Регистрация: 20.06.13
июне 2013
11.06.13 - 20.06.13

2.7

Немецкая откормочная база

Только сегодня прилетели из отеля, спешу сразу поделиться свежими впечатлениями.

Отдыхали с 11 по 20 июня.

Долго выбирали отели, не хотелось ехать абы куда, тем более в Египте не первый раз и есть с чем сравнить.

Покупали через агенство Айс Нат, офис на Марксисткой. Вроде бы приличное агенство, но оказалось только с виду. Приехали туда 6 июня, все любезные такие, все всё знают, советуют, ну вот и насоветовали! Все отели, что мы смотрели оказались в стопе, нам всё агенство посоветовало Grand Resort! Посмотрели фотки, почитали отзывы, вроде всё огонь.

Нашим агентом был Сергей! Вылет должен был быть 11 в 8-30 - авиакомпания Вим Авиа, прилёт 20 в 18-30 из Хургады - Трансаэро, ок, нас всё устроило, сразу всё оплатили, несколько смутили топливные сборы в размере 160 $ за двоих, ну ладно с этим смирились т.к. понимали, что немного не вовремя приехали в агенство. 10 числа приезжаем за документами, в итоге туда Ютэйр и в 16-05 вылет, обратно Транаэро в 9-20 из Хургады. Еле сдержался чтобы не размазать Сергея по агенству, но деваться уже было некуда, забрали документы. А Сергей всё продолжал уверять в том, что так и было изначально! =))) Ну да ладно, ему ещё за всё это воздасться! =) Туроператор - Интурист. За всё время отдыха никаких нареканий, русскоговорящий гид, оставил свой телефон, звонили по любому вопросу, всё решалось через 5 минут. Экскурсии через Интурист 5+!!!

11 числа приезжаем в Домодедово и узнаём что рейс задерживается на 2 часа в связи с погодными условиями! Оставив в стороне все отрицательные эмоции продолжаем гулять по Дюти Фри в ожидании рейса. Наконец в 18-15 начинается посадка. Ну да хрен с ним, что уже больше 2 часов, мы ведь летим отдыхать, никаких отрицательных эмоций. Но сев в самолёт, а точнее сказать впихнувшись в этот скотовоз, я понимаю, что ко всему отрицательному добавляется ещё 4,5 часов мучений.(мой рост 194 см.) Ну это мы тоже переживём, и вовсе не страшно было взлетать на этом сарае, который еле от земли оторвался, прогибаясь под тяжестью сумок из Дюти Фри, и это вовсе не больно - сидеть согнувшись в три погибили и запихнувши свои ноги в свою пятую точку дабы не проломить переднее сиденье! =)) Слава Богу долетели, нас даже покормили и напоили! =)) В аэропорту Хургады всё стандартно - "Тагил" и всё подобное присутствует, покупаем визу за 15 $, заполняем бумажки, помогаем всем пенсионерам и малоимущим =)) и идём к автобусу. В итоге вместо автобуса "маршрутка" и это оказалось гораздо лучше, через 5 минут в отеле, практически личный трансфер! =)

Сразу скажу, что к отелю никаких нареканий!!! Да немного пошарпанный, да староваты номера и телеки можно поменять на плазму, но это видно только тогда, когда очень хочется придраться. Во всём остальном всё очень круто и красиво. Безумно красивая территория, да не большая, но компактная, уютная. Бассейн просто сказка, сделан как горное озеро, хочется плавать и плавать!!!

Мы купили номер Делюкс и вообщем ничуть не пожалели! Номер очень большой, чистый, аккуратный! Огромная и супермягкая кровать, большой балкон, и ванная вместо душевой кабины! Кондиционер дул северным ветром, и больше 5 минут включенным мы его не оставляли, мёрзли! =)) Вообщем номер дали сразу тот, что мы и хотели, тут нареканий никаких! Поставил 4 за размещение лишь по одной причине - все лучшие номера достаются немцам, а русским - то, что останется, ситуация вроде бы стандартная, но каждый раз возмущает до неприличия! В номер попали примерно в районе 11, на ужин естественно не попали, но как то и не хотелось!

