Регистрация: 21.06.13
Отзыв об отеле Country Partner Hotels Orient Resort, Aries (отель был переименован 03.02.14)
июне 2013
07.06.13 - 17.06.13

3.3

Orient Resort hotel 4 фетхие отзыв

Мы с супругой отдыхали в этом отеле с 07.06.13 по 17.06.13.За границей в 4 раз. Скажу сразу, если вы едите с детьми, или вам предлагают этот отель более чем за 1000 $. на двоих – хорошенько подумайте. Попытаюсь подробно рассказать об отдыхе, объективно оценивая каждый пункт по отдельности.

ЗАСЕЛЕНИЕ.-2*

Прилетели  в аэропорт Даламан примерно 3 30 по местному. В отель добрались к 05:00.На ресепшене отеля нас втретил Эрен, забрал наши документы для регистрации и усадил на диванчики – мол, ждите, а я пока всё оформлю. С самого начала по сервису и интерьеру все поняли, что на 4 звезды этот отель не тянет. В холе не было питьевой воды, кулеры пустые, бар закрыт. По всей территории мусор и пятна на полу от разлитых напитков, в бассейне плавают салфетки и стаканчики…..Мы в шоке!Через час Эрен обьявил, что  заселение с 2 часов, номеров пока нет. Было много с детьми, стали возмущаться, но без результатно. В общем надо платить, чтобы ускорить процесс. Сам Эрен демонстрировал занятость и просил не мешать ему работать, а сесть и спокойно ждать, когда освободят номера. Прошло 3 часа, вся группа сидит в холле, несмотря на то, что кто-то уже сунул 20 $! В восемь нас пустили на завтрак. В 9.00 подъехал ещё один автобус с туристами. И мы слышем как встречающий гид им заявляет, что заселение с 2 ух часов, но за 20 $ можно получить экстра номера прямо сейчас. Вновь прибывшие тут же стали подходить и в открытую давать деньги. Тут -то все и закипели. Я не стал особо ругаться, а  предложил 10$, аргументировав это тем, что мы просидели уже половину времени, а про номера экстра узнали только что. (включил дурака).Через 20 минут  мы осмотрели предложенный номер (ещё не убранный от предыдущих туристов) и, убедившись, что нас всё устраивает, отдали 10$ . Как выяснилось позже, заселили нас одновременно с теми, кто ещё  в 5 утра сунул 20 $. А  три женщины с детьми отдавшие 100 $ за троих по прибытию в отель и вовсе сидели в холе до часу дня!!!!

НОМЕР.-3*

Нам достался 4112. Вид на горки, улочки и немного на море. Всё исправно работало, ничего не подтекало. 2 русских канала, кондей, холодильник,горячая/холодная вода,мыло,ТБ,сейф бесплатный. Мы тут же выловили в коридоре уборщиц, сунули им по доллару и, пока ходили смотреть море, всё уже было вычищено. Белоснежные простыни и полотенца нам меня через день.  Да, ковролин не свежий, да, трещины на стенах, да, мебель не новая, но…лично нам это не испортило отдых, возле моря номер нужен, чтоб было где кинуть вещи, переодется и поспать. ИМХО. Питьевой  воды в номер нет. В холе стоят куллеры можно наливать там. До 2 ух ночи было слышно музыку из кафе на улице. Много комаров,залетают в номер, берите средства.

WI-FI.-3*

Есть точка возле рессепшена, есть возле лобби бара, но и там и там  ловит очень плохо, порой целый день не возможно зайти.  А возле снек бара у бассейна, более уверенный и мощный сигнал.

ЕДА .-4*

Затраки скуднова: яйца, омлет, блинчики, ойгурт, салаты. Колбаса резиновая, а вот сыр разный и вкусный. Для детей каши, хлопья с молоком. Почему то утром никогда не было сладкого и мучного.Обеды и ужины более интересны, как правило, это салаты, тушеные овощи  с мясом и без, курица, иногда рыба, разные котлеты и гарниры. Из фруктов видели только апельсины и яблоки, иногда арбузы. По сравнению с Египтом кормили вкусно, голодным никто не уходил. Обращайте внимание на время, если вы пропустили завтрак или обед, то придётся ждать следующего раза. Еды в отеле больше нигде нет, ни возле бассейна вам гамбургеров, ни в лобби булочек. Хотя в 15 – 16 часов возле детского бассейна дают сухие лепёшки (гезлиме) с острой травой и, как правило, не свежие – не советовал бы.

