Регистрация: 22.06.13
июне 2013
09.06.13 - 19.06.13

1.7

Не рекомендую если дорожите своим здоровьем (Постоянные отравления)

Размещением данного отзыва я не ставлю своей задачей очернить данный отель или разрекламировать какой-либо другой. Единственное, хотелось бы предостеречь людей, собирающихся отдохнуть в Лайф Клаб Кизилот (Сиедра Клаб Кизилот – именно так данный отель стал называться совсем недавно), от большой ошибки при выборе отеля.

Отдыхали в Лайф Клаб Кизилот с семьей в период с 9 по 19 июня 2013 года. До этого отдыхали 1 раз в Алании и 1 раз в Хургаде – все было просто замечательно (названия отелей не называю, чтобы мой рассказ не напоминал рекламу).

Единственным плюсом отеля Лайф Клаб Кизилот является близость моря и отсутствие автодороги между отелем и пляжем. По этой причине в номерах ночью достаточно тихо – хорошо высыпался.

При первом же появлении в Лайф Клаб Кизилот мы всей семьей были поражены его убогостью, начиная с отсутствия какого-либо шлагбаума, ограды, хоть какой-нибудь надписи на входе. Ресепшен больше напоминал сельскую библиотеку конца 70-х годов прошлого столетия. Три корпуса отеля и вся остальная инфраструктура напоминают общежития советских времен. Впечатление у всех отдыхающих было, что хозяин отеля экономит на всем!

Когда нас заселяли, отель был заполнен слабо, поэтому ключи мы получили довольно быстро – минут через 20 после приезда. Сначала парень на ресепшене пытался показать, что он не понимает по-русски. Нам повезло, что в тот момент рядом находился отельный гид (Сейдали). Номер достался хороший: в корпусе 3, второй этаж, теневая сторона. Платить дополнительно за «хороший» номер ничего не пришлось.

Как уже отмечалось в предыдущих отзывах, если вам хочется тишины по вечерам и ночью, то номера с видом на море для этого не годятся – именно эти номера выходят на бассейн, бар, амфитеатр, где допоздна будет звучать музыка и т.д. Кроме того, в этих номерах будет более жарко, т.к. они на солнечной стороне.

На ресепшене и недалеко от него хорошо ловит бесплатный Wi Fi.

То, что в отеле должно называться рестораном – является столовкой советских времен с соответствующим интерьером и обстановкой. В столовой ОГРОМНОЕ количество мух, посуда, фрукты и овощи для салатов практически не моются, скатерти в дырах (см.фото). Питание в этой столовой – это отдельная тема. В первые же дни нашего отдыха мы всей семьей сильно отравились (страшная рвота, диарея, температура и т.п.). Дочь пришлось вести на скорой в клинику, где она 2,5 часа пролежала под капельницей. Страховка у нас предусматривала франшизу - 30 долларов, которые нам не возместятся. Но во сколько можно оценить потраченные нервы и испорченный отдых?… Об аналогичных случаях отравлений отдыхающие с ужасом делились друг с другом; об этом также не раз сообщалось в последних отзывах об отеле на этом сайте.

После случившегося пришлось полностью отказаться от термически не обработанных продуктов (салаты, зелень), фрукты из столовой несли в номер, чтобы дополнительно вымыть.

В столовой имеется кондиционер, но его не включают (экономят). Есть в страшной духоте не пойми какую пищу – было не выносимо. Один раз жена указала работнику столовой на грязь на дне тарелки, на что тот пальцем вытер этот островок грязи и радостно вручил тарелку жене, чтобы та накладывала еду в уже «чистую» тарелку.

Анимация в отеле также не понравилась. Когда мы приехали, у команды аниматоров произошел конфликт с руководством отеля: аниматоров отказались бесплатно кормить (это в продолжение разговора об экономии на всем). Первые дни анимации не было. Потом конфликт разрешился и аниматоры продолжили работу. Но качество этой работы оставляло желать лучшего. Единственного, кого можно положительно отметить – это аниматор Рита из Украины – она полюбилась всем детям.

Пляж довольно большой, но на нем не хватает шезлонгов и зонтов. Кроме того, зонты в ужасном состоянии (дырявые, грязные), не выдерживали несильного ветра и постоянно опрокидывались на рядом лежащих отдыхающих. Заход в море хороший: очень мелкая галька и песок. В некоторых местах есть немного плит, но в сравнении с Аланью здесь просто рай. В море несильно кусаются рыбки. Черепах не видели.

Зоопарка в отеле нет, но его отсутствие восполняли семья кошек: 3 взрослых и 4 котёнка. Отдыхающие их с удовольствием подкармливали. Одна кошка постоянно ходила по столовой и настойчиво выпрашивала еду, цепляясь когтями за одежду или за ноги.

В отеле было большое количество комаров. Сидеть на вечернем шоу в лёгкой одежде было невозможно – комары больно кусались. В номере на стенах и на потолке было много следов убитых кровавых комаров.

Как было отмечено в других отзывах, горничные практически не убираются. Много раз убеждались в том, что они стучатся, чтобы прибраться только когда вы приходите с пляжа и принимаете душ. Горничные отлично изучили русское слово «попозже». Постучавшись, когда вы в душе, они с удовольствием спрашивают «Попозже?» и в этот день уже больше не приходят…

Помимо россиян в отеле отдыхали украинцы, единицы немцев, а также много турков, которые сильно шумели в коридорах корпусов и на вечерних шоу.

Постарался написать наиболее яркие впечатления об отеле, чтобы люди «не наступали повторно на мои грабли».

Добавлено 22.06.13 23:02 (5 091 символов в тексте)

13:22 26.06.13

Доброе время суток !!! Мы взяли в этот отель путевки на 01.08. - отзывы конечно растроили нас (((((((((((что так все плохо , а заход в море нормальный , много больших камней? И говорят там дети отдыхают газпромовские , а как же они с отравлениями ? И еще вопросик , транспорт дорогой до Манавгата или Сиде?

21:45 27.06.13

Написал все, как оно происходило. На этом сайте уже несколько отзывов об этом отеле, написанных в текущем году, содержат истории про отравления... Этим не шутят.
Заход в море хороший. Сначала мелкая галька, а зайдя примерно по грудь (хотя у всех это понятие растяжимое) - начинается песок -довольно приятный. Обидно только, что дети по причине малого роста, все же плещутся, стоя на гальке...
В этом году газпромовские дети замечены не были.
Маршрутка до г.Манавгата стоит примерно 1,5 доллара (если я не путаю).

13:29 28.06.13

Спасибочки )))))))))))) Будем надееться на лучшее)))))))))

Все отзывы Sergey-log16 (10)