Регистрация: 22.11.12
Отзыв об отеле Blue Paradise Hotel Side (отель был переименован 01.12.21)
июне 2013
02.06.13 - 12.06.13

Отдыхали в отеле с 2 по 12 июня. ТО Пегас, авиаперевозчик...

Отдыхали в отеле с 2 по 12 июня. ТО Пегас, авиаперевозчик Nord Wing (при рейсе туда-посадка в Самаре на дозаправку с ожиданием в самолете 1 час без возможности выйти, об этом узнали только перед полетом, так что низачот, тем более, что обратный рейс беспосадочный). Трансфер в отель занял ориентировочно минут 50. При заселении сразу не понравилось то, что у нас было забронировано 2 номера стандарт, нам предложили сначала 1 фэмили, потом 1 стандарт (мотивируя тем, что свободных номеров нет, обещали расселить через пару дней). После небольшого скандала на ресепшин номера сразу нашлись. Номера 2504 (вид на перекресток), 2505 (вид на бассейн и сцену), расположены на последнем этаже, вместимость 2, либо 1+1 макс, небольшие, но уютные, все необходимое имеется-сейф (платный, пользовались бесплатно), сплит-система (работала отлично), мини-бар (заполнение по мере окончания чего-либо, 1,5 л вода питьевая, 1л минералка и 2 полторашки местной фанты и пепси), телевизор жк небольшой, пара русских каналов имеется (практически не пользовались, разве что перед сном), кровать 2-х спальная, либо 1+1, белье белоснежное, как и полотенца, менялось ежедневно, претензий по уборке нет (денюшку не оставляли). В номерах имелись небольшие балкончики с парой пластиковых стульев и столиком. В корпусе на этаже 2 лифта, перемещаются практически бесшумно (один из номеров граничил с лифтом, было абсолютно не слышно). Слышимость в номерах само собой зависит от Ваших соседей, которых практически не было слышно, а вот из коридора звуки доносились довольно отчетливо, сказываются щели между входной дверью и косяком.

Пляж и море-все понравилось, все отлично, конечно не 1 линия, но каждые полчаса ходит пляжный автобусик, либо 5-7 минут пешком, единственное неудобство, дорога туда частично в горку, зато обратно без проблем. На пляже навесы, шезлонги, матрасы имеются в надлежащем количестве, бесплатно, пляжные полотенца платно 1 евро в день, замена ежедневно (мне при отъезде "простили" оплату за них. Пляж-песочек, вход плавный, до глубины идти долго, у буйков мне было "по шейку". Периодически присутствовали волны (когда небольшие, когда приличные), для любителей поплавать на водной глади будет недостатком. На пляже имеется бесплатный бар, всегда можно перекусить, взять напитки, а то и полноценно пообедать (пицца, овощи, гамбургеры, макароны, котлетки, курица). Несколько раз обедали на пляже, в отель не возвращались. Пляж, в принципе, чистенький, но окурки в песке присутствуют (спасибо отдыхающим), хотя емкости под мусор присутствуют в достаточном количестве.

Питание. Питание отличное. Было замечено и всячески употреблялось в пищу:мясо в разных видах, курица, рыба, индюшатина, огромное количество разнообразных фруктов и овощей, присутствовали соленые огурчики и капустка. А вкусняшки......Ах эти вкусняшки из the colours снятся мне до сих пор (пироженки, тортики, желешки и прочее). В обед и ужин присутствовало бесплатное мороженое (в вафельных рожках). Ну в общем килограмм несколько я плюсанул однозначно.

Поездки. Ездили самостоятельно на долмушах в Манавгат (10-15 мин. в одну сторону) на шоппинг и в Сиде (20 мин.) на развалины цивилизации, все поездки 2$ в одну сторону. Посетили 2 экскурсии (дневная на яхте и однодневная в Памуккале ) от Пегаса (почему-не знаю, просто от Пегаса и все), хотя у местных ТА эти поездки дешевле в 1,5-2 раза. При поездке в Памуккале напрягает время в пути (5 часов в одну сторону), ночной выезд из отеля в полчетвертого и гид-"официальный представитель министерства культуры Турции", который на обратной дороге "зажилил" проведение лотереи.

Развлечения. Про дневную анимацию ничего не скажу, т.к. днем в отеле практически отсутствовали. Вечером все на достойном уровне. Конкурсы, шоу, все в наличие. На пляже имеется волейбол и боча.

Интернет. Присутствует. Бесплатный (довольно неплохое достижение для "четверки", потому что ловился вай-фай "пятерки" , расположенной через дорогу, там имелось предупреждение о том, что интернет является платной услугой). У кого то ловится в номерах, остальные тусуются на ресепшин и в барах. По скорости не скажу, скайпом не пользовался.

Отдыхающие. Пол Европы. Основной контингент-немцы (пожилые пары, пары с детьми и без детей). Были замечены представители Голландии, Бельгии, Польши, Швеции, братской Украины, братского Казахстана, местные (турки), ну и само собой уважаемые Россияне (куда же без них). "Тагил" в отеле отсутствовал напрочь-хотя представители всех наций и народностей по вечерам усиленно употребляли напитки из бара, не только включенные в all, но и за деньги. Да, кстати, о напитках: алкоголь-пиво "Troy",скажем так, Эфес был бы поприятнее, вино красное, розовое, белое из бутылок, не супер-пупер, но вполне натуральное, бренди (так себе), джин-вполне норм, само собой в коктейле с тоником, в чистом виде не пробовали. До остального алкоголя руки как то не дошли. Безалкогольные напитки-соки из диспенсеров, чай (всемозможных видов, одноразовые пакетики), кофе из кофемашин (вполне на уровне), ну и само собой всякие фанты-пепси-колы.

Недостатки. Во всякой бочке меда вполне может присутствовать ложка дегтя. Так и здесь-без недостатков никак. Про небольшие проблемы при заселении уже написано. К этому добавим то, что был выявлен затрудненный уход воды в душевой кабинке. Трижды (!) об этом сообщалось на ресепшин, в т,ч. один раз с помощью отельного гида, но проблема разрешилась только через неделю проживания.

Резюме. Вообще, сам отдых и отель понравились. Хотелось бы туда вернуться? Не знаю, в Турции были впервые, поэтому сравнивать не с чем. Всем удачного отдыха в этом отеле.

Добавлено 19.06.13 20:08 (5 655 символов в тексте)

21:44 20.06.13

А вы не слышали ничего про "5" Colours west " ?? про нее мало что известно , так как открыта совсем недавно ..

14:57 21.06.13

в пятерку Колорс лучше не ехать, отель стоит в степи, ехать по пыльной дороге, пешком до моря далеко, пляж каменистый, намного хуже чем у четверки. некоторые люди из 5-ки переселялися в эту четверку.

18:44 21.06.13

Мы изначально брали "пятерку", но ввиду неизвестности:откроется-не откроется, перебронировались на "четверку" и нисколько не жалеем.

Все отзывы valerich1969 (3)