Регистрация: 27.06.12
Отзыв об отеле Hotel Club President (отель был переименован 01.01.19)
июне 2013
01.06.13 - 09.06.13

Отдохнули супер!

Отдохнули супер!! Отель нам понравился, номер дали сначала в бунгало, но мы заплатили 25 дол и нам дали с видом на море в основном корпусе! И это стоило того!

Территория небольшая, все компактно, чисто, ухожено! Два бассейна, вода приемлемая. Персонал приветливый, сами здороваются, делают комплименты (женщины-горничные делают комплименты искренне)))

Еда понравилась. Была немного однообразная за завтраком, все время одно и тоже: йогурт, 4 вида джема, омлет, сосиски, всякие порезанные/натертые салаты/морковки, каша рисовая на молоке, хлопья двух видов, молоко, выпечки много, чай, кофе, гор.шоколад. Кстати, кофе был , как натуральный, так и растворимый, что мне очень понравилось. Один раз творог давали - я оторвалась)))

Обед:мясо, рыба, курица, оооочень много овощей и жареных и пареных и свежих!! Кус-кус, нут, паста трех видов. Картофель всегда. Маслины, соленья, сладостей всегда было много. Немного скудно с фруктами, что-нибудь одно, либо арбуз, либо персики, либо апельсины! На ужин тоже было все разнообразно, каждый день даже блюдо от шефа было. все было вкусно, я всегда брала шпинат и они потрясающе вкусно делают блюда из кабачков, что тушеные, что в салатах. Очень достойный стол! Единственное, мне зелени не хватало. Я бы дала отелю твердую 4 с +!

Уборку делают хорошо, ничего не пропало, даже украсили пару раз кровать цветочками))Мы не пожалели, что выбрали этот отель! из алкоголя - все что хочешь (но их местное) мне нравилось вино красное, розовое, белое, пиво тоже неплохое. Тунисцы намного дружелюбнее египтян! В общем мы хотим туда еще))) Погода была идеальная, до 30 градусов.

Покупали их местное пиво - Селима (так вроде) - вкусное!

Брали кальян - 3 доллара. Анимация очень старалась!Забавные ребята! Каждый день дискотека, но мы не ходили, т.к. не любители. Из нашего номера музыки слышно не было. Номер был 146 на 1 этаже (если считать с лобби, то второй).

Хотя некоторым отель не понравился, отдыхающий был недоволен отелем и арабами, но по-моему, он уже ехал туда с предвзятым отношением. Провалялся весь отдых в номере и на пляже!. В общем, с каким настроением на отдых отправишься, так его и проведешь))))

Страна нам очень понравилась! Хоть в Карфаген мы так и не съездили, т.к. когда собрались, экскурсия была на субботу, а в воскресение мы уже уезжали, было бы тяжело!!

Ездили на пиратском корабле, в сам Хаммамет, в Нобёль - очень нам понравился город, там туристов практически нет, зато есть огромный рынок с такими дешевыми ценами!!!Можно в 4 раза цены снизить! Но мы слишком поздно об этом узнали(( Я купила себе 6 пар тапок)) две пары мужу, сумку себе и портфель мужу! штук 15 шампуней на глине и килограмм 10 мыла........

Очень многое хотелось еще купить, но уже и так потратились хорошо!

Бассейн. Вид с крыши отеля

Холл отеля

Анимация

Аниматор

Вид с крыши отеля

Добавлено 20.06.13 13:49 (2 752 символов в тексте)

15:58 20.06.13

Прошу прощения но ехал я как раз туда с надеждой что люди там интереснее чем в Египте,и сам между прочим уговорил ехать жену в Тунис. Почитав отзывы людей я был уверен что еду в хорошее место и взял с собой море позитива, но вот он как то улетучился сам собой. А по поводу еды,я думал в Москве есть места где можно покушать) Вы в отеле хоть раз ели нормально сваренный рис или макароны,спагетти постоянно не досоленные,а в один день фирменным блюдом шеф повара были бутерброда с аджикой и чесноком)))) Если это его фирменное блюдо то я царь македонский)) А пицца? Ну неужели трудно положить колбасы а не просто намазать кетчуп на тесто и положить две оливки? Я уважаю ваше мнение и если вам там понравилось то я за вас рад и рекомендую вам хотябы сьездить в sea life в шарм,может вы просто были в отелях похуже,для сравнения,я не заядлый турист просто сопоставил отдых с прошлогоднем отелем вот и все.

21:04 20.06.13

Вы знаете, при всем уважении, я безумно люблю море и в Тунисе в целом мне понравилось - но уезжать вообще на этот раз не жалко было. Конечно, в сравнении с некоторыми турецкими 3* - это неплохой отель. Но вашего восторга не разделяю. Мы ехали на отдых не только ради моря, но и за сервисом и хорошим вкусным питанием (а не за мариноваными перцами). На счет вина и пива - Сельтия, кстати, а также насчет общения с местными жителями согласна - приятнее, чем в Египте, особенно с небольшим знанием французского языка. Но в целом - 3* - они и есть 3*. Выводы сделали. Насчет Туниса еще подумаем, в отель - никогда. И между валянием в номере и на пляже нашли время увидеть Карфаген - ради которого отчасти и ехали в Тунис. А кто-то едет за тапками и мылом....

19:22 21.06.13

Когда сам был там,прочувствовал все за 2 недели и читаешь такие отзывы,то понимаешь что читать отзывы перед поездкой просто не имеет смысла!Каааааааак может нравится такая еда,такая выпивка и такое обслуживание????вы больше нигде не были?
Я конечно тоже как и Новиков рад что вам там понравилось,но не согласен вкорне с такими отзывами и для себя сделал соответствующие выводы )

21:36 23.06.13

Мне непонятны все вышенаписанные комментарии- люди, нафига вы вообще берете туры в трешку???????????????? Цена тура соответствует качеству.... Езжайте в пятерки и никаких проблем! У нас в России дороже отдых выходит

15:15 05.07.13

Хороший отзыв! Обязательно по стараемся попасть туда в сентябре-путевки копейки стоят за троих 64!!!)))). Такие же деньги мы и тут можем тратить на еду за 2 недели... А там и солнце и море!) спасибо,MrsILeana. Надеюсь для нашей дочки 2 лет нам дадут детскую кроватку))))

17:25 09.07.13

ALLA07 В прошлом году летал в четверку по такому же раннему бронированию в Египет в отель который не просто лучше а в разы превосходит этот,в тунис а именно этот отель ехал начитавшись отзывов людей за такие же деньги,так что не надо,цены примерно одинаковые,разница в 5 тысяч я думаю вряд ли кого напугает. Прошлогодний отдых я вспоминаю с ностальгией а этот с разочарованием

20:33 29.11.13

Напали на меня, как на врага народа....у каждого свое понимание отдыха, это нужно учитывать! Была за границей очень много раз, в год раз 4 получается, мне есть с чем сравнивать! И в 5-ках была и в 3-ках. Были и дорогие путевки и горящие. Мы с мужем ехали туда с определенным настроением, то и получили! Конечно, это не 5-ка! Но для трешки все ооочень прилично! А персонал замечательный, еще раз хочу подчеркнуть! Будьте дружелюбней!

Все отзывы MrsILeana (8)