Регистрация: 08.08.12
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Viva la España!

Приехали мы оттуда только неделю назад, поэтому и решила поделиться впечателниями, пока они свежи!:)

Ездили туда "Пегасом". Несмотря на все предостережения, которыми сейчас пестрит интернет об этом туроператоре, все было в в норме. Привезли нас в отель в 6 утра. Заселение было только в 12:00 (кстати выезжать из отеля необходимо в 10:00). Гид нам сказала,что можно якобы заплатить, чтобы вселили сразу, но мы решили оставить вещи в комнате хранения отеля и отправились осматривать городок.

Сначала об окрестностях. Отель находится в городке под названием Калелья (или Калейа, кому как удобнее). Городок маленький, нам хватило 2 часов, чтобы обойти его полностью. Очень много маленьких кафе, где можно позавтракать большим круассаном с капучино всего за 2 евро! В целом еда и продукты оказались довольно дешевыми, по отношению к ценам некоторых других стран Европы. В городе много магазинов одежды. Некоторые вещи можно действительно было купить гораздо дешевле, чем в России.Много тату салонов:) И вообще в городке есть все для нормальной жизни и отдыха. Одно но!!! Приличных клубов там почти нет! Во всех клубах было ну оооочень много школьников из Германии,которые вели себя просто ужасно! Говорят вся клубная жизнь в Ллорет де Мар (три-четыре остановки от Калельи на электричке). Но если туда уехать, знайте,что вернуться в Калелью вы сможете только с утра, так как электричка по ночам не ходит, а пешком оттуда не дойти.

Возвращаясь к рассказу про отель, в 11:45 нас уже заселили. Номер чистый, маленький, но уютный. Нам, двум девушкам, места хватало. Был большой шкаф для одежды. В ванной комнате было все необходимое, включая мыло, шампунь.Была даже фирменная маленькая расческа:) Фен тоже был. Нам не хватало холодильника, но в этом отеле он совсем не предусмотрен. Сейф можно было взять в аренду за 16 евро+10 евро депозит, вроде так. Мы его не брали.Ничего не пропало.Полотенца нам меняли пару-тройку раз, а вот постельное белье за 11 дней не сменили ни разу.Один раз забыли положить, пардон, талетную бумагу. Пришлось идти на ресепшн и просить ее самим:)

Про еду:) У нас были завтраки и ужины. Они там на любой вкус, так что голодными никогда не останетесь. Огромное разнообразие фруктов,также мясо,курица, рыба, прочие морские твари, и большое количество разнообразных закусок. В ужины напитки не включены, поэтому мы почти всегда брали в этом же ресторане что-то попить. Примерные цены - кола 2 евро, сок 2 с лишним евро, вино от 5 евро и выше. Если из-за экскурсии вы пропускаете время завтрака или ужина, то до 18:00 в отеле можно попросить ранний завтрак (пикник) или поздний ужин (правда он будет холодным и вам не особо захочется его есть).

На территории отеля есть дворик со столами и стульями, большой бассейн,лежаки, бильярд (за него вроде как надо отдельно платить) и два бара, один в отеле (до входа в ресторан), второй у бассейна. Дворик чистый и уютный.Когда там собирался народ, это больше напоминало двор жилого дома, где вечерами тусуются соседи.

Месторасположение отеля. Рядом с отелем есть супермаркет "Меркадона", где можно купить все,что душе угодно за ооочень демократичные цены. До моря минуты 3 - 4 пешком. Пляжи там чистые, вода чистая, правда в июне нам особо покупаться не удалось, так как вода была очень холодной. Учтите,что лето в испании начинается 16 июня:) Также в шаговой доступности от отеля есть ж/д вокзал, откуда можно доехать до другого курортного городка или до Барселоны.

Если соберетесь в Барселону, то вам нужна будет электричка, которая на табло будет светиться надписью L'hospitalet. Выйти нужно будет на Плаца де Каталуния или на Триумфальной Арке. Впрочем эти две остановки рядом, и выйдя на одной из них, вы быстро дойдете до другой. Советую съездить на гору Тибидабо в Барселоне. До туда едет автобус 2С (или 2А) от площади Каталонии (остановка на углу), проезд около 3 евро в одну сторону,оплачивать сразу у водителя. Посетив гору, вы не пожалете!

Экскурсии. Также мы ездили в Парк Авентура. Всем любителям острых ощущений там быть!)) Экспресс билет не покупали, да и в очередях там особо не стояли. Но в июле народу там будет больше, поэтому купить билет будет смысл - 26 евро (дополнительно к экскурсии). Пожалуй,этот парк одно из самых ярких впечатлений из нашей поездки! Ездили в Монсеррат. Красиво! Великолепный монастырь, горы. Нам интересно было добраться до статуи Черной Мадонны. Еще там можно купить вкусный ликер. Остальные продукты гораздо дешевле в Меркадоне.После этого ездили на Торрес. Это для тех, кому интересно как выглядит виноградник и как делают вино, из-за дегустации ехать не стоит. Наливают мало:)

Также были на эксрусии от Пегаса по Барселоне с фонтанами. Обязательно стоит съездить, и по городу сориентируетесь и шоу поющих фонтанов просмотрите. Самостоятельно их не посмотришь, так как шоу начинается в 9, а заканчивается после 10 вечера, когда электрички уже не ходят.А посмотреть на это стоит!!! Также ездили на Корриду. Плюс этой экскурсии,что нас покормили. Сама коррида каких-то сильных эмоций не вызвала. Стоит съездить только для общего развития. В вечер перед уездом посетили La Masia. Это лучшее шоу Фламенко из всех предлагаемых там. В целом понравилось. Брали вечер с ужином, кормили вкусно! Правда колбасу надо было резать самим, на столах лежали доски и ножи.....

В итоге, впечатлений от Каталонии много. Испания - страна, куда я хотела попасть с детства. И она меня не разочаровала. Улыбку там вызывало всё - люди, пейзажи, еда и какое-то своеобразное течение жизни, более размеренной,чем у нас, в России. Туда стоит вернуться...

Добавлено 21.06.13 17:56 (5 590 символов в тексте)

20:39 26.06.13

Скажите, наша семья курящая.Как там с этим обстоят дела?Можно ли курить на балконе?Заранее спасибо!!!

16:28 30.06.13

Курить в отеле можно либо на балконе в номере, либо внизу за столиками. Везде стоят пепельницы.

14:53 01.07.13

Да, и в целом окзалось,что в Испании почти везде можно курить. Правда сами местные это делают на бегу, а на пляжах стараются не курить.

16:04 06.07.13

Здравствуйте, спасибо за подробный отзыв! :)
Но есть один вопрос. Скажите, как в оплачивали покупки в Калелии: наличными или по карточке?

Все отзывы LeyaVish (2)