июне 2013
11.06.13 - 21.06.13

Всё бы хорошо, НО...

НО.. клопы в номере!!!

Отдыхали на Канарах впервые. Решили кутнуть. Так как бюджет всё-таки был ограничен - рассматривали только отели 4*. Завтрак-ужин - стандартно, чтобы не быть привязанными к отелю в середине дня. RIU Arecas подошёл по всем пунктам, но в основном по датам вылета.

Отель стандартный европейский на 4*, во второй линии от моря. Та же материковая Испания, отличий не нашёл. Рядом - старший брат RIU Palas 5*. Он уже прямо у моря. Общая территория довольно большая, можно пользоваться сервисами обоих отелей. Особенно удобно возвращаться с моря через Palas на лифте.

На ресепшене нет рускоговорящих. Если хоть чуток знаете какой-либо иностранный язык - проблем не будет особо, сотрудники очень стараются вас понять.

Номера. Всё довольно чистенько, но без шика-блеска. Большой минус - идеальная слышимость! Орущие дети, спускаемый унитаз, музыка на веранде. Беруши вам в помощь - хорошая штука.

Сразу скажу - попались в моём матрасе клопы. Подпортили впечатление. Пишу вот и чешусь. Не ожидал, на самом деле. Но и такое бывает.

Убирают каждый день. Полотенца меняют по-европейски - когда вы сами от них откажетесь.

Да, ещё про уборку. Когда над нами съехали соседи, то в номере проводили генеральную уборку. И мыльную воду почему-то сливали с балкона самотёком! так что на наш балкон тоже вылилось прилично! Совет - не вешайте сушиться на перила вещи! мало ли что. Для этого есть специальная сушка.

Еда. Без изысков. Фруктов было мало. Ибо на острове растут только бананы. Остальное - привозное. Моих любимых ананасов было с гулькин нос и не самых спелых. Свежевыжатые соки - на самом деле просто пюре из фруктов с водой. Банан, клубника, папайя, дыня. Не сладенько, тускловато.

Бассейн. Один был неделю закрыт на прочистку, потом второй. Так как купались мы в море и только - это была не проблема.

Публика. В основном - немцы. Очень много. Также англичане, испанцы. Русских тоже было слышно. И не удивительно - на Канары получается лететь чуть не дешевле, чем на поезде в плацкарте в Анапу!

Из развлечений. Шоу-программа чисто для пенсионеров. Но потупить в баре за бокалом коктеля вполне можно.

Все другие развлечения можно приобрести в городе или на набережной, которая протягивается вдоль всей береговой линии городка. Цены - стандартная европа, ничего особенного.

Про покупки. Дешёвые сувениры лучше искать в Central Commercial (торговые центры, их немало) либо на рынке. Это палаточный рынок работает в четверг и субботу до 14. Много интересного, дешевле магазина. Ну и поторговаться можно!

Экскурсии. Ездили мы с Тезтуром. Тезтуру доверяем - обычно не подводил. Что брали:

--Морская прогулка. Не впечатлила. Деньги на ветер. НЕ рекомендую. Побултыхались в море пару часов, потошнили немного. Увидели пару спин маленьких китов. Поплавали у берега. Брас специально с собой маску! Но там ничего нет. То есть - совсем ничего! Деньги на ветер.

--Ла-Гомера. Поездка на пароме на соседний остров. Сразу скажу - лучше всего самим ездить на машине. Во-первых, там было холодно и мокро. Одевайтесь! нас никто не предупредил! Банановая ферма - это огород (6 соток) с тремя банановыми кустами и парой пальм. Основное же - это магазин, где вы сможете оставить свои кровные. Мы там взяли только банановый мёд - как экзотику. Далее реликтовый лес(гигантский одуванчик и тд). Вместо леса вывели нас на поляну утоптанную местными любителями барбекю. Тоже мимо, короче.

--Лоро-Парк. Неплохая экскурсия. Очень порадовала. Хорошее шоу, всё поставлено чётко. Единственное - можно было не брать с обедом. Мы его как-то долго ждали. Зато вина на столе - хоть залейся!! приятно. Весь парк можно обойти за 1,5 часа не спеша. Учтите, что влиже к обеду начинает палить солнышко и все животные прячутся. Так что успевайте смотреть и фотать сразу!

--Вулкан Тейде+ обед на страусиной ферме. Тоже хорошая экскурсия. Обязательно берите подъём на фуникулёре на 3500! ощущение беспомощности при кислородном голодании потрясающее! попробуйте - не пожалеете! Вид потрясный, фотки тоже! Ну а страусиная ферма - вообще выше всяких похвал! обед до отвала. Потом забава - страусов кормить! столько положительных эмоций!!

Опять же, всем рекомендую, если есть возможность самим кататься на машине - это будет самый правильный вариант! Мы в следующий раз только так и будем!

Всем удачи!

Добавлено 22.06.13 12:53 (4 286 символов в тексте)

22:30 14.07.13

Клопы? Впервые видим информацию про клопов в этом отеле? Теперь сомнения одолевают -собирались ехать в этот отель!

18:02 05.05.14

"И не удивительно - на Канары получается лететь чуть не дешевле, чем на поезде в плацкарте в Анапу!" О как клопы действуют! Ну ладно Турция-Египет, но Канары! Виза дороже плацкарты стоит! Хотя если Вы анадырчанин...