июне 2013
09.06.13 - 18.06.13

Хороший отель для семейного отдыха

В Турции мы были первый раз, впечатление от этого отеля очень хорошее. К длительности дороги от аэропорта были готовы, тем более, что всё воспринималось в новинку. Заселили сразу (т.к.приехали в отель вечером, часов в 6). При заселении мы поздоровались на турецком языке, положили в паспорт 10 $ , улыбались девушке на ресепшне, и номер нам дали очень приличный - на 3м этаже в блоке С, сьют. Конечно, сам тип номера сьют мы и оплачивали изначально. Но готовы были бороться))за хороший сьют.

Вообще, надо ехать с настроем, что вы в качестве гостя едете в другую страну, и надо проявлять уважение к людям, живущим там, элементарно выучить хотя бы приветственные слова.

В номере всё неплохо, мебель нормальная. Конечно, те, кто ждут изысканной, дорогой и элитной мебели и сантехники, езжайте в другой отель, а нас всё устроило. Подкапывал душ, но это совсем не критично. Единственный недостаток - хорошая слышимость звуков из других номеров в ванной комнате и через входную дверь.

Территория отеля очень красивая, бассейны вне конкуренции. Кстати, видели территорию и расположение других отелей в Махмутларе и Алании - наша очень выигрывала. По крайней мере, нас, купающихся в бассейне, не видно с улицы, как в других. И "дизайнерское решение" бассейна - гитара - очень красиво.

Сервису поставила 4 - только из-за глажки утюгом. Отдали на ресепшн погладить вещи (не особо мятые, но хотелось идеальности) - принесли совершенно такие же за 2 $))). Наверное, решили, что они не нуждаются в глажке)). Кроме этого, сервис вполне устраивал, полотенца меняли раза 3 за 8 дней, постельное белье - 1 раз. На наш взгляд, этого было достаточно.

Персонал хороший, приветливый, ни разу не участвовали и не наблюдали каких-либо конфликтов. Питание очень достаточное. Не буду подробно о нем, т.к. в отзывах достаточно написано. Добавлю только, что для особо любителей есть тосты на завтрак есть и тостер в ресторане( в каком-то более раннем отзыве кому-то его не хватало). Вино сухое, но пить можно, пиво приличное, соки из автомата плохие, но мы пили свежевыжатый апельсиновый за 1$. Пожелание отелю - добавьте игристое вино (либо шампанское), хотя бы платное.

Анимация - Али - супер!, Аня - молодец!. Мы смотрели вечерние шоу - очень нравилось. Участвовали в утренней пляжной зарядке, в водной аэробике. В-общем, кто активен и настроен на позитив, найдет себе развлечение.

По поводу экскурсий и Пегаса - да, в Пегасе цены намного завышены. И желание Пегаса тотально охватить и обезденежить))) туристов раздражает. Им бы немного поскромнее вести ценовую политику и не относиться к туристам хуже, если те, не покупают туры у них.Говорю сейчас не про нас, мы, не имея опыта зарубежного отдыха , намеренно покупали у них экскурсии. К нам отношение было нормальное. Но согласна со многими по поводу их агрессивного сервиса.

Вывод - отель хороший для спокойного семейного отдыха. Поехать туда еще раз можно вполне.

Добавлено 20.06.13 15:26 (2 930 символов в тексте)