АЛКОГОЛЬ.-4*

Местная водка, местный джин, местное вино  и местное пиво – бесплатно с 10.00 до 23 .00 Коктели платные всегда, а те, что бесплатно - лучше не пробовать. Пиво наливают от души, стаканы большие вроде наших кружек.Очень удобно, что напитки и еду можно свободно носить в номер, к бассейну или  на море – слова вам никто не скажет.Ещё один плюс - Пляжные полотенца выдают без карточек, бесконечное колличество раз в день,причём люди не всегда их возвращают, бросают где попало и за это никто не гонит.

АНИМАЦИЯ.-3*

Детям много времени уделяют и днём и вечером две русских девушки Маша и Арина, а вот взрослая слабовата - всё держится на одном турецком парне. Дискотека на уровне Натали, Сердючки и Лепса. Каждый день гимнастика в воде, водное поло и дартс. Детской площадки нет, только басссейн (глубина 0,5 метра) и водные горки.В холле бесплатно билльярд, правда стол всегда занят.

МОРЕ И ЭКСКУРСИИ.-5*

Пляж 5 минут от отеля, мелкая галька. Понравилось что, пляж не отельный. Во первых есть где погулять, вдоль моря (вечером особено романтично), во вторых лежиш и спокойно отдыхаешь, ни аниматоры, ни продавцы экскурсий тебе не мешают. Местные ведут себя очень спокойно и культурно. Лежаки бесплатно, всегда хватает. Бара от отеля нет. Море чуть мутновато, но всегда тёплое, потрясающий вид на горы. Вдоль пляжа стоят отели, кафе и небольшие магазинчики . Платить можно и долларами и местными лирами. Я часто пользовался картой VISA (терминалы почти у всех), без комиссий и обсчёта – очень удобно.80% отдыхающих в Фетхие из Европы, поэтому сервис и атмосфера здесь соответсвующие.По вторникам в Фетхие работает рынок (ПАЗАР). 20 мин на маршрутке, или на водном такси. Цены там такие же, как в магазинах возле набережной, просто больше выбора. Прогуляйтесь в центр города, там очень красиво.Экскурсии брали на улице, на стойке у парня с  чёрной собакой по кличке Тайсон.Ездили на морскую прогулку в Олудениз и на Рафтинг. И то, и другое очень понравилось.Долину бабочек никто не увидел, но сказочный пляж в самом Олуденизе и водопад в этой долине, нам это компенсировал.Удивительно спокойная атмосфера, восхитительная природа и море нам понравились больше, даже по сравнению с Анталией и Кемером. Ставлю им твёрдые 5*.

ВОЗВРАЩЕНИЕ 4*

Забрали из отеля в 08.00 . Через несколько минут после посадки в автобус нам сообщили о задержке рейса. В итоге вместо 12.05 мы вылетели в 20.30. Два часа  стояли возле заправки пока девочки гиды решали вопрос куда же нас везти. Они стойко выдержали нападки разъярённых мамаш и претензии полного автобуса. Большие Молодцы - привет Ирине и Насте из Корала! В итоге нас отвезли в отель возле аэропорта, некий перевалочный пункт для задержавшихся рейсов с горками, басейном, бесплатным обедом и лежаками, где мы позагорали и накупались на последок.

Добавлено 21.06.13 16:14 (6 447 символов в тексте)

09:19 30.06.13

Скажите,экскурсию на остров Родос (греческий) вы не рассматривали?Планирую ехать в Фетхие,с возможностью посетить две страны за один раз...Наши гиды предлагали такой тур?

Все отзывы Alex (1)