Регистрация: 28.12.12
январе 2013
31.12.12 - 10.01.13

Для 3* отель просто отличный

Ездили семьей – я, муж и 2 дочери (старшей 14 лет, младшей 1,3 года). Собрались с бухты-барахты на НГ каникулы (с 31.12.12 по 10.01.13), отель выбирала в попыхах, у Кристалла были неплохие отзывы, но сильно смущала цена, из всех предложенных нам вариантов он был самым дешевым, еще и с включенными новогодним и рождественским ужинами.

Я начиталась, что надо брать номер Делюкс, но туроператор сказал, что можно забронировать только Сьюпериор. Мы взяли с собой запас денег, чтобы на месте договориться и поселиться в Делюксе.

В отель мы приехали как раз к 14 часам, на ресепшене провели минут 15. Нам сказали, что свободные Делюксы есть, надо только доплатить 10 тыс. бат за 10 дней, мы порадовались и решили сначала посмотреть на наш Сьюпериор. Номер оказался свеженький, после ремонта, выключатели и кровать были в пленке. :) Видок из окна так себе, на окружные трущобы, балкона нет. Но мы решили остаться в этом номере, т.к. уже договорились с друзьями уехать к ним на Самет на несколько дней.

Теперь немного о плюсах и минусах отеля при проживании в отремонтированном номере Сьюпериор.

Начнем с позитивчика:

+ номер хоть и дешевый, но не слишком тесный, у нас была доп. кровать для старшего ребенка и немаленькая коляска для младшей и все равно можно было ходить не натыкаясь на предметы.

+ кровати просто огромных размеров, у нас было две 1,5 спальные и 1 стандартная, но тоже широкая. Полуторки стояли отдельно, мы их сдвинули и получилась одна 3-х метровая кровать, на след. день горничные застелили нам кровать как общую, а не 2 отдельных. Мне сразу стало интересно, где они берут простыни такого размера.

+ кондиционер большой и не шумный.

+ прикольные бассейны, один на крыше с бесплатной сауной, второй между корпусами с Делюксами, в нем забавный бар. Вода очень прохладная, было приятно окунуться после дня катания по экскурсиям или шопинга.

+ хорошая уборка номеров. Мы оставляли чаевые по 20-50 батт, не знаю влияли ли они на качество, но пол и посуду всегда мыли хорошо, полотенца меняли почти каждый день, а вот постель не особо.

+ сейф в номере.

+ персонал приветливый, все всегда улыбаются, нашу младшую дочку просто засюсюкали.

+ в отеле вкусный ресторан, значительно дороже чем в окружающих кафешках, но когда вечером не охота никуда топать – отличный вариант.

+ неплохой холодильник в номере. Мини-бар в нем занимает всего одну полку, остальное пространство можно использовать, что очень удобно.

Не понравилось:

- Бассейны очень сильно воняли хлоркой.

- море далековато и грязное. Мы сходили разок на пляж отела Гарден Си Вью (15 мин. пешком), пляжик приятный и чистый, но море грязненькое (говорят, что не за морем едут в Паттайю, но и в Паттайе мы нашли чистое море - это военный пляж, сам пляж изрядно изгажен, а вот море хорошее – чистое и прозрачное), зато прикольный вид на храм Истины.

- шумно. Коридорная дверь вообще картонная и по ночам приходилось случать пьяные дебоши соотечественников, благо дети уставали за день и спали как убитые, им этот шум был не по чем. С улицы шум тоже хорошо слышно, т.ч. в 6 утра, когда начиналось бурное движение по Наклуа нам приходилось просыпаться.

- почти нет шкафов и совсем нет мест для сушки белья и полотенец. Возможно, если б мы были без мелкого ребенка, то и не обратили внимания на такой момент, но с малышкой постоянно была потребность сушить вещи и куда-то складывать, а в номере только 2 полки над холодильником и шкаф с 4 плечиками.

- душ не продуманный, очень низкий бортик душевой и как не старайся мыться аккуратненько, но на полу в туалете все равно будет потоп.

Некоторые особенности, которые не знаю куда отнести:

* Для кого-то это плюс, но меня раздражало, что в отеле живут только русские и китайцы. Первые показывают себя во всех красе – бухают, устраивают дебоши в коридорах ночью, мусорят. Вторые ходят огромными толпами, всегда шумят, когда попадаешь с ними на завтрак, то некуда сесть и надо быстро успевать хватать еду.

* На завтрак очень большой выбор блюд. Салаты, супы, лапша, картошка, яйца, сосиски, гренки, хлопья, фрукты, булочки и т.д. Но набор блюд один и тот же, только заметила, что вид лапши меняется и салат иногда овощной, иногда фруктовый. На мой вкус все очень даже съедобно, мы с мужем всегда наедались, а старшая ребенка привередничала и к концу отдыха перестала ходить на завтраки.

* Живности в отеле нет, кроме маленьких муравьев. Они просто достали, ничего нельзя оставить вне холодильника.

* При заселении с нас взяли депозит 1000 бат, а при выезде предъявили полотенце с пятном и удержали 600 бат за него. Мы сильно усомнились, что действительно испортили полотенце, т.к. я за этим моментом следила, но ругаться не стали.

* Отельный гид Айдыр – приятный парень, но суетной. Про экскурсии все рассказал, но мы в итоге ни одну не покупали, взяли в прокат машину и везде поездили сами.

* По поводу удаленности отеля, ничего плохого сказать не могу. Мы ездили на машине и мне вообще показалось, что все очень близко (до дельфинов минут 3-5, до пляжной еще 10).

Обратила внимание, что тук-туки в сторону нашего отеля из центра и от отеля шли пустые, а вот в направлении Джомтьена всегда переполненные.

Мое резюме по отелю: за свои деньги отель просто замечательный. Хорошие, крепкие 3*.

Ездили через Библио Глобус. Спасибо им большое за организацию. Встретили орхидейками, подарили рюкзачки, карты. Все оперативно, вежливо, приятно. Гид в автобусе был, видимо, из Камеди-Клаба, все время шутковал, поднял настроение после утомительного перелета.

На фото вид из номера, бассейн на крыше и пляж отела Гарден Си Вью.

Добавлено 21.06.13 07:53 (5 555 символов в тексте)

14:24 21.06.13

спасибо

16:48 17.02.14

А что за дельфины?

04:13 18.02.14

Фонтан с дельфинами - главный ориентир для туристов в Патайе. Это круговая развязка со статуей дельфинов в центре является ключевой точкой, на которой сходятся сразу четыре дороги - Вторая (Second road), Пляжная (Beach road), Северная(Pattaya Nua) и Наклыа (Naklua road).

Все отзывы Анастасия (2)