Регистрация: 20.06.13
июне 2013
11.06.13 - 18.06.13

Хороший отель за свои деньги. Особенно для худеющих:)

Мы отдыхали в отеле с 11 по 18 июня 2013 г.

Как нам сказали местные, основное строительство отелей на Та сосе начало 4-5 лет назад, полагаю, этот отель был построен тогда же, потому что состояние его в целом хорошее, номера очень приятные, даже с небольшой кухней (те, что в отдельном одноэтажном корпусе), с террасой и "предбанником" у двери.

Администратор отеля говорит по-русски, если кто-то не владеет английским (на данном острове это скорее желательно, так как в тавернах и прокате авто не так часто встречаются русскоязычные сотрудники, как, например, на Родосе).

Море и пляж порадовали, но: с середины июня начинается сезон, отель полон, и в 8 утра вы уже можете не успеть положить своё полотенце на лежак, и будете загорать на песочке)

Собственно, с момента "заполненности" отеля (а это весь сезон) начинаются проблемы с питанием. Учитывая, что в отеле оно итак довольно скромное (даже для греческой 3* - два столика с овощами на одном и гарнирами (макароны, рис, баклажаны..) и двумя, а то и одним видо мяса - это как-то маловато.....на десерт - только апельсины, один раз дали яблоки, и какая-то сладкая штука как будто из крупы), то с наплывом гостей будьте готовы к тому, что придется ждать, когда вынесут смену блюд и читсую посуду. Официантки, конечно, стараются, но всё равно не справляются. Надо сказать, что вся еда вкусная и свежая, в этом нареканий нет.

Ещё не понравилось, что уборка номера производится не в 11-13 часов, как во многих отелях, а в 12-15! То есть когда в разгар солнечной активности вы удалитесь в номер для отдыха, ждите горничную! Убираются, в общем, не плохо, хотя огрехи есть... Ну это уже мелочи. Полотенца и бельё меняют раз в 2-3 дня. Хотя нам полотенца вообще сначала не дали, пришлось два раза ходить напоминать)

Ищущим развлечений сюда ехать не советую. Отель находится в деревне, здесь всего 4 таверны и 3-4 магазинчика. Очень приятная таверна с официанткой с Украины, которая тут давно живет, находится прямо у отеля, в одном здании с маркетом. Что приятно- везде на Тасосе в конце еды приносят десертик) И, в отличие от хлеба или воды, его уже не включают в счет, это подарок)

Арендовать машину можно в отеле, они сами позвонят в Херц и без надбавок вам её дадут. У туроператора надвабка приличная, хоть они и говорят, что это не надвабка, а "полная страхаовка". Общераспространённые, в общем, приёмы, чтобы машины арендовали у них, а не у местных. Страховка включена в стоимость у местных. Механика (самая дешёвая) - 35 евро, автомат - 45 евро.

Одного дня на осмотр острова хватает. Если по дороге будете купать на каждом пляже - за два дня управитесь)

Совет: В первой половине июня здесь ещё не сезон. Погода большую часть времени пасмурная, температура - 25 градусов. Учитывая, что делать здесь нечего, а достопримечательностей не так много, чтобы занять время, советую приезжать после 15 июня. Вот тогда здесь начинается сезон.

Очень хорошо, наверное, для отдыха с детьми - учитвая пологий вход в воду, песочек ,и глубину по пояс и ниже на расстоянии до 50 метров в море. А ещё для худеющих, учитывая вышеописанные особенности питания и близость пляжа - самое то) Хотя мне всё равно не удалось - уж больно вкусно кормят в тавернах:) Всем хорошего отдыха!

Добавлено 20.06.13 11:19 (3 267 символов в тексте)

12:37 22.05.14

Добрый день, подскажите - предлагаются на Тасосе экскурсии на другие острова?

17:55 23.05.14

Если помнится, то не было экскурсий, так как от Тасоса далеко ехать куда-либо кроме материка (откуда Вас и привезут на Тасос, если в Кавалу полетите). Но надо уточнить-мы просто не берем экскурсии, сами ездим.