июле 2012
22.07.12 - 29.07.12

Отдыхал с женой и дочкой в 2012 году. Прилетели в рано утром...

Отдыхал с женой и дочкой в 2012 году. Прилетели в рано утром. В отеле были часов в 6 утра. К принимающей стороне, Библио Тревел, притензий нет никаких. Встреча и проводы на высшем уровне, все пунктуально. Провели до отеля и посадили в автобус при отъезде. Нормальный отель для своих 3 звезд. Не понимаю тех людей ктог хочет получить от 3 звезд в европе тотже сервис как в турции и египте. Кто хочет максимальный сервис езжайте в 5 звезд. Но о бо всем по порядку.

Как я уже и говорил прилетели рано утром. В отеле отклрыли ресторан чтобы попить воды и чай. Ну а дальше все разместились кто где смог. Мы разместились прямо на лежаках у бассейна. На них и проспали до утра....Утром сходили на завтрак переоделись и на море. Заселили часов в 10 утра. Права по заселению не качали, денег не платили. Возможно по этому и заселили в 10 утра. Номер был 505. Прекрасный номер с видом на море. Некоторые устроили скандал на ресепшен по заселению, их помоему заселили часов в 14. как и положенно в европе.

Море теплое, не глубокое, песок. Для детей самое то. За все время пребывания было всегда спокойное в отличие от других пляжей на побережье.

Завтрак возможно немного скуден, но голодные не уходили. Обед и ужин на хорошем уровне. Из фруктов постоянно арбузы, дыни, апельсины. Еда больше приближенна к европейской. Если мясо то действительно мясо, а не соя как в Турции. Из алкоголя метакса, раки, пиво. Для когото может быть и минусом является то что в одни руки больше 2 стаканов не давали. Огромное спасибо бармену Александру. В отзывах можно прочитать что некоторым отдыхающим доставляло неудобство подниматься по железной лестнице в бар. Мы в этом особого неудобства не почувствовали. На обед надо приходить перед открытием или немного позже. В противном случае придется немного подождать. Одновременно всех отдыхающих ресторан не вмещает. Ассортимент еды постоянно пополняется. Поэтому не понимаю тех кто говорит что оставались голодными.

На пляже лежаки бесплатно, но их тоже очень мало. Многие оставляли полотенца с вечера. Иногда обслуживающий персонал все эти полотенца сваливали в одну кучу, что считаю правильным. Часто полотенца так и лежали круглые сутки. У бассейна тажа ситуация. Занимали часов с 5 утра. У бассейна в основном отдыхали поляки. Взрослой анимации нет. Но детская на хорошем уровне. С детьми занимались целый день.

Брал машину на прокат в отеле на 4 дня Фольксваген поло 180 евро с полной страховкой. С машиной проблем не было. Через 4 дня просто оставил ключи на ресепшен. Ездили в Ханью, к Минотавру, в Аквапарк, на пляж Баунти, в Ираклион. И еще много мест. Объездили все побережье. Если есть возможность машину надо брать обязательно увидите больше экономия денег опять же.

В самом местечке бали развлечений почти никаких. Поэтому для молодежи наверное это место не совсем подходящее. Но если хотите путешествовать по острову то самое то.

Отдельное огромное спасибо девушкам с ресепшен Валентине и к сожалению не помню имени второй девушке. А также спасибо отельным гидам Александру, Лилии, Нике . При посещении озера черепах посещали несколько кафе, в одно из них забыл сумку с документами. В этих моих поисках гиды приняли участие. Переводили по телефону. помогали советами. Не разу не услышал от них фразы это ваши проблемы. Кстати сумку в кафе вернули без проблем.

Огромное удовольствие доставили простые люди. Где бы мы не были и на побероежье и в горных районах. Как только слышали нашу русскую речь подходили с вопросо Руссия? И после этого менялось отношение к нам только в лучшую сторону. Я был достаточно во многих местах мира, но такого отношения к Русским давно не видел. Причем это отношение не денежное, а действительно от сердца.

Резуме:

-отель соответствует своим 3 звездам

-европа это не турци не египет, тайланд и т.д

- если хотите сервис как в турции и иже с ней вам в 5 звезд.

- хотите посмотреть остров берите машину на прокат

- хотите вечерних развлечений вам не сюда

- хотите спокойного отдыха, моря это ваш вариант

- ваш отдых зависит только от вас. Что вы хотите от отдыха. При мне одна отдыхающая устроила грандиозный скандал, что у нее не закрывается туалет на ключ. Это так принципиально когда отдыхаешь с двумя взрослыми дочками . Из за этого портить себе настроение

- заплатить за отдых в 3 звезды и требовать сервис на 5 это наверное по русски

- еда больше европейская

- огромный плюс это люди и их отношение к Русским

-отрицательных моментов у меня не было. Мелочи за отрицательные черты я не считаю. Мелочи бывают везде.

Добавлено 22.06.13 01:56 (4 506 символов в тексте)

00:03 23.06.13

Скажите пожалуйста, а действительно нет браслетов в отеле? Слышала лежаки бесплатные только, для библио глобуса, а получается, кто первый встал, того и тапки?

00:39 23.06.13

В прошлом году браслеты были. В этом году не могу сказать. По поводу лежаков могу сказать только за прошлый год. Чужаков было мало. Иногда занимали места и полотенца лежали целый день, поэтому их сбрасывали. А в принципе кто первым встал того и тапки выражение соответствует действительности. Но в этом есть и плюсы. Рано утром море идеально чистое. Купаться одно удовольствие.

22:12 14.07.13

Здравствуйте, Владимир! Опишите, если не трудно, пляж.
Еду с маленьким ребенком. Хочется, чтобы ближайший пляж был песчаным, заход в море пологим и песчаным, дно тоже песчаное. Talea Beach отвечает этим требованиям?
Спасибо за ответ!