Регистрация: 19.06.13
июне 2013
13.06.13 - 17.06.13

3.7

Хорошая 4-ка!

Island Garden Resort 4*. Расположение – до моря 10 минут пешком, почти столько же на отельном автобусе (медленно едет)). Можно идти через «задний двор» Island 5*, где проезжает и автобус, можно через территорию 5-ки – она красивая, зелёная, с мостиками и водопадами.

От аэропорта ехать 15 минут, собственно самолёты можно не только увидеть в небе, но и услышать (в зависимости от корпуса, в который вас поселят)). Зато ехать до отеля 2 часа не нужно))

Туроператор – у нас был Анекс, довольны гидами – информация своевременно, рейс отменили и наш вылет был через сутки – оператором оплачено, сообщено об отмене рейса за несколько дней. Все ребята египтяне, не плохо говорят по-русски, опрятные, внимательные, шутят, улыбаются)) Гид всегда был на месте в назначенное время, в отличие от гидов других операторов, которых я вообще не увидела за 5 дней.

Отель – персонал на высоте, доброжелательны, приветливы. К минусам отеля отнесла бы питание (просто и не всегда вкусно – пересоленая рыба, недотушенный картофель, жёсткое мясо, зато овощи в разном виде))) Фрукты выдают, в свободном доступе они не лежат, то же самое было с куриным рулетом и запечённым мясом, спагетти и курицей в кляре. Обслуживание номеров – полотенца меняли ежедневно, заправляли кровати, из полотенец мастерили животных (черепах, обезьян, лебедей), если что-то было необходимо можно было обращаться. На чай оставляли 1-2 $.

В номер воду в бутылках не дают, минибар платно. Покупали в супермаркете бутылку воды и наполняли в кулерах, которые везде у баров находятся.

Нам дали номер не очень «свежий» - необходим косм.ремонт, но техника вся работала.

Рядом с отелем стройка (не со стороны корпусов), но никаких звуков не было, видимо она затянулась))

Пляж – общий для 4* и 5*, песчаный, многоуровневый, 2 понтона, небольшое пространство для плавания, без маски не очень интересно - шикарный риф. На пляже туалет, душ, 2 бара с едой и напитками. Морепродукты платно (креветки, крабы и т.д.), мороженое – 4$. Хот-доги, картофель фри, овощи, пиво, кофе, вода и т.п. – бесплатно. С лежаками проблем не было, хотя возможно народу было немного (было ощущение, что отели не переполнены). На пляже аниматоры постоянно проводили зарядку, йогу, аква-аэробику, латинские танцы и танец живота)) + водные виды спорта, дайвинг.

Через отель справа и слева стройка у моря, но мы как—то не очень обращали на это внимание, хотя было слышно.

Окрестности – в 10 минутах ходьбы от отеля небольшой сквер «Сохо» с магазинами, поющим фонтаном, бронзовыми фигурами, ледовым катком, ресторанами и Дьютифри (покупки в нём можно совершить только в первые 2 дня после приезда). Рядом с отелем несколько супермаркетов – сувениры, вода, сладости, маски/трубки, чехлы для подводной фотосъёмки, лосьоны до загара и после и т.д.

«+» прекраснейший риф, близость к аэропорту, довольно активная анимация (кому интересно)

«-» питание

На берегу

Бассейн отеля

Через 5* к морю

На заднем плане стройка

Съёмка у рифа

Добавлено 19.06.13 21:08 (2 873 символов в тексте)

23:49 24.06.13

вот интересно, все хорошо, а оценки - "тройки". где логика??? только рейтинг хорошему отелю портите!!!

16:14 01.07.13

Дорогая Ирина!!!
Во-первых, хотим поблагодарить Вас за Ваш отзыв, так как это необходимо для нашего развития, а также для того, чтобы знать в каких сферах еще существуют пробелы. Мы сожалеем,что возможно, Ваш отдых прошел не так, как Вы планировали. Позвольте также принести извинения за то,что мы не учли.
Также позвольте заверить Вас , что Ваши комментарии были приняты во внимание и Ваши замечания были рассмотрены.
Мы будем рады увидеть Вас снова, так что мы сможем сделать все от нас зависящее, чтобы у Вас остались самые лучшие воспоминания.
С наилучшими пожеланиями коллектив Island Garden

08:29 16.07.13

Скажите, есть ли заход в море с берега для детей. Или только с понтона?

06:00 22.07.13

Вход в море только с понтона, по кораллам ходить запрещено, если только у самого берега. Если люди отходили чуть дальше, сразу свисток раздавался. Только что вернулась из отеля в заливе Набк - вот там мелководье до рифа и разрешено ходить. Детишкам отлично просто, а вот взрослым не очень - красный флаг на понтоне очень часто, но у берега столько рыб, что удовольствие получают и дети и взрослые.

В Islande очень хороший риф, но вход только с понтона!

Все отзывы Ирина (3)