На завтраке заметил, что на руках у 95% туристов красные браслеты, означающие в отеле полупансион, в то время как у нас белые! Это то и оказалось самой страшной тайной и самой главной проблемой отеля! ДА ДА ДА! 95% на полупансионе и все они НЕМЦЫ! Никто никогда не подойдёт к тебе и не предложит напиток, повара смотрят на тебя так, как будто ты им что то должен! Бармены никогда тебя не понимают, вместо нормального коктейля у тебя в стакане всегда ВодкаДжус. Тебе никогда не занять лежак возле бассейна, потому что "таджики" занимают их для немцев с 6 утра за 1$, для всего местного персонала ты "белая ворона"!!! Не положишь "взятку" на кровать никто твой номер не уберёт!!! УЖАС РЕДКОСТНЫЙ!!! Единственный оплот положительных эмоций в отеле это бар Tutti Frutti!!!Единственное место, где тебе улыбаются, с тобой разговаривают, наливают коктейли и даже украшают их зонтиком и вишенкой! И никто не просит денег! И поэтому их всегда там оставляют! =)))

ПИТАНИЕ

Оно стандартное, без изысков, фруктов мало, гриля мало, МОРЕПРОДУКТЫ ОТСУТСТВУЮТ, очень европезированная кухня, никакого акцента на что то восточное, никаких тематических дней, детям есть будет нечего, пить придётся голимый Нескафе Юпи, разведённый в аппаратах 100 летней давности! Посуда вызывает отвращение - вечно непромытая, вся побитая, то не найдёшь ложку, то вилку. Что такое салфетки в этом отеле не знают так же как и не знают, что такое зубочистки! Кормят все этим комбикормом просто наубой, чему несказанно рады немцы! Ходили в ресторан Nigma, ещё куда не шло, но ни о каких 5 звёздах речи быть не может!!!

МОРЕ и ПЛЯЖ

Пляж находится на территории другого отеля, идти 5 минут, это очень даже здорово, хоть какой то проминат в этом пансионате есть!

Пляж сносный, это конечно не Макади, но на 4 тянет! Лежаков много, места всем хватает! АКВАПАРКА НЕТ! Есть 2 горки и они НЕ РАБОТАЮТ! Есть прокат всякой водной утвари, по русски поймут только если деньги покажешь! Есть 2 бара, работают с 10, бесплатно только напитки, остальное за деньги! На пляже наливают в помытые одноразовые стаканчики и считают это нормальным! Ругайтесь и нальют в стекло! =))

Море - просто море. КОРАЛЛОВ НЕТ! Зато есть 2 пирса с яхтами, пятна и запах от солярки и сточная труба прямо за пирсом!

АНИМАЦИЯ

Отсутствует в этом отеле! Акваджим - в море и совсем совсем скучный - немцы писаются от счастья, хоть чуть чуть можно салом потрясти! Есть шоу инвалидов в холле рядом с ресепшеном. Есть дискотека "сельского клуба", да я понимаю, что это не Турция и не Ибица, но ребята отель то 5 звёзд!!! После обеда и до вечера играет живая музыка, больше похожая на траурную церемонию. Прыгать в бассейн нельзя, нырять в бассейне нельзя, играть во что либо нельзя, можно только спокойно плыть как тюлень, что с огромным удовольствием и делают немцы. Никакого волейбола и водного поло, бильярд платный, тренажёрный зал так и не нашли. Вот такая веселуха! =)))

Обратно летели Трансаэро - это я скажу Вам кровень! =)) Всё шик блеск, придраться не к чему!

Вообщем подводя итог скажу вот что:

Очень красивый отель, очень среднее питание, нормальный пляж, ОЧЕНЬ УЖАСНЫЙ СЕРВИС!

Настоящая немецкая свиноферма, где нужно только есть, спать и лежать!

