Регистрация: 14.05.13
марте 2012
02.03.12 - 15.03.12

СУПЕР!

Просим прощение, что отзыв написали не сразу. Угораздило ещё слетать на Бали... Все познаётся в сравнении...

Посетили Пхукет в марте 2012, хотя и в марте 2013 посетили Бали, но воспоминания свежи только от Пхукета.

Начнем по порядку.

За границей мы не в первый раз и предпочитаем отдыхать с ребенком. На момент посещения Пхукета ребёнку было 9 лет и за границей он был невпервой. Наш возраст на момент посещения Пхукета -36 и 39 лет.

1. Приехали чуть раньше заселения по евро-меркам, но, заселили нас сразу,причом мы выбирали номер из нескольких,никто при этом с нас денег не просил, просто мы отблагодарили ребят плиткой отечественного шоколада. Номер выходил на один из бассейнов, кондиционер, холодильник, сейф (бесплатный) и телевизор(1 русский канал) работали без перебоев.Очень отзывчивые служащие отеля, особенно хочется поблагодарить менеджера-девушку (простите, не помню как зовут). Год назад мы просто удивлялись как такой отель носил звание 3+, но,справедливость восторжествовала- это твёрдая 4. Была бы собственная территория, отель мог бы претендовать и на 5.

2. Питание просто супер! Чего стоит только выпечка и всевозможные десерты... Яичница с беконом, омлеты (готоят тут же при тебе), яйцо варёное несколько видов (3-х и 5-ти минутки), несколько видов мороженого, фруктов(ананасы, дыни, бананы, арбузы), про овощи и мясные блюда просто молчу(огромный ассортимент и всё вкусно), а чего стоит вареный кофе - просто слюньки бегут от воспоминания... Бульоны, молоко, хлопья, тосты, короче объедались каждый день и даже обедать не хотелось.

Причом мы успевали завтракать 2 раза: сначала плотненько и на море,а потом, перед закрытием, приходили пить кофе, никаких нарицаний не было.

3. Сервис очень приличный для отеля на то время 3+:

убирались замечательно,хотя номера не столь свежи (поверьте, есть с чем сравнить).

Всегда номер был чистенький, полотенца свежие, халаты в наличие и т. д .

В отеле в основном отдыхали немцы и англичане, но наш ломаный английский все понимали на рецепшене, а если нет - язык жестов никто не отменял- не успевали дойти до номера, как воспрос был исчерпан...

4. Про размещение: номер большой, уютный, мебель старовата. Сам отель расположен в 50 метрах от пляжа, через дорогу и возле полицейского участка,так что тихо было всегда, а для любителей потусоваться - пляж Патонг направо минут 15 езды на тук-туке (прокатитесь -это классно, 200 батт), налево - пляж Ката в 10-15 минут хотьбы (куча магазинов и море развлечений).Рядом куча разных кафешек, но питались в первой слева от полицейского участка- нам показалось,что там вкуснее и более дёшево.

5. По поводу экскурсий: ездили везде- на рафтинг (очень понравился), катались на слонах, на квадроцыклах по джунглям, сплавлялись по горной речке, купались с морскими черепахами, посетили острова Пхи-Пхи, Симиланские, Джеймс-Бонд...Всё суппер, даже в открытом море встретили стаю дельфинов ( незапланированно, но очень красиво и суперски, говорят на редкую удачу).

Туры брали у Пегасс, просто побоялись, что ни дай бог что с ребёнком приключится, но соотечественники брали туры у местных, и , как говорится, тот же сервис, но в 2 раза дешевле. Хотя, выбирайте сами. Просто у нас случился казус - "никакая" по нашему мнению гид взяла на себя роль экскурсовода на экскуорсию под названием рафтинг. По дороге туда она всю доррогу проспала, а на обратном пути попросила, чтобы её высадили, а потом развезли туристов... Именно тогда и возникли недопонимания с водителем авто, который, не собираясь подвозить туристов к их отелям (хотя обязан довозить прямо до отеля), высаживал их прямо на улице, вёл себя по-хамски, ругался и орал на туристов на своём языке, короче был в неадеквате, куда-то опаздывал по своим делам. По приезду с данной экскурсии мы написали жалобу отельному гиду и нам спустя пару дней вернули 60% от стоимости экскурсии. Обалденные обзорные экскурсии (бесплатно 2 шт.), обязательно посетите их, очень повезло с экскурсоводами (кроме одной) - многое о стране узнали. Особое спасибо экскурсоводу от Пегас Ирине (худенькая, плавать не умеет), мы с ней ездили на Пхи-Пхи, таким позитивом нас зарядила, столько много нам поведала... Так случилось, что имеено с ней мы попали в шторм в открытом море на 8 марта (единственный день плохой погоды из 14 там прожитых), очень крутой даже по их меркам, было очень страшно - нас бросало, как какой-то плот, столько адреналина было, но не смотря на то, что она не умла плавать, никакой паникой от неё не несло, наоборот всех успокаивала и подбадривала, она была нашим героем и примером для подражания. Я бы с большим удовольствием испытала б ещё разок такие эмоции...

6.Пляж. Это просто рай неземной (хотя на Бали я была - ему далеко до Пхукета), песок чистый, как мука, нигде на соседних пляжах Патонг и Ката такого песка нет. В зависимости от времени суток есть и штиль и волны,всё, что душа пожелает. Единственное, о чем хочу предупредить - Андаманское море очень солёное, поначалу очень щиплет глаза, но, ко всему привыкаешь... Огромное множество разных рыб - больших и маленьких, разноцветных, просто нужно одеть маску и сразу понимаешь на сколько море живое.

7. Итог:

спустя чуть более года, (хотя повторюсь была поезкда на Бали) очень хочется вернуться на Пхукет и именно в этот отель... Мы не преверженцы ездить в одно и то же место, но туда хочется вернуться... Природа обалденная, люди очень жизнерадостные и приветливые, всегда с улыбкой, это просто рай.

8. Рекомендации - берите с собой отечественный шоколад, они его очень любят, ценят на вес золота, эта вещь лучше любых чаевых действовала, возводила нас в ранг вип-персон, не преувеличиваю.

Если кто и думает, что этот отзыв заказной, прочитайте мой отзыв об о.Бали (отель Амарис) там средняя оценка 2.

остров диких обезьян

завтрак

пляж

Добавлено 20.06.13 17:48 (5 737 символов в тексте)

02:27 28.06.13

Всё про читаное правда, мы тоже отдыхали в 2013 году. Были свои минусы, но по прошествии времени понимаешь что там было хорошо. Наша семья тоже не любит возвращаться туда где были, как говорят пока есть возможность можно всё посмотреть!!! Но на данный момент выбирая тур, зависимый от ежегодного отпуска, рассматривали Индонезию, Вьетнам. Душа отвергла всё что видели на фото, рекомендации друзей и близких, ей и телу хочется на поющий песочек и ласковое Солнышко Андаманского моря. Поэтому был забронирован тур в Андаман Си Вью. Надеюсь нас примут с радостью.

Все отзывы Татьяна (3)