Регистрация: 23.06.13
Отзыв об отеле Gumbet Holiday Beach Resort, Litera Gumbet Beach Resort (отель был переименован 01.06.22)
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

правильное название - Peda Hotels Gumbet Holiday Beach

считаю что отзывы полезная штука, но субъективная. сам их вычитываю и пользуюсь с некоторой долей здорового скепсиса.

Peda Hotels Gumbet Holiday Beach - 7 ночей, все включено. конец мая - начало июня.

мы: М - 43, Ж - ок. 30.

первая с половинкой линия. ) ибо первая линия это АКВАРИУМ (маленький бич-отельчик группы ПЕДА), а ХОЛИДЕЙ размещен выше!

ехали с хорошим настроением, без претензий и уверенностью спокойного отдыха. что и получили!

в наш заезд народу было мало (турки всякие и много, голландцы всякие, горстка семейных россиян, семья поляк, парочка казахов, и мы - украинцы - одни). подъехала компашка оторванных англичан - умора! сразу (без переодевания) упились и вместе со стаканами падали в бассейн + обгорели, правда их быстро успокоили хозяева отеля и потом все дни они втихаря изнемогали от похмелья и боли ожогов. )))

итак,

отель:

1. ступени - правда есть и много, но рассматривали их как дополнительную и полезную физзарядку )))

2. домики - красивые, белые, удобные.

3. вид - красивый: скалы, деревья (пальмы), море, острова, другие отели.

4. номер: в самом нижнем домике слева, 2 этаж, №1481. 18кв.м+балкон, одна двухспальная кровать и одна полуторка, кондиционер, холодильничек, телевизорчик 16дюймов, умывальник+душ+туалет, фен, мыло жидкое и шампунь, полотенца (по 2шт)+1 для ног, бумага (2рулона 2шаровая белая).

5. интернет - ВайФай на рецепшине бесплатно и медленно, пароль спросить у менеджера.

6. музыка и шум - нам было комфортно, так как еще не открыли нижнюю дискотечную площадку, а шум возле бассейна к нам не доходил. от других отелей тоже шум не напрягал.

персонал: спокойный и обходительный, но без навязчивости (особенно если не вступать с ними в беседы про жизнь). чаевых не просит. русским и другими славянскими не владеют (только аниматор Дизер слегка может пообщаться).

столовая:

1. жарковато!

2. мест не очень много.

3. еда - разнообразная: овощи свежие, в салатах, жаренные, тушеные; мясо - баранина в виде всяких кебабов - очень перченое с специфическим вкусом!, курочка - тушеная с овощами, на гриле; творог - всякий!; кондитерские - куча (тортики+пахлава+...); фрукты - яблоки, апельсины, грейпфруты (начало сезона); сухие завтраки под различные джемовые, ореховые, молочные заправки; супы - 2-3 вида (чечевичные, фасолевые, гороховые крема)

4. выносить можно в номер, к бассейну, даже на пляж.

5. напитки - кола и спрайт из автомата у бармена (происхождение неизвестное), в свободном доступе сладкая вода (порошок - не рекомендуем!), чай (турецкий черный готовый + на выбор пакетики фруктовые и травяные), кофе из кофеварки (черный или с молоком), турецкий в баре за 4лиры. все что за деньги называется ЭКСТРА.

6. алкоголь - турецкие водка, джин, ракия и пиво (я его не пью - мнения не будет). из них же делают коктейли: джин-тоник, водка-кола, ракия-тоник или ваш вариант ))) раньше читал что это плохой алкоголь, но на мой вкус "неалкоголика" - очень даже приемлемый! )))

П.С. пожалуйста, не набирайте много еды (лучше сделайте несколько подходов). особенно ХЛЕБ!!! возьмите столько сколько сможете съесть. помните - где-то кто-то в это время реально голодает! (((

бассейн: нормальный (маловат когда большой заезд) + маленькая горка.

пляж - собственный, открытый для всех, узкая полоска вдоль скал: несколько зон - первая в конце поселковой дороги-спуска на песке, вторая на бетонной заливке под скалой, третья под скалой в два ряда шезлонгов на песке, четвертая в районе пляжного бара на деревянном пирсе окрашенная в белый цвет, лежаки+матрасы бесплатно, полотенец нет (или свои из дому, или из номера).

море: балдьож! чистое, прозрачное, без мелкоты.

солнце: есть! не обжигающее... на пляже до 19:00

в Бодруме (10км) сразу возле автостанции (конечная) есть базар и куча бутиков в сторону набережной. от отеля маршруткой (3лиры/чел. в одну сторону), которые курсируют постоянно, просто выйти на дорогу.

если хотите менять валюту на лиры - лучше сделать это в банках! курс выше от канторных, например, кантора 1,8 - банк 1,9. рекомендую посмотреть курсы доллара и евро на турецких финансовых сайтах.

экскурсии нам не нужны, анимация и дискотеки тоже - мнения не будет.

может чего и забыл указать - звыняйтэ!

рекомендация: первые заезды сезона для тех кто хочет спокойно отдохнуть и расслабиться, покупаться в приятном море, позагорать под ласковым солнцем! и за недорого!!! )))

бассейн, бар, сверху столовая

слева самый нижний наш домик

вид с нашего балкона

вид с нашего балкона

горничные делают нам сюрприз

еще один вариант

ракия (анисовая водка). 45град. без комментария...

вид с самолета возле аэропорта Бодрум-Милас

посадка! сильный встречный ветер и мастерство командира.

зона отдыха перед входом на рецепшин.

расписание приема пищи

без комментария

Добавлено 23.06.13 00:59 (4 425 символов в тексте)

16:27 25.06.13

Первый тревожный показатель очередная смена названия отеля... сразу говорит о том, что владельцы пытаются уйти от прошлогодних отрицательных отзывов.
По делу... что значит наш заезд? ваш автобус? Нет главного во сколько приехал автобус и ка быстро вас заселили....
Опять русский не знают! А флаг, наверное, русский так и висит!
Столовая.... так на веранде получше, но месяц то, самый жаркий...наверное, если в столовой мест мало, то, похоже отель забит, тем более важна инфа о времени заселения!
Все остальное в отзыве вполне объективно... но товарищ плавно обходит острые углы по емкости пляжа.

14:32 26.06.13

товарищ wealthySerg не подскажете, так Аквариум отделился от вышележащего отеля? Именно туда можно попасть? Или только вывеска осталась? Как в прошлом году.

17:09 26.06.13

Нахожусь сейчас в этом отеле. С этого года отель опять разделен на две территории: Gumbet Holiday (верхняя, оранжевые браслеты) и Akvaryum ( нижняя, голубые браслеты). Территория у обоих общая, свои только рестораны и бары около них. Бар на пляже (безалкогольный), где в обед можно перекусить (пицца, паста, салаты и т. п.) и бар на площадке анимации, работающий по вечерам, общие. Akvaryum ближе к морю, поэтому чуть дороже. У каждого своя рецепшн.

13:45 01.07.13

А не получится ли, как в прошлом году, возьмешь путевки в Аквариум, а заселят наверх? Система отелей та же, Реда?
Товарищ Игорь, а как у вас заселение прошло? Сразу из автобуса в номер (условно говоря) или выдержка в 1-3 часа, до пресловутых 14 часов?

13:48 01.07.13

И что там с заполнением сока процентов все 100%? И опять ресепшен ни белмеса по русски?

13:52 01.07.13

И нижний бассейн относится к Аквариуму? а бар у нижнего бассейна? Всем наливает или только аквариумистам?

21:47 02.07.13

Подождем, когда ребята из Казани отдохнут (которые сейчас в отеле), и отпишутся... посмотрим что там с размещением.

15:22 04.07.13

Товарищ wealthySerg, разглядывая ваши фото, видно что водяная горка не работает (не льется вода) а у нас в прошлом годе она была, текущая вода. Что вообще не катались с нее?

01:44 09.07.13

Водную горку за 12 дней включали 1 раз. Потом туристы набирали ведрами воду и сами себя катали...

09:12 09.07.13

Сурово... а когда народ руками воду таскал... фоты нету? Можно было бы в комитет по туризму Турции выслать. Репрессии организовать отелю, за такие шуточки.

Так что там с баром у аквариумовского отеля (тот что с пальмами бассейн) а бар с белым тентом, над обрывом? Точно теперь ни пива, ни вина вообще не выпить?

02:20 11.07.13

Такой фотографии у меня нет, но я им все равно отомстил :))

02:30 11.07.13

Бар над обрывом работает, но не целый день, а с вечера (точно не знаю со скольки) до 23.
Аквариумовский бар педа гюмбет вообще не обслуживает, только с пиццей (с ее подобием) могут дать безалкогольный напиток.

В этом году Аквариум стоит всего на 40 долл дороже верхнего отеля, но он забит, и забит преимущественно иностранцами-европейцами. там отличная кухня и персонал.

14:20 15.07.13

Отель потерял единственное светлое пятно на своей репутации! Бар над обрывом!
Моя точка зрения, все эти отели с емкостью более 100, а тем более больше 200, человек, вообще непонятно для кого предназначены. Для совершенно неопытной молодежи? Которым пионерлагерь в Сочи - хорош?
Для чуть-чуть опытного отдыхающего, преимуществ в крупных отелях - нет. Хотя, казалось, бы чем больше, отель - нем меньше цена, ан нет! Маленькие отели - дешевле
А в этом верхнем отеле, до кучи, и масса объективных отрицательных причин туда не ехать...

14:20 15.07.13

Отель потерял единственное светлое пятно на своей репутации! Бар над обрывом!

11:33 27.07.13

товарищ rinat1955!
1. насчет заезда и поселения: сразу с автобуса оформили бумаги, мальчик схватил наши вещи и понес в наш номер.
2. насчет принципа разделения Аквариума и Холидея вам отличный ответ дал Игорь Самара.
3. насчет работы водной горки: работала по 2 часа 2 раза в день - утром и вечером.

Все отзывы Serg Wealthy (1)