Отдохнули мы здорово, несмотря на всё это огромное количество минусов - спасибо моей Хабиби и ребятам из Самары! =)))

В этот отель я точно больше ни ногой, и всем Вам не советую!!!

По всем вопросам отвечу по почте!

Вячеслав оценил сервисы

Добавлено 20.06.13 23:33 (6 971 символов в тексте)

13:56 25.06.13

я приезжаю в этот отель на протяжении уже 5 лет и с удовольствием рекомендую его всем своим знакомым. Если вы летите пить водку и тусить с аниматорами - вам не сюда)) Сервис - прекрасный, нужно только уметь благодарить людей - чаевые во всем мире еще никто не отменял. Питание - для Египта нормальное. Отель немецкий, 90 % отдыхающих - немцы. Естественно, персонал говорит на немецком и английском языках, но это нормально - разве нет? Море через дорогу в соседнем отеле этой же цепочки. Кораллов действительно нет, но этого никто и не скрывает, зато есть песок и хороший заход в море. Горки есть, но работают по расписанию (не всегда, правда). Для любителей горок в Хургаде есть аквапарки - аквапарк "Синбад" - ехать 10 минут. Мне кажется, вы выбрали не тот отель - вам хотелось потусить, а этот отель для спокойного отдыха. С турагентом не повезло. Хотя замена чартеров в сезон - обычное дело. И если у вас высокий рост - покупайте бизнес класс (доплата не очень большая) и конечно, если вас не устраивают пьяные соотечественники - нужно озаказывать VIP в аэропорту.

19:30 25.06.13

Жаль конечно что вы увидели отель именно ТАКИМ! У меня впечатления от отдыха остались совсем другие. Вы пишите что отель очень красивый, бассейн шикарный, номера с мягкими кроватями, "все очень круто и красиво", " как в сказке" и тд, и при этом ваша оценка 2,7. - не низковато? А " Немецкая свиноферма" (!!!???!!!) - до такого ещё додуматься надо... У меня лично к сервису нареканий не было - всё вежливо и чётко, и с чаевыми и без. Если вы не любите немцев и вас тошнит от арабов и их менталитета это проблема исключительно ваша а не отеля...
А то что в отеле 95% немцев и что там никакой веселухи и анимации нет - об этом написано в каждом отзыве.
Извините если что, не хочу никого обидеть, все конечно имеют право на собственное мнение.

23:46 25.06.13

Вячеслав,респект Вам!Вернулась вчера из этого отеля!!!Согласна с Вами на все сто!Завтра тоже напишу свой отзыв!!!

14:05 26.06.13

Может хватит отваливать чаевые налево и направо? И за что? За то, за что я уже заплатил? Сервиса нет, а чаевые оставь? Или вы придерживаетесь идеи - дай чаевые сегодня, чтобы завтра был сервис? Да, поставил 2,7! Если отель сам не убирает себе звезду, тогда это нужно сделать "искусственно". Отель заявляет, что есть мини-аквапарк, но он не работает! Хотя некая стоимость сего девайся уже включена в стоимость путёвки. Персонал не говорит по русски в Египте! Это уже практически аномалия! Не говорили они только в отеле, делаешь шаг за отель и каждый встречный египтянин говорит по русски. Ну мы тоже искали тихий и спокойный отдых, никаких тусовок мы не искали и желания пить водку тоже не было! =))) Но тихий и спокойный не до такой же степени! =)) И вообще, я считаю, что уже пора требовать нормальный качественный отдых за свои деньги, а не подстраиваться и привыкать под навязываемый нам отдых! Немцы в этом плане молодцы, чётко знают что и как должно быть! Нам бы всем поучиться у них! И вообщем то основное, что меня расстроило - цена! Мы покупали путёвки в Москве, туроператор Интурист, вместе с топливными сборами вышло - 57 200 за "несложившиеся" 10 дней 9 ночей. В Египте познакомились с ребятама с Самары. У них туроператор - Библио Глобус. За 11 дней и 10 ночей полноценных, вместе с топливными сборами вышло 42 000!!! Я понимаю Москва, уровень жизни, всё такое, но не настолько!!!

