Отзыв об отеле Sea Lion Beach Resort & Spa II (отель был переименован 01.05.17)
июне 2013
07.06.13 - 20.06.13

3.3

Плохой отель, не портите себе отдых!

Пишу ради солидарности с отдыхающими, коем являлся совсем недавно, путешествуя во Вьетнам, останавливаясь в этом отеле.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: из аэропорта Кам-Рань (город Нячанг) до отеля ехать 6 часов, тк автобус постоянно высаживает туристов в их отелях в Муйне, а Sea Lion 2 самый последний в очереди (деревушка КеГа). Дорога очень выматывает. Отель находится в глуши, нет ни ресторанов, ни кафе, ни инфраструктуры, полный отрыв от цивилизации. Даже прогуляться некуда, через неделю завоешь волком, благо были русские туристы, мы с ними по вечерам играли в мафию на ресепшене). До ближайшего города Фантьет 30 минут на автобусе (бесплатный ходит от отеля раз в сутки). Вместе с туристами набивается полный автобус персонала отеля, орущих и немытых вьетнамцев, наглых и бесцеремонных. В Фантьете пересадка на местный рейсовый автобус и 20 минут в дороге до Муйне, основной туристический район юга Вьетнама. Вобщем, 1 ЧАС вы будете только добираться до одной улицы на побережье, где с одной стороны отели, с другой кафешки и магазинчики. Все грязно, неухоженно и очень плохо обустроено. Есть с чем сравнить: на Пхукете в этом плане поцивилизованней, да в почем, практически во всем Вьет уступает Таю.

ПИТАНИЕ: однообразное, дают фрукты, мясо, салаты, супы, но все невкусно и надоедает на 3 день, хотя я не привередлив в еде. В основном, все туристы только на завтраках, так что постоянно встает вопрос где обедать и ужинать. Либо заранее запасаться продуктами в местном супермаркете в Фантьете, либо ходить в этот же ресторан и есть ту же еду, либо ехать в Муйне за 50 км от отеля и питаться там, что опять же муторно.

ПЕРСОНАЛ: вроде приветливый и дружелюбный, когда приходится с ними идти на контакт или встречаешь на улицах или в коридорах, но не знают английского и тем более русского языков. Даже если и удалось объяснить свою проблему, не торопятся помочь.

МОРЕ, ПЛЯЖ: пляж у отеля очень маленький и грязный, лежаков мало, элементарно, убрать крупный мусор, пакеты, бутылки, бумажки никто не торопится, про многочисленных ракушек, рыбешек, веточек и прочую мелочь я уже не говорю... не приятно.... Море мутное, очень часто ветер и соответственно высокие волны. И очень мелко, чтоб войти по грудь надо пройти местов 150 от берега. И нас сразу гид предупредил, что в море медузы, и появляется Португальский кораблик - самая ядовитая мидуза в мире, жалит насмерть. Она не попадалась, но обычные жалили нескольких человек из отдыхающих.

ТЕРРИТОРИЯ: неплохая, ухоженная, большая территория, единственное что порадовало. Пару бассейнов, бар, кругом пальмы, зелень и цветы, фотки хорошие получаются)), но не более.

НОМЕРА: приличные новые номера, ремонт и мебель на уровне, но опять же, ползают муравьи, от которых никуда не деться, лезут на еду и сладкое.

И ГЛАВНОЕ!! В отеле или на пляже (никто так и не понял) кусают насекомые, то ли это клопы, то ли пляжные блохи или мошки, которых при укусе не чувствуешь, но через день два начинается жуткий зуд и и возникают красные волдыри, которые покрывают все тело!! У нас весь отель был покусан, зрелище жуткое! Чесались все, остатки хороших впечатлений начисто стерлись из памяти. Персоналу и принимающей стороне в лице ПЕГАС ТУРИСТИК, отельный гид ЭРНЕСТ, было глубоко плевать на наше раздражение и негодование. Этот Эрнест и слушать ничего не хотел про ситуацию, повышал голос, разговаривал грубо и по-хамски, компания бабки получила - и отлично, остальное его не касается. Дал номер телефона местного представителя Пегаса в Нячанге, который нас в свою очередь отправил в страховую компанию ВСК, но, как вы понимаете, укусы это не страховой случай. Варитесь в своей проблеме сами!

ВОБЩЕМ, ИТОГ: дорогие туристы, если уж вы и выбрали Вьетнам для посещения, то выбирайте НЕ ЭТОТ ОТЕЛЬ, где уровень 4* не дотягивает и до трех, не портите себе отпуск и впечатления, поберегите свое здоровье, нервы, силы и время!!! Лучше немного переплатить за путевку и выбрать другой отель, чем мучаться как мы. Да и сам туристический район КеГа-Фантьет-Муйне не фонтан, грязь, нищета и вонь от мусора и местной еды повсюду, унылое зрелище, пляж и море никакое. Лучше выбрать Нячанг для посещения, отели, море, пляж и инфраструктура там получше. Единственное, что очень понравилось, это экскурсии на остров развлечений Vinpearl в Нячанге и город Далат, очень красиво, живо и интересно, просто класс)

Надеюсь, мой отзыв будет полезен, приятного отдыха!

Пляж отеля

Добавлено 21.06.13 19:02 (4 386 символов в тексте)

15:19 12.01.16

Вруша!