Регистрация: 12.03.13
июне 2013
30.05.13 - 09.06.13

Отель понравился

Отдыхали мы семьей с двумя детьми 10 и 3 лет с 30.05.13 по 09.06.13. Нам очень понравилось. От аэропорта до отеля минут 15-20 езды.

1. Размещение: Приехали мы в отель в 7-30, нам сразу надели браслеты и отправили завтракать. Заселили нас около 12-00, до этого времени мы изучили территорию отеля и сходили искупались на море. На ресепшен по русски не говорят - желательно хотя бы немного знать английский. Заселили нас в номер 4002 на нулевом этаже за ресепшен рядом со спа-салоном. Номер в принципе хороший- две комнаты, в одной двухспальная кровать,, в другой две односпальные. В каждой комнате кондиционер, в ванной комнате есть фен, жидкое мыло, и зачем то постоянно было 3 рулона туалетной бумаги. Но нет балкона, и вещи приходилось сушить в номере, а там они сохли очень плохо.

2. Питание: разнообразное, всегда можно было выбрать себе блюда по вкусу. Разное мясо: свинина, баранина, курица, кролик. Также постоянно была рыба, кальмары, иногда осьминоги, мидии и улитки. На гарнир: картофель фри, рис, макароны, пюре, различные тушеные овощи, очень вкусные подливки и большой выбор салатов. С утра были чай и кофе, в обед и ужин - вино и пиво, соки и газ. вода были всегда. Пиво очень вкусное, вино сухое - на любителя, пробовал бренди - не понравилось.

На десерт: много тортов, пироженных, желе и мороженое.

С 12 до 18 часов в баре у бассейна готовили пиццу, также там можно было поесть салаты, бутерброды и пасту в горшочках.

3. Сервис: Персонал очень вежливый, всегда здороваются и улыбаются. В номере убирались каждый день, каждый день меняли постельное и полотенца. Днем у главного бассейна работают аниматоры: проводят различные конкурсы, танцы и аквааэробику, работают детские аниматоры. Вечером проводятся детская дискотека и шоу-тайм для взрослых.

На территории есть аквапарк из 4-х горок (нам очень понравилось там кататься) и детская площадка. Есть мини-бар с напитками(газ.вода, пиво) возле трехуровневого бассейна. Территория отеля большая и всегда чистая.

До моря от нашего корпуса 5-7 минут ходьбы. Вода теплая около 23 градусов. Пляж песчаный вода очень прозрачная и очень соленая.

Ходили в Критский океанариум (если идти от отеля к морю, нужно идти влево вдоль берега 20-30 минут): очень большие аквариумы, разные рыбы, акулы.

Мы брали в аренду машину Кио-Рио на 4 дня за 110 евро в "Смарте" (по дороге к морю), с полной страховкой, детским креслом и навигатором. С 20 до 22 часов каждый день там работает Дима (говорит по-русски), он нам помог составить маршрут наших поездок.

В первый день мы съездили в Кносский дворец и на пресное озеро Каурнас, где плавали на катамаране (8 евро за 1 час) и видели черепашек, китайских оранжевых рыбок и маленьких черных уточек, они плавают вдоль противоположного берега от лодочных станций в кустах. Пообедали у озера в таверне "Маркус", на 32 евро мы заказали одну порцию греческого салата (как потом окозалось очень большую), королевские креветки, баранину по-гречески и картофель, два кофе по-гречески, свежевыжатый апельсиновый сок и молочный коктейль. Еще съездили к часовне, которая находится в море.

Во второй день мы ездили на южное побережье острова на пляж Матала, где находятся древние пещеры, искупались в Ливийском море (цвет моря ооооооочень красивый). Проезжали мимо плантаций апельсинов и мандаринов, в местной деревушке купили арбуз.

На третий день мы поехали в Агиос Николаос, по дороге остановились около монастыря (там очень красиво). В городе посмотрели бездонное озеро, на теплоходе сплавали на остров Спиналонга, по пути я искупался в открытом море.

На четвертый день поехали на пещеру Зевса, плато Лассити. Дорога туда - сплошные серпантины, нужно подняться в горы на высоту около 1 км от уровня моря. К пещере Зевса надо подняться 800 метров по дорожке в гору, мы для детей взяли ослика за 10 евро (им очень понравилось). На обратном пути мы заехали в гончарную мастерскую, где старшая дочка за 5 евро слепила вазу под руководством мастера, которую мы привезли домой. Потом проехали через города Малия и Херсонисос.

Звонили домой с таксофонов - купили карту за 5 евро (если звонить в Россию на сотовый телефон, можно разговаривать 5,5 часов, на городской 7 часов).

Самые дешевые сувениры по торговой улице в поселке Гувес, 10 минут ходьбы от отеля.

В отеле отдыхали в основном семьи с детьми, молодежи будет скучно. Отдыхающие- много англичан, поляков, русских, прибалтов, были немцы, французы, голланцы и даже уругвайцы.

бездонное озеро

агиос николаос

смарт

кносский дворец

двухспальная кровать

Добавлено 22.06.13 22:37 (4 443 символов в тексте)

23:55 22.06.13

Спасибо за подробный отзыв. Подскажите где вы покупали карту для таксофона? И где находятся сами таксофоны, много ли их?

09:19 23.06.13

По пути к морю есть магазинчики около "Смарта" там продают телефонные карты "Динамит". Около ресепшен есть магазинчик, возможно там тоже продают. Таксофоны есть рядом со спортбаром и рядом со "Смартом", но они были неисправны. Мы пользовались таксофоном около заправки (5 минут ходьбы). Где находиться заправка спросите на месте, долго объянять, так как у них все улицы очень кривые. В других городах было много таксофонов.

Все отзывы Сергей (2)