18:57 26.06.13

Вячеслав, хоть я в отеле не был (только рассматривал его как вариант), очень Вам благодарен за отзыв. Вот лично мне кажется, что так все и есть на самом деле, и я скорее всего вычеркну его из своего списка несмотря на потрясающую территорию и отличный пляж.
Что касается цены на отель, то, по моему мнению, дело не в Москве и Самаре, а в разных ценах на тур в отель у туроператоров. Это уже Ваша личная недоработка, надо было перед покупкой путевки самостоятельно помониторить всю информацию.

21:34 26.06.13

Я в январе отдыхала в Альбатросе Аква Виста(рядом Гарден,Блю) 4* отели,но очень все понравилось,пляж через дорогу не напрягал,автобус курсировал через 10 мин.Рекомендую!

23:45 26.06.13

Я живу в Германии, сейчас специально прочитала описание отеля у немецких туроператоров - ни о каком аквапарке там не написано. Вывод: оссийские туроператоры вас обманывают, пишут о том чего нет!!! По поводу цены. Цена на этот отель в Германии: тур на неделю в летний период 350-380€ с человека, на две недели - 550€ (полупансион, цена окончательная со всеми взносами). Видела как то в интернете предложение в этот отель - 14 дней за 399€ . В Германии у отеля высокий рейтинг и прекрасные отзывы, я думаю за такие деньги вы бы тоже наверное были довольны отдыхом, или? Всё имеет свою цену. Вячеслав, понимаю ваше негодование и недовольство, но если я правильно вас поняла, у вас больше претензий к туроператору(сильно завышенная цена, невыгодная замена авиа рейса, некорректное описание отеля) . С египетским " сервисом" и скучной анимацией все понятно - об этом уже много написано. Туриндустрия в России реально зарабатывает, путем обмана туристов и взвинченными до полного безобразия ценами. За простых людей обидно...

01:51 30.06.13

какая жалость ! хотела в этот отель теперь ни ногой!спасибо

22:31 01.07.13

Совсем напрасно принимать на веру отзыв каждого из отдыхающих. Все очень субъективно. По поводу лежаков у бассейна - никто их рано утром не занимает. Всегда были свободные места (я был на майские праздники и отель был почти полон). Заявление про то, что все лучшее немцам - напраслина. Кто что оплачивает, тот то и получает. Номера убираются без всяких взяток на кровать. Интересно, сколько надо было Вячеславу фруктов, чтобы было достаточно? В мае их было не менее 4-5 видов. С посудой проблем не заметил. Никогда не встречал немытую или побитую. Да, бумажных салфеток нет, но есть на каждого х/б салфетки. Живая музыка - это большое преимущество отеля. Назвать ее похожей на траурную церемонию - это смело. Вкус Вячеслава вызывает удивление. В бассейне играл с немцами в волейбол. Видел как люди играли в водное поло. Кто хочет только есть, спать и лежать, а также сидеть в баре, тот так и будет делать. кто захочет активного отдыха - тот найдет чем заняться. Советую всем также смотреть отзывы на других сайтах- трипадвизор и туры.ту

16:01 02.07.13

Совершенно согласен с Алексеем! К счастью есть подобные рессурсы, которые и существуют для оценки отелей и сервисов. Вот поэтому я и разместил СВОЁ, пусть и субъективное мнение об отеле!
Я не знаю, что там было в мае, но в период нашего отдыха было вот так!
Считаем разновидности фруктов:
1 Апельсины
2 Бананы
3 Дыня
Разочек были зелёные-зелёные персики.

Возможно Алексей Вас так очаровала красота отеля, что вы всего этого и не заметили? =))
Битая посуда там везде, в ресторане, в баре, в баре на пляже.
Опять же не знаю как было в мае, но в июне почему то и х/б салфетки куда то исчезли!
В большом бассейне играть ни во что нельзя, в маленьком бассейне в мае тоже никто ни во что не играл, к огромному сожалению!
Номер убирают в любом случае, только за доллар убирают весь номер, а без доллара только кровать застилают! =))

Ещё раз повторюсь, нам пора научиться у немцев за свои деньги требовать отдых, который нам положен, а не который нам навязывают!!!

