июне 2013
30.05.13 - 08.06.13

Отдыхали в отеле с 30 мая 2013 по 8 июня 2013

Здравствуйте, сама всегда читаю отзывы на этом сайте и когда выбираю отель, то уже знаю, что ожидать.

Честно сказать, в Тунисе не была ни разу, а вообще турист с 15-летним стажем, отдыхали в разных отелях, и моему удивлению нет предела, когда люди ставят 5, они что, никогда не отдыхали в пяти звездах?! Тур Халиф на твердую 3-ку, с натягом можно поставить 4 с минусом, за питание(много мяса).

Начну по порядку: долетели хорошо(через Трансаэро, без задержек), встречающая сторона Библио Глобус, тоже без нареканий, все вопросы решали оперативно, разместили очень быстро, как потом оказалось, нам даже повезло, т.к. номер у нас был в части СПА и талассо, соответственно новый телевизор, бесплатный сейф и старый страшный фен, в других номерах даже таких фенов нет(надо брать на рецепшене).Чаевые оставляли каждый день по 2 динара, на качестве уборки это не отражалось никак, полы за 10 дней помыли один раз, постель не меняли, пыль с журнального столика и стульев на балконе протирали сами, т.к. вечером посидеть было очень грязно. Сами номера старые, в ванну вставали только в сланцах, всё время после душа из под ванны откуда-то натекала вода. Про полотенца пишут правду, с утра их собирают и к обеду вешают чистые, если вы вдруг после завтрака захотите принять душ, будете сохнуть на солнце.

Про столовую отдельная песня, таких грязных стаканов я не видела нигде, несколько раз брали вино и не могли пить, весь стакан в отпечатках жирных губ и чужой помады!!!

По питанию, конечно, ГОЛОДНЫМИ НЕ ОСТАНЕТЕСЬ, но ни скажу, что было что-то супер вкусно. Из морепродуктов противная, сухая треска и ВСЁ(ни мидий, ни креветок, ни даже кальмаров), а свинина, говядина, курятина (на мой вкус) не очень хорошо приготовлены и плохо жуются. Правда, большой плюс для любителей первых блюд, в отеле работает русская повариха, которая каждый день готовила то щи, то борщ, то харчо, большой ей за это респект. Из фруктов только арбузы, недоспелые персики, апельсины и алыча. Сами покупали на медине дыню и черешню. Мороженое голая эссенция, ходили в итальянское кафе-мороженое, в 10 мин.ходьбы от отеля, вот там супер, кстати дешевое 1,75 динар! За ужином официанту тоже оставляли чаевые, но всё время не хватало, то салфеток, то приборов, мелочь конечно, но тут же многие СТАВЯТ 5 ЗВЁЗД!!!

Море и пляж очень хорошие, мелкий белый песок, пологий заход и какого-то зеленоватого цвета вода. Но и тут тоже - грязный пляж, кругом одни окурки, косточки, сухие водоросли. К слову сказать, в 5-ти звездных отелях на пляжах убираются каждый день и пересыпают песок.

Из анимации понравилась зарядка на пляже и в море, очень весело. Вечером до 21.00 детская дискотека, а следом, то караоке(ужас какой-то), то их тематические танцы. Один раз выбирали мистера Тур Халифа, вот здесь смеялись до слёз, заслуга русских мужчин!!!

Два раза брали экскурсии, пиратский корабль не очень понравилась, а Корфаген вполне достойно. Ходили несколько раз на СПА в отеле, вот это очень классно, правда не очень дешево.

Подведя итог, хочу сказать, что в принципе, все эти мелочи, отпуск и настроение нам не испортили, но НЕ ЖДИТЕ ОТ ЭТОГО ОТЕЛЯ СЕРВИСА НА УРОВНЕ 5ти ЗВЕЗД, Африка, есть Африка, а арабы, хоть и дружелюбные, но приставучие и наглые, если кто собирается ехать на Медину, для начала посмотрите цены в близлежащих магазинах, а то после удачного(как вам покажется) торга, вы увидите эти же товары в магазине дешевле ещё в пять-шесть раз!!!

Да, кстати, крепкий алкоголь лучше брать в дьютике, в отеле бесплатно только пиво и сухое вино, коктейли делают плохие, а в платном баре довольно дорого. Магазины в Тунисе спиртным не торгуют, за исключением General, но до него ехать на такси и работает до 15.00.

P.S. Наверное Тунис, не моя страна, один раз отдохнуть можно, но возвращаться ещё раз, не хочется!!!

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА, ХОРОШЕГО МОРЯ И ПОГОДЫ!!!

Добавлено 20.06.13 13:13 (3 860 символов в тексте)

15:07 21.06.13

Полностью согласна с вашим отзывом, я тут уже как то писала свой, после чего долго отстаивала свою точку зрения. так же писала про ужасные бокалы !!!!

19:48 21.06.13

Вообще то этот отель 4 звезды, а не 5

13:09 22.06.13

нет, тут я думаю имела ввиду что все тут ставят 5 звезд

01:53 24.06.13

Сомнительный отзыв. Были в августе: питание суперррр, креветки были, правда только один раз, зато вкусные))) и жареные и в салате. Еда очень вкусная, фруктов множество. В плане питания никаких нареканий быть не должно. а вот про стаканы... странно)
А уборщику на чай мы вообще не оставляли. Правда он постельное вроде не менял, только переворачивал)

03:44 28.06.13

Для Туниса это вполне нормальный отель!!! Был во многих отелях Туниса. Тур Халиф-пока единственный отель который меня устроил.