Регистрация: 08.06.13
июне 2013
10.06.13 - 18.06.13

Понравилось!

Читая отзывы наткнулся на фразу, что когда всё хорошо, то и писать как-то не хочется. Или по крайней мере лень.

Выдалось 8 свободных дней, поэтому было срочно принято решение, что летим в Турцию. Бюджет был ограничен 50 т.р. на троих ( ребёнок 12,5 лет). В результате получилось 52 т.р.. У Анекса он был на 3 тысячи дешевле, но у них не было билетов(оставался только бизнес-класс).

В отель приехали около 19-30. Разместили моментально, дольше заполнял карточку. Чувствовалось, что есть достаточное кол-во свободных номеров. С номером повезло, т.к. последний этаж. Поэтому за 8 дней не было и намёка на плохую звукоизоляцию. В общем коридоре ковролин, проходящих мимо номера абсолютно не слышно. При закрытой двери на балкон, музыки с дискотеки практически не слышно. Возможно сказывался этаж и стенка балкона из кирпича. В номере мощный кондей Daikin. Смена полотенец была каждый день, причём у горничной попросили третье полотенце, а при очередной смене их осталось опять два. Затем одно полотенце мы стали оставлять на балконе, больше проблем не было. Гели, шампуни, мыло, туалетная бумага всё пополнялось своевременно и в достаточном кол-ве. Минибар пополнялся ежедневно. Выбор невелик, вода, вода минеральная газированная, напитки абрикосовый и персиковый, но это скорее +. Как убирался номер сказать не могу, т.к сами старались не грязнить (т.е не таскать песок). Мусор убирался ежедневно. Постель застилалась не нами раза 4. Чаевых не оставляли. Хотя в благодарность это следовало сделать. Пару раз вечером с улицы воняло канализацией. Но очень кратковременно(минут 20). Показалось ,что запах идёт от кораблей, пришвартованных на реке.

Территория у отеля отсутствует, но очень-очень маленькая. Зато есть круглосуточный бар у реки, даже в Летонии (Белек), которая тоже расположена на речке не было этого. За Летонией, конечно есть у 2-х отелей, если память не изменяет, но извините там и ценник совсем другой.

Отсутствие территории компенсируется близлежайшим озером. Вокруг которого можно гулять.

Длина пути вокруг озера около 2 км. Стало поонятно почему в переводе с турецкого озеро называется Трясущееся озеро, т.к. в нём бьют очень мощные ключи. От озера можно пройтись по улице, на всём протяжении которой размещены фонтаны. Там же можно взять на прокат трёхколесные прикольные электросамокаты. Кстати рядом с нашим отелем брали на прокат велики. Причём брали тандем (4$ в час) и одинарный (3$ в час).

Доехали до Sueno, в котором отдыхали, пока ребёнок был маленький, неоднократно.

Кстати отели, которые находятся с другой стороны озера Гранд Престиж и Отиум Эко клуб тоже не на первой береговой линии, да они значительно ближе, но у них кроме как ногами, другой альтернативы нет.

Наш же пляж оказался в 1440 метрах (расстояние от номера до лежака). Замерял по навигатору.

Координаты номера в отеле N 36^45,653';EO31^27,728', координаты лежака N36^ 44,908';EO31^27,553'.

Пешком это 20 мин. Сходили 2 раза. Остальное время автобусом. Водитель замечательный. Видел как помогает нашим русским с коляской, как каждый вечер убирает тщательно автобус. В общем дорога на пляж не напрягала. Вход в море для маленьких детей не подходит, т.к. сразу глубоко, но у всех отелей рядом, на протяжении более 5 км абсолютно также.

Впервые встречаю отель в котором Гозлеме работает одновременно и на территории и на берегу.

Бич-бар ,с его ассортиментом, просто замечательный. Если бы не отсутствие супов, вообще не уходили с берега. Но наличие в основном ресторане томатного супа (или а-ля томатного) манило каждый раз в основной. Бич-бар лучший из тех, в которых я бывал.

Еда очень вкусная, ассортимент пусть бывает и намного шире, но здесь практически нет блюд для галочки. Из фруктов грейпы, яблоки, апельсины, абрикосы, нектарины, сливы, арбузы, дыни. Черешня- один раз.Из сладкого локум, бахлава 1-2 вида, и всякого другого рода выпечка.

Мороженное каждый день с 11 утра и до 16-00 без ограничений

Вообщем еда (учитывая цену отеля) это 100% 5.

В отеле, как показалось, было приблизительно поровну турков и русскоговорящих. Затем чуть ли не всех по немногу, немецкая, английская речь, Польша, из прибалтийских стран, были даже 2 американца.

Сколько раз замечал, если турков много, то с питанием проблем нет. То есть сами турки в плохой отель не поедут.

Вообщем как резюме, считаю что этот отель отдыха испортить не может. Естественно нужен настрой, что пляж будет далеко, территория маленькая, но не забывайте сколько это стоит.

Соотношение цена/качество у отеля очень хорошее.

Спасибо отелю за прекрасный отдых!

Добавлено 22.06.13 00:41 (4 542 символов в тексте)

15:06 23.06.13

Блин-вот всё хорошо вроде-но с америкосами какая-то лажа.Они видимо пресытились отдыхом на майами-бич да на разных гаитях-шмаитях.и решились повестись на дешёвую пятерку в Турции.Ну неважно что не на первой линии и топать 1440 метров с навигатором,неважно что перелет туда-сюда под 800 баксов станет.Зато всем в штатах расскажем что летали на море в турцию -пускай у виска пальцем покрутят.

19:59 24.06.13

На самом деле на пляжной вечеринке в конкурсе перетягивания каната- двое молодых крепких ребят представились американцами. И потом их замечал несколько раз в компании с турками.Тоже было непонятно, что они там делают. Впечатление сложилось , что турки служили вместе с американцами. Вот наверное и оказались в этом отеле по приглашению турков.

Все отзывы sergey chernov (1)