13:27 05.08.13

День добренький!) Вячеслав, спасибо за отзыв. Тож хотела посетить этот чудный отель, но видно не судьба и все вам благодаря). Эт без сарказма). Ранее в мусульмнских странах не отдыхала. И правда, удивляет такое философское отношение к жизни некоторых пиплов....- Главное де настрой и позитив, ненадо обращать внимание на мелочи и неудобства...... А как не обращать-то??? Ну вот КАК???? Я к примеру сказать денежки то эти окаянные ЗАРАБАТЫВАЮ, а не ДЕЛАЮ извините за каламбурррррр........... И хочу получать всё, за что заплатила! Мне больше ненадооооо! Почему этот факт вызывает такок резонанс? Давайте уже уважать себя, может наконец и к нам будут относится иначе. И самое прикольное для меня, так это отвращение некоторых "русских" к русским, так порочно себя ведущим на курортах. Не так давно была на Кипре, так там, нам порочным русским, не давли спать пьяные немцы!))) Услыште же себя наконец-то!))))))))

15:04 06.08.13

Добрый день, Ирина!
Большое спасибо за поддержку! =)))
Русские конечно тоже не без греха, но вот поведение пьяных немцев и в особенности англичан - вот это ДА! =))) Мы - русские - просто дети по сравнению с ними! =) Всё правильно про мелочи - из всяких таких мелочей и складывается общее мнение. Если их не замечать, значит уйти в нирвану и абсолютно не обращать внимание вообще на всё что происходит кругом. =) Давайте бороться за своё счастье ! =)))

04:07 27.08.13

А Вы юморист, Вячеслав! Повеселили! "шоу инвалидов" - как точно подмечено! Это Вы о змеях или о нубийцах?)) А то некоторые в восторге от вечерних шоу, "хотя мало довелось увидеть"-цитирую! И музыка тоскливая ужасно!! и каждый день, и несколько лет подряд одно и то же!! А если еще и море с мусором стало, и еда плохая, то зачем туда ехать!! / в прошлые годы еда была гут, и фрукты тоже./ спасибо за реальную картину.

01:22 02.09.13

Сколько раз кормят по "все включено"? На территории отеля в ресторанах платно?

17:08 15.09.13

Была в этом отеле два раза в 2010 и в 2012 году, неужели так все изменилось? У меня отель оставил только самые лучшие воспоминания. Еда была отменной, территория не очень большая, но красивая. Номер брали на первом этаже в левом крыле от ресепшен. Шоу смотрели каждый вечер, анимация была, но не каждый день, но мы в ней особенно не нуждались. Мы любили по вечерам гулять по городу, а не сидеть в отеле. Пляж прекрасен, море еще лучше. Что еще нужно для полноценного отдыха? Люди! Вы зажрались!!! Не портите другим отдых своими комментариями. А кто такой привередливый, сидите дома либо езжайте на Черное море или в Ниццу. Только там нет Красного моря.

16:47 17.09.13

А при чём тут красное море?!
Оно прекрасно спору нет, но только не пляж данного отеля!
Да мы зажрались!!!
Да я был в Египте в 8 раз, и видел достаточно отелей, чтобы мне оставлять подобный отзыв!
И я оставляю подобные отзывы дабы рассказать туристам как там "прекрасно". И совершенно непонятна реакция половины, которая защищает отель и пытается мне доказать, что я ошибаюсь в собственных ощущениях от отдыха! =)))
Вы так отстаиваете честь этого отеля как будто речь идёт о Вашем доме или даче! =)

16:43 13.10.13

Ну, если 8 раз были, уже расскажите где больше понравилось, намекните куда бы поехали снова. Уж очень трудно определиться, особенно когда хочется недалеко от города.

Все отзывы Вячеслав (5)