Регистрация: 20.06.13
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Замечательный отдых

Добрый день!

Очень хочу поделиться впечатлениями от нашего отпуска!

Мы летали в Италию на 2 недели и вторую неделю решили провести на море. Отель выбирали долго, но с выбором мы не ошиблись!

Выбрали отель Calypso, расположенный рядом с историческим центром Римини. До всего рукой подать: 5 минут до пляжа, 5 минут до вокзала, 10 минут до исторического центра. Пусть вас не смущает, что он расположен не на первой линии. Поверьте, это его плюс. По прилегающей к пляжу улице сутками ездят мопеды и хорошо отдохнуть под эти звуки вам не удастся. Отель расположен на тихой улице, напротив него чуть правее продуктовый магазин. Вокруг много ресторанов, кафешек. Все близко и удобно расположено.

Номер у нас был небольшой, но очень уютные. Есть все необходимое. Ключ от сейфа берите на ресепшене - сейф бесплатный. В номере есть фен, но лучше взять свой. Вся сантехника новая и работает исправно. Убирают номер каждый день после 10.

Еда в отеле просто замечательное! Мы брали завтраки и ужины. Также вам предложат обеды по 10 евро на человека. Завтрак - шведский стол. Чай, кофе, соки, вода, разнообразная выпечка, кексы, пироги, хлопья, йогурты, тосты, колбаса, сыр ... все к вашим услугам. Выбор большой и всем всегда всего хватало! Ужины - это отдельная тема. Шведский стол с разнообразными салатами и холодными закусками, только ими и можно наесться. Плюс из 6 горячих блюд вы выбираете 2 на выбор! Готовят очень вкусно, порции большие! И так же на выбор десерт! Все безумно понравилось!!!

Выселение из отеля в 10.00, но свой багаж вы можете оставить в отеле + ваши ценные вещи оставляйте на ресепшене. Можете ждать трансфер в лобби. Продление стоит 70 евро. У нас был поздний вылет в 23.20, но мы прекрасно провели время на пляже и гуляли в старом городе! В отеле вы сможете спокойно переодеться!

Персонал очень вежливый и внимательный! Всегда можно обратиться с любой просьбой! Они просто замечательные!!!

Управляющий отелем - наполовину русскоговорящий замечательный молодой человек! Ни одного гостя не оставит без внимания!

Территория отеля небольшая, но очень уютная. В лобби, на улице и на первом этаже номеров прекрасно ловит wifi.

Общее впечатление от отеля исключительно положительное, даже не могу вспомнить ни один недостаток.

Абсолютно заслуженные 3 звезда s !!!!!!!!

Также хочу поделиться некоторой информацией, возможно кому-то она пригодится:

1. Налог в Римини за проживание в отеле 1,5 евро с человека в сутки. Платят все

2. Пляжи платные, 15 евро в сутки. В эту сумму входят 2 шезлонга, зонтик. Чем больше дней берете, тем больше скидка. Плюс скидку предоставляет отель, для Calypso это 23 пляж. Пляж чистый, если кабинки для переодевания, душ, туалет. Все ценные вещи оставляйте у смотрителя пляжа. На пляже не воруют!!! 7 дней оставляли сумку с айпадом и все ок!

3. Вода и напитки за ужином платные: литр воды 2 евро, вино от 8 евро.

4. Шоппинг в самом Римини средний, все магазины в центре плюс торговый центр Lebefan, но он не очень впечатлил. За очками, сумками, духами, обувью нужно ехать в Сан-Марино! Цены так просто улыбают. Плюс есть фабрики и аутлеты.

5. Транспорт 1,2 евро на 60 минут. Расписание написано на остановках. Билеты в табачных магазинах и на вокзале.

6. Цены на еду очень адекватные. Можно поесть и за 50 евро, можно и за 10, при чем легко! Пиццы от 5 евро, пасты от 5 евро. Вода везде от евро, в магазине от 0,50 центов. Овощи, фрукты - все очень вкусно. В городе - 4-5 евро за кг. На рынке в центре в дни ярмарок (среда и суббота) - 1 евро!

Вроде все!

Если будут вопросы - пишите! Надеюсь мой отзыв будет вам полезен)

Добавлено 20.06.13 13:04 (3 586 символов в тексте)

13:51 25.06.13

Спасибо за отзыв, очень познавательно
Подскажите по ванной комнате - там дущ/ванна? Кондиционер в номере есть? И какое расписание у завтраков/ужинов?

17:07 25.06.13

У нас был душ, но возможно есть номера и с ваннами.
Кондиционер есть, работает отлично.
Завтраки с 7.30 до 10.00. Ужины в 19.30.

11:57 26.06.13

Добрый день!
В номере у нас был душ, но возможно есть номера и с ванной!
Кондиционер был.
Завтраки в отеле с 7.30 до 10.00. Ужины с 19.30.

16:53 26.06.13

Екатерина спасибо, а до скольки они по времени (ужины), часто будем возвращаться с экскурсий в 22 часа (уже составила примерный план), думаю успеваем ли мы на них

17:03 30.06.13

Вряд ли. Ужин обычно заканчивался в 9, но думаю можно договориться о том чтобы ужин ждал вас в номере) во всяком случае в другом отеле ужином нас и в час ночи покормили)))

14:33 04.08.13

Доброго времени суток!Скажите пожалуйста в Сан-Марино вы сами ездили или с экскурсией?

15:28 05.08.13

Здравствуйте! Мы ездили в Сан-Марино с экскурсией. Но можно съездить и самим! Регулярно от вокзала ходят автобусы, билеты можно купить так де на вокзале, если стоять к нему лицом правее увидите киоск с надписью bus tickets. Автобусы ходят каждый час, расписанию на остановках. По стоимости не помню, но не дорого. Ехать примерно 30-40 минут!

21:01 05.08.13

Спасибо,Екатерина.Скажите, в отеле есть русскоговорящий персонал?Вы брали напрокат велосипеды?Нужен залог?Какой ресторан или кафе посоветуете(взяли только завтраки)?

00:18 06.08.13

Не за что))) персонал по русски говорит плохо, весьма плохо, но очень старается. Русские туристы в отеле есть и поэтому проблем с этим не будет, мы очень часто помогали решать проблемы, по английски весь персонал говорит свободно. Не переживайте. Велосипеды точно есть в отеле и по моему они бесплатные! Я конечно могу ошибаться, но никакого прайса на них не было на ресепшене! И залог тоже не нужен, вы как никак все равно в номер вернетесь) на счет еды) завтраки будут сытные, не сомневайтесь! С обедами мы поступали так - либо пицца ( пиццерии в радиусе 500м наверное штук 8, на стороне отеля по дороге к пляжу очень неплохая, меню на русском), либо фрукты ( есть в магазине справа от отеля через перекресток, чуть дальше - фруктовая палатка, попадете на ярмарку в старом городе - купите все то же самое раз в 5-7 дешевле!!!), либо паста в старом городе! Цены там адекватные, кафешек много. Мы нашли семейное кафе и часто ели там. В отеле тоже есть обеды, возможно вам это будет актуально. Меню разнообразное, готовят вкусно! Ужины - тут совсем все просто! Мы ели в отеле, но есть масса ресторанов на центральной улице которую вы будете пересекать каждый день идя на пляж. Соответственно налево пойдете - больше модных баров и стильных мест, не скажу что очень дорого! Направо пойдете - чем дальше - тем проще. И опять же вечером прогуляться в старый город 10 минут тоже очень неплохо, можно поужинать и там. Хорошего Вам отдыха!!!

04:52 06.08.13

Спасибо,Екатерина!

00:53 18.08.13

Екатерина, мы тоже собираемся на 2 нед первая экскурсионная, как по вашему побывав в других городах на экскурсиях, какой бы город для отдыха (на его 2 часть) вы бы могли променять отдых в Римени? может стоит выбрать какой то другой, Сан-Марино к примеру?!

23:43 20.08.13

Добрый вечер!
Не на Сан-Марино точно!!! Римини идеален для отдыха на берегу моря после насыщенной недели! Это точно! Не хочется ничего смотреть - просто отдыхать. В следующем году мы планируем отдых на Сицилия и Капри. Тогда уже и будет с чем сравнивать. В целом мы остались более чем довольны! Но решать конечно же Вам.

Все отзывы Екатерина (1)