Регистрация: 22.06.13
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Хороший семейный отель

Вернулись пару дней назад с этого отеля. Заграницей были первый раз и хочется начать традицию отзывов, чтобы остальным было легче. Вначале, как и в других отзывах, о перелете до отеля, кому не нужно - ищите информацию только про отель после прочерка.

Летели молодоженами из Донецка, сразу после регистрации, переживали что не успеем, т.к. вылет в 13.50, а регистрация в 11, но отдельное спасибо трансферу "Бюро Путешествий" г. Славянск - доставили как и обещали.

Перелет Windrose

В Египет летели Windrose аэробус A320. Летели первый раз, жену укачивает обычно даже если в автобусе к окно смотрит, но тут всё обошлось, комфортный полет, включает в себя неплохой обед, довольно удобные кресла (по сравнению с тем же автобусом), но 3-4 часа полета в них предел, дальше спина уже затекает и несколько крупных мужиков с "рюкзачком" впереди ходили по салону чтобы размяться. Посадка мягкая, автобус забирает быстро и мы в аэропорту Шарм эль Шейха.

Аэропорт Шарм эль Шейха.

На эскалаторе на второй этаж, к окошку своего туроператора, показываете ваучер и паспорт, спрашивают нужна ли Вам виза. Мы не собирались выезжать за пределы Шарма, поэтому по 15 баксов платить не собирались (представитель туроператора обещал, что через несколько месяцев виза подорожает до 30 баксов), поэтому нам просто расписались в ваучере и дали карточки временного пребывания для заполнения. ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой РУЧКУ. Заполняется ......

Проход через таможенника который ставит временную визу (14 дней в пределах Синая), забираете багаж с конвейера (понял почему люди в Донецке пометки маркером на сумки ставили сбоку поверх целлофана - цветов упаковки то всего два, а по ручкам узнать свою непросто) и на выход, там как правило стоит еще один представитель туроператора который показывает где ваш автобус.

--------------------------------------------------------------ПРО ОТЕЛЬ-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Размещение

Багаж предлагают оставить у двери и говорят, что потом занесут, я не проверял как быстро это происходит. На ресепшене отдаете паспорт и ваучер, просят подождать в холе (удобные кресла, но как правило во времена заездов их нехватает, т.к. это единственное место (+ресторан под ним) где есть wi-fi. Учитывая одетые всё еще на нас свадебные костюмы и платье, разместили нас очень быстро, а в ту недолгую паузу которая была с нами фотографировались, принесли по коктейлю и надели браслеты. Сразу провели к номеру, я не хотел оставлять багаж и консьерж сразу забрал его и понес передо мной.

Номер

Именно такой какой мы видим стандартный номер любой пятизвездочной гостиницы. Но как говорится есть один нюанс (с). Гостиница строилась как пятизвездочная, но особо большие деньги после этого не вкладывались, поэтому налет наших туристов и естественный износ не остается незамеченными. Если Вы не придирчивы, то Вам понравится номер: достаточно большой, освещенный, с кондиционером. Но если Вы привыкли к идеальному, то Вас могут расстроить трещина на лампе, отшелушившаяся краска, отпечатки мокрых сидений на стульях, куски шпатлевки в ванной. Но это если присматриваться, мы не испытывали неудобств.

В номере:

-большая кровать

-большой шкаф и пара тумбочек

-стол

-кресла и стулья

-старенький телевизор (около 30 каналов, около 6 русских)

-несколько зеркал (включая в полный рост и увеличивающее в ванной)

-кондиционер

-4 светильника в комнате и 2 в ванной

-туалет, ванная, душ + вытяжка

-набор шампуня и т.д. вплоть до иголки с пуговицами и нитками. Запах не понравился

-весы

-два телефона (один в туалете)

-сейф (небольшой, но закрепленный), если сомневаетесь в честности персонала или отдыхающих - возьмите чем заклеить и сделать типо пломбы на отверстии для ключа.

-пустой мини-холодильничек, по запросу заполняют, что стоит не вкурсе

-два стульчика и маленький стол на балконе

Рекомендую номера на втором этаже, у нас не было ни комаров (от них кстати каждый вечер вдоль номеров делают дымовую завесу, не оставляйте открытыми балконные двери) и видел только одного муравья, видимо снизу заполз. Карту отеля можете найти в фотках, за качество не ругайте, распечатанный оригинал изначально плохо выглядел :) Звукоизоляция хорошая, не слышно ни самолеты ни анимацию (которая была относительно недалеко от нас). Также рекомендовал бы номера ближе к ресепшену (вид везде хорош, ресторан под ресепшеном, автобусы ходят от него же)

Питание

Питание как по мне отличное, за 7 дней надоесть не успело. Расписание питания есть в фотках. Альтернатива есть всегда. Курица, рыба, говядина (свинину не помню, но может показалось) в разных исполнениях (зависит как от типа приема пищи (завтрак, обед, ужин) так и от тематичности вечера (были вечера востока когда официанты ходили как бедуины), в один вечер застали ролы и всё к ним прилагающее). Из гарниров как правило рис, картошка и блюда из макаронов. На завтрак есть фреши (2$). Из фруктов застал апельсины, финики, зеленые бананы, яблоки и арбуз, который просто разрывали когда он появлялся, не сезон ведь еще дома :) Стол с овощами и салатами, диетический стол. Выпечки много, два автомата с кофе и кипятком, несколько видов чая рядом. Четыре вида сока и два минералки, смутили только размеры стаканов, возможно администрация хотела сэкономить на напитках, а по факту чаще моют посуду т.к. наши люди просто набирают несколько стаканов сразу :) Вечером на улице есть гриль, официанты приносят напитки из бара (иногда спрашивают, чаще приходиться ловить пробегающего мимо самому) Также