Регистрация: 22.05.13
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Отдых удался на 5+.

Отдыхали вдвоем с мамой с 11 по 21 июня. Приехали в отель с 6:30 утра, заселили около 12. На ресепшене говорят по русски проблем с языком не возникает.Все очень вежливые и приветливые. Номер дали в старом корпусе, с частичным видом на бассейн и дорогу. Но нам был не пренципиален вид, так как мы приходили туда только спать.Уборка в номере проводилась плохо. Даже оставленные чаевые не помогали. Полотенца могли грязные аккуратно развесить, сделать бабочку из покрывала и все. Постель ни разу за 10 дней не поменяли! Это конечно не приятно. Можно было идти разобраться, но так не хотелось портить себе отдых. Это единственный минус. Теперь о плюсах. Питание очень разнообразное, мясо разного вида, давали говядину, курицу очень вкусная индейка. гарнир рис, макароны, картофель фри, в изобилии овощи, зелень, оливки, разные сыры, джемы, на завтрак пекут вкусные блинчики, при вас готовят омлет с помидорами и зеленью. Голодными точно не останетесь. Очереди небольшие есть. Не знаю, меня лично это никак не напрягало. Вино, пиво местного производства вкусное. Фрукты каждый день очень вкусные спелые арбузы и на завтрак и на ужин, дыни, апельсины, яблоки, абрикосы ( несколько раз давали), один раз попали на клубнику и вот тут наши россияне отличились, как буд то они ее никогда не ели, брали целыми огромными тарелками. Понравился турецкий чай, каждый день около детской площадки женщина печет лепешки с разными начинками, дают в баре на пляже и браре у нового корпуса в 15:30 мороженое.Вобщем еда на 5+. Анимация. Да ребята аниматоры мало говорят на русском, в основном на немецком. Но это не помешало нам учавствовать во всех анимационных развлечениях. Утром в 10:15 ходили на гимнастику, ведет ее потрясающая девушка по имени Тубо. Она же ведет латиноамериканские танцы в 16:15. В 11:15 аквааэробика в бассейне старого корпуса. После, там же начинаются игры и соревнования в бассейне. Тоже здорово, мы всегда принимали участие. Про детскую анимацию не скажу, но знаю что сейчас там 3 аниматора полячка, улыбчивый турок Волкан и русская девушка Даша. Была один раз на минидиско, было приятно посмотреть на танцующих детишек.На пляже проводятся игры в волеблол, боча. Вечернее шоу, тоже разное впечатление. Были просто супер номера, хохотали все,и русские и иностранцы, были и с плоскими шутками ниже пояса. Но в основном работа аниматоров мне понравилась. Очень душевные замечательные люди, стараются для людей на все 100 процентов.Марио, Чекер, Орхан, Али, Тубо, Даша, Волкан, Мемед, Эрхан- ребята браво!!! Пляж просто замечательный, песок, вход в море отличный, для маленьких деток просто сказка! Лежаков всегда хватало, мусора я лично не наблюдала. Все чисто. Обслуживающий персонал приветливый. Да иногда попадалась не промытая посуда, но что мешает взять другую чистую тарелку. Я на этом не зацикливалась. Мы приехали отдыхать а не искать минусы. Спасибо всем персоналу, аниматорам, поварам, менеджерам и администрации за слаженную работу и за чудесный отдых в вашем отеле. Side Coast браво!!! Хочется вернуться к вам вновь.

аквааэробика

бар на пляже

Добавлено 22.06.13 22:26 (3 035 символов в тексте)

07:10 24.06.13

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, денег на ресепшене не давали? Интересно, номер в новом корпусе без денег не получить? И сколько надо предложить? И еще подскажите комплекс хамама с пенным массажем не заказывали? Хорошо делают? Говорят в п.Чонаклы аквапарк есть, не ходили?

20:02 24.06.13

Аквапарка в Челаклаклы точно нет. Недалеко от него только в Белеке - Троя. Но туда лучше в мае, а то очереди на горки. А так мы были там клево+ обед+ шоу дельфинов. На двоих по-моему 120 долларов.

07:16 25.06.13

Поселок Чолаклы, аквапарка нет,. Можно в Голден Бич, недорого, горки нормальные...

09:06 25.06.13

Скажите,а вам не пришлось при заселении деньги доплачивать?многие пишут что для того чтобы быстро заселили и в хороший номер нужно 20 долларов на ресепшене заплатить ..спасибо.

10:42 26.06.13

Заплатили 20 долларов, предложили один номер на две семьи. Лучше не платите. В свое время получите свой забронированный номер

11:31 27.06.13

Подскажите, где по-выгоднее доллары в лиры поменять? Возле отеля банки или обменники какие-нибудь есть?

16:24 27.06.13

Наталья, мы в паспорт положили 10 долларов. Дали номер в старом корпусе с частичным видом на бассейн и дорогу около главного входа. Нас вполне устроил. Насчет хамама. Мы делали в отеле. Пиллинг, пенный массаж, а потом общий массаж с оливковым маслом. Нам очень понравился и мы после заказали еще по 3 простых массажа. 30 минут 30 долларов( думаю что можно и поторговаться) Там сидит русскоговорящая девушка Нарцисс, все очень подробно объясняет. Массажисты у меня был Риза( он имеет медицинское образование) а у мамы Озгур.

16:27 27.06.13

Наталья, я так поняла, что смысла вобще нет менять на лиры. Если покупаешь в долларах, то и сдают в долларах( исключение магазины) А так на базарчиках и местных торговцев даже на рубли можно купить. В Манавгате в магазине лучше покупать в лирах. Банки практически на каждом шагу.

08:56 28.06.13

Спасибо!

08:13 03.07.13

скажите пожалуйста,а полотенца пляжные есть и платные они или бесплатные,можно ли их с собой на пляж брать??спасибо !

23:20 04.07.13

Полотенца пляжные выдают по карточкам в спа салоне( где хамам) бесплатно.