Регистрация: 22.06.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
02.06.13 - 16.06.13

Отлично

Мы отдыхали с подругой и 2 детьми - 3 года и 1,5 с 02 по 16 июня. Нам очень понравилось!

Заселение:

Мы выходили предпоследние. Время в дороге около 2 часов с 1 санитарной остановкой. Приехали в отель около 12, нас попросили пройти в бар немного подождать и через полчаса нас повезли на виллу на машинке. Денег мы не давали. По дороге Баки устроил небольшую экскурсию по территории вилл.

Номер:

Скромненький, но чистенький. Вешалок в шкафу полно, в минибар постоянно загружали воду, пепси, фанту. Электричество работает без ключа, кондиционер только с ключем. Большая ванна с 2 раковинами, ванной, унитазом и биде. Минус, что не было шторки и слегка текло ванны. На ресепшн не обращались. Балкон большой, актуально брать с собой веревку и прищепки.

Нам Баки сам предложил детские кроватки. Спросил сколько нужно. Мы попросили 2, хоть трехлетке и не положено. В результате принесли новые манежи в 22 часа, когда мы уже спали. Мальчик их быстро разложил и ушел. Кайф! Очень удобно, что не вместе на кровати.

Питание:

Всё отлично. Есть диетический стол, где всегда есть 1 вид мяса, картошка или рис и пару видов овощей вареных без соли. Наши детки ели с общего стола. Утром им давали кашку, йогурты, хлопья, яйца, множество теплых и холодных булочек, горячее и холодное молоко. На обед и ужин выбор большой, но надо пробовать. Некоторые блюда очень острые. Мороженое бесплатно с 15.30 до 16.30 или 17 и вечером во время ужина. Соки только химические.

Утром есть свежевыжатый апельсиновый сок, помешанный с химическим - пить можно. Вечером турчанка печет лепешки, что-нибудь готовят на гриле, стоит вареная кукуруза, курица-гриль и многое другое. Всегда есть пахлава, простенький лукум и много-много других десертов. Из фруктов: арбузы, дыни, аблоки, нектарины, персики, абрикосы, мушмулла, бананы, апельсины, слива, алыча. Не все сразу, но видов 5 стоят. Арбузы вкусные, дыни сладкие стали под конец.

Первую неделю нашего отдыха мы приходили к началу, всегда были стульчики и свободные столы. Ко второй неделе июля всё кардинально поменялось. Лучше было приходить через час-полтора после начала обеда\ужина. Или приходилось выискивать свободный столик, детские стульчики и даже столовые приборы, а также стоять вечером в диких очередях за грилем. А попозже самые голодающие наедались и можно было спокойно приходить. Еды всегда хватало.

Хоть из ресторана и запрещено выносить продукты, тащат все. В основном фрукты.

Из спиртного пробовали только вино и пиво. Вино - кислятина, пиво неплохое.

Пляж:

На пляж от ресторана идти минут 5, с детками немного подольше. В сезон лучше приходить до 9. Позже все лежаки уже могут быть заняты. У нас проблем не возникало. Пляж маленький, мелкая галька, около моря есть полоса более крупной. Лежаки\матрасы\полотенца выдают бесплатно. Полотенца меняют на карточки около бассейна. Море очень чистое, глубокое. Во время нашего отдыха иногда были волны. Детишки боялись. Мы им одевали круги и уплывали ближе к буйкам.

Бассейны:

Главные бассейны у отеля - лягушатник 30 см + 1,60. На виллах тоже есть 2 бассейна. Один из них с баром был прям за нашей виллой (также лягушатник и 1,6) и другой у дальних вилл без бара.

В лягушатнике деткам нравится, постоянно копошатся.

Территория:

Территория вилл огромная! Очень зеленая и ухоженная. Самое удивительное, что народ во время прогулок почти не встречается. Возможно все предпочитают гулять по поселку или сидеть в баре.. По территории бегают курочки с цыплятами, деткам нравилось) Плохо, что нет скамеек. Периодически стоят столы с лавками, но не слишком комфортные.

В лобби отеля и близлежащих территориях ловит бесплатный wi-fi. Логин и пароль надо спрашивать на ресепшн. Вечером скорость не очень, а когда все на море все летало. Около бассейнов отеля интернет также работает.

Виллы находятся через дорогу от отеля. Дорога 2 полосы в каждую сторону. Достаточно оживленная, на пешеходном переходе никто не тормозит.

Персонал:

Практически все говорят по-русски. Все доброжелательные, улыбаются, стараются помочь. Мы со всеми вопросами обращались к Баки. Помогал и подсказывал всегда.

Контингент отдыхающих в наш период 90% русскоговорящие + 10% турки.

Анимация:

Мы ходили только на минидиско и иногда оставались на вечернее шоу после. Дискотека для деток постарше, наши малявки еще не совсем понимали что нужно делать, но трехлетка постоянно туда просилась. Шоу каждый вечер разные. Мы были на турецой ночи, русский цирк, акробаты и горячие танцы. Цирк и акробаты очень понравились. До этого ходили в Цирк на пр-кте Вернадского, так там и то было не так интересно.

Шоппинг:

Магазины в поселке находятся слева, если выходить с территории вилл. Есть кожа, которые возят в Кемер в свои магазины, текстиль, продукты, сувениры и экскурсионный. Цены не фиксированны, космические.

Можно на долмуше доехать до Мигроса Чамьювы минут за 5-7. Это супермаркет типа Перекрестка\Пятерочки и тд, но не дешевый. Долмуш ловить со стороны отеля.

Можно съездить в Кемер. На долмуше минут 10-15. Стоит 2,5 доллара. Ловить также со стороны отеля (не вилл). Мы целенаправленно ехали в Вайкики. Это преимущественно магазин детской одежды с демократичными фиксированными ценами. Футболки стоят порядка 10-15 лир. Расплачиваться везде можно в долларах.

У нас осталось впечатление, что в Кемере все говорят на русском.

А лучше всего съездить на рынок. В Чамьюве он в четверг. Мы приехали после ужина - все уже сворачивались. Пришлось ехать в субботу в Текирова. Там есть почти всё! Фрукты, овощи, лукум можно купить там. Клубнику и черешню брали по 2 доллра\кг., чурчрелла 10 дол., лукум 6-8 дол.\кг. Для сравнения в Кемере лукум по 15 дол. Также есть всевозможные сувениры, одежда, сумки. На рынке сумки только кожзам. Мы взяли парочку по 20 и 30 долларов. За кожей лучше в Анталию, а ещё лучше в Стамбул. В Кемере цены около 200 дол. за кожаную сумку, куртки около 300 дол. Футболки на рынке стоят 10 дол., такие же в близлежащих магазинах поселка продают по 20-30.

Везде надо торговаться!

Ложка дёгтя:

Мы отравились. Все 4. Для дочки вызывала врача по страховке. Звонила с ресепшн бесплатно, там же мне сделали копию паспортов для доктора. Доктор приехал часа через 2 в отель. Русскоговорящий. Выписал турецкие лекарства, оставил свой мобильный на всякий случай. У нас была запланирована на этот день экскурсия в Аквариум, для возврата денег попросили у него справку. Без проблем выписал. Деньги нам вернули (брали у Одеона).

Обязательно брать с собой энтеросгель и энтерофурил, принимать в терапевтических целях с начала поездки. В Турции аналог энтерофурила - диафурил. Стоит копейки.

В общем и целом отдохнули отлично. Главное ехать отдыхать, а не искать косяки и недостатки)

Симена отель

через дорогу виллы

Анимация

Карта отеля

Недострой, ему уже 20 лет

Барашек (турецкий вечер)

сладкий стол

Добавлено 23.06.13 00:56 (6 672 символов в тексте)

15:30 04.02.14

Скажите а в номере есть сейф?

23:55 05.02.14

Нет.