Регистрация: 21.06.13
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Спокойный, красивый отель с песчаным заходом в великолепное море

Ездил по горячей 9 ночей в Июне 2013г

Сразу скажу,что был в Египте первый раз и сравнивать не могу, поэтому ниже мнение исключительно об этом отеле

Размещение: Договор с агентством подписал с 9-ого по 19-е, а в ваучере указано с 10-ого !!!

В итоге прилетев в 4 утра 10-ого мне отказали в заселении до 12-00 Просто сказали:- "Ждите"-))

Начитавшись мнений о том,что в Египте все можно решить за бакшиш, попробовал решить этот вопрос на ресепшен деньгами, но не тут то было -)) Не берут!! -)) Нет говорят пока номеров -)) В итоге заселился к знакомым у которых заезд был указан 9-ого

На след день получил номер в Резиденции где практически 99%-русские Номер без балкона (хоть и очень хотелось) да он и особо не нужен Корпуса стоят настолько близко друг к другу, что на нем можно только смотреть в соседские окна -))

Номер: занавески грязные (ноги об них вытирали что ли), телевизор приемлимый (пульт работает не полностью), ванна чистая (стоячий съемный душ), сейф, шкаф (зелёного цвета-)))

Персонал: вежливый и приветливый! Никто никакие чаевые не требовал, всё давал по желанию

Питание: ожидал море продуктов, но УВЫ! Единственное, что было из морепродуктов это мидии в ракушках, запеченая рыба "целиком" !!! (есть невозможно-одни кости) и запеченое филе белой рыбы (вроде тилапии) которая одна шла на ура!

Очень много блюд обладают характерным привкусом какой то их местной приправы которая мягко говоря на любителя Из за неё пришлось неоднократно отказывать себе в нескольких блюдах Очень вкусно жарят курицу Всегда присутствует картофель фри с очень вкусным томатным соусом Предлагаемые ими колбасы и сосиски есть конечно нельзя - это сплошная соя Десерты на высоте Просто объедение! Овощей на выбор очень много В целом, кухня достаточно однообразна изо дня в день (в итальянский ресторан не дощел) Приятно порадовало, что раз в неделю проводят ужин у бассейна с грилем и живой музыкой-очень здорово!

Анимация: не могу судить Был только на одном выступлении факиров Вроде весело

Дискотека: Одно название -))) Работает по моему с 00-00 до 01-00 В основном туда ходят только к кому нить пристроиться -))

Напомнило школьную дискотеку -))

Море: Просто волшебство!!! Песчаный пляж с лёгким заходом Медузы и рыбки плавают прямо у берега Дельфинов к сожалению не увидел как некоторые, зато видел ската прямо у берега Маску и ласты выдают бесплатно на все время отдыха под залог в 40$ (у меня при себе было только 30 и чтоб не ждать отдали и за 30)

Пляж: первую неделю меня не покидало ощущение, что я никуда из России и не уезжал -)) На пляже одни русские!! Зато всегда есть с кем поделиться впечатлениями Во вторую неделю картина резко изменилась с большим приездом иностранцев и стало спокойнее Места на пляже всегда были особенно после обеда

Бары: как уже писал ранее, очень много русских Поэтому с кем выпить и поговорить вы всегда найдёте -))) Персонал в барах очень приветливый если вы у них не дебоширете Чаевых никто не просит Дамочки у стоек сидят пачками -))

Бассейны: очень красивые с водным полло

Из экскурсий,что предлагают на пляже настоятельно рекомендую парашют (40$) - очень круто и совершенно безопасно!, катамаран (можно лечь и смотреть в специальное окошечко на подводный мир!!!) Не берите лодку со стеклянным дном!!! Не смотря на то,что стоит она вроде и не дорого (17$), но в ней бегают тараканы и если вы уже погружались с маской, то ничего нового вы для себя не откроете Про банан не знаю-это на любителя -)),но слышал, что они переворачиваются

Также ездил на сафари по пустыне (так себе, на троечку), ездил на пирамиды (очень круто, но это отдельная история) и сразу скажу,что если вы собираетесь посетить пирамилды, то сразу по прилету в Египетский аэропорт вам необходимо купить визу за 15$ для выезда из Шарма иначе тю-тю НЕ ЕЗДИТЕ НА ПИРАМИДЫ НЕ ИЗУЧИВ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ДОСКАНАЛЬНО ОТЗЫВЫ НАШЕМ СООТЕЧЕСТВЕЕНИКОВ О ТОМ ЧТО ТАМ МОЖНО ДЕЛАТЬ, А ЧТО ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАТЬ ВООБШЕ !!!!!!!

В двух словах-жуть, но очень красиво+запомнилась поездка по Каиру!!

В целом очень красивый и тихий отель на самом берегу прекрасного моря!

Уезжать не хотелось!!!

Если есть вопросы пишите на bnmailbox@yandex.ru постараюсь ответить

Всем хороших отпусков!

Добавлено 21.06.13 17:57 (4 227 символов в тексте)

14:11 25.06.13

скажите пожалуйста мини бар бесплатный? и есть ли он в стандарте?

13:30 20.02.17

Уважаемые Гости!