Регистрация: 07.05.11
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Доброе время суток! Общее впечатление: очень большой...

Доброе время суток!

Общее впечатление: очень большой, ухоженный (вылизанный) отель, многонациональный и грамотно спланированный отель.

Номер попался в круглом корпусе, где рецепция на первом этаже напротив горок Атлас. Номер обычный не облезлый, не ванная, а стоячий душ, но я на отдыхе отродясь в ванных не лежало :), потому даже удобно. Сейф в номере есть, я его в первый же вечер 21-22 часа случайно заклинила, позвонила на рецепцию, быстро пришли, открыли, показали как пользоваться. Вообще у меня то полка отваливалась, то балконная дверь не закрывалась, но все быстро исправляли, ибо персонал молодцы, вымуштрованные жуть.

Номера по расположению очень разные какие лучше даже не скажу, потому как кому что нравиться:

круглый корпус номера начинаются с 1 (1001-1294) внутри выходят на сцену (только второй этаж), где проходит анимация, шумновато; первый этаж выходит на аквапарк: вечером и утром спокойно, но днем в 15.00 начинает вопить музыка и созывать всех на активные игры, зато ребенку раздолье вышел из окна и пошел кататься;

бунгало в двух местах номер начинается с 2, одни около детских горок и бассейна лагуна и недалеко от центрального ресторана, другие в стороне от всего за 2-х этажными корпусами с номерами начинающимися на 5 и 6, там свой бассейн, лежаки и недалеко другой ресторан, вернее как бы два; эти бунгало и 2-х этажные корпуса очень спокойно и тихо;

есть еще номера около выезда, выхода из отеля начинаются на 3, мимо ходили понравилось, рядом спа, бильярд, центральный ресторан, два бассейна, кофейня с вайфаем и другими радостями.

Аквапарк:

Супер! Горки хороши для всех возрастов, каждый день проверяются, но все равно сами будьте поаккуратнее, плитка скользкая, удариться об окружающую среду тоже можно:). Горок 4-ре группы, три рядом: Шрэк, Кинг-Конг, Атлас, а одна рядом с входом в отель я так понимаю там больше людей, которые приезжали в аквапарк на экскурсию, так как там раздевалки, в этой же горке магазин, там покупали коралkовки - 6$, маски - 13$.

Рестораны:

Основной, около входа в отель, мы ходили туда ужинать, так как там были блюда на гриле (курица, рыба, котлеты, перепелка, шаурма), а также пицца в печи. Вечером в 18.30, 19.00, 19.30 будут очереди на вход максимум ожидания 5 минут. Персонал убирает все мгновенно.

Второй ресторан как бы два :), то есть называются по разному азиатский и средиземноморский (итальянский) и имеют два входа, но внутри можно ходить по обоим и еду выбирать, где хочешь. Единственное итальянский работает дольше. Я 10 дней искала итальянский ресторан, из времени работы, ну я же думала на нем так и написано, оказалось, что тот средиземноморский, в котором мы завтракали и обедали это и есть итальянский.

Еда обычная для Египта, фруктов маловато, вкусно, питательно, никто не отравился.

И наконец пляж:

Конечно отель находится не на первой линии, можно дойти пешком 5 минут от номера до выхода из нашего отеля, 5 минут от отеля до отеля, 3 минуты через отель и по лестнице вниз (или лифт), либо можно на шатлле, идут с 8 до 17 через 30 минут, но не всегда и не вовремя. Но море это нечто, я первый раз в Шарме и поняла, что это мое. Мы ходили влево от лестницы: народу мало, рыб много :), вход только в тапках и плавание в масках, иначе не интересно. В первый день ходили направо, где бары, толпа и пологий вход без тапок, нам с дочерью не понравилось много народу и скучно. При этом лежаки есть везде и всегда. Ходили на риф нет слов какая красота. Кстати о словах ездили на экскурсию Сископ: полуподводная лодка смотрели на рыб под водой, разочарованы: те же рыбы что на рифе только не близко, и за деньги.

Отдых очень понравился, в июне вообще супер на так жарко, море приятно прохладное. Постараемся приехать еще

Добавлено 21.06.13 15:27 (3 711 символов в тексте)

09:04 26.06.13

Вы ошибаетесь, Итальянский ресторан он и есть Итальянский, а не Средиземноморский. Вы его просто не нашли. Он находится как-бы во дворе за Азиатским рестораном справа, его с дороги не видно.

11:48 26.06.13

Азиатский ресторан и средиземноморский- как раз те, что вы описываете( один больше, другой меньше), а итальянский идет сразу за ними, как бы с другой стороны этого же здания.
Если вам отдых" очень понравился" почему тогда вы везде поставили "4"?

19:29 27.06.13

А как там с РЫБНЫМ меню?
Креветки, например, люблю:)

п.с. читала, что рыба в кляре есть (не лю кляр), еще калмары иногда..

09:06 28.06.13

Ева, с рыбным меню не очень: жареная мелкая рыбка не вкусная, пангасиус запеченый очень жирный. Один раз в неделю рыбный день, но тоже как-то так себе, жарят всё вместе: креветки, кальмары (резиновые) с болгарским перцем, луком и кучей приправ. Если очень любите морепродукты - сходите в ресторан Фарес в 10 минутах ходьбы от отеля. Вот там настоящий рай морепродуктов за смешные деньги.

20:07 29.06.13

Ресторан Фарез просто чудо.... Не рекомендую лобстера, жаренного на гриле....На любителя...

12:21 09.07.13

Маски дешевле на рынке купить, мы за 7$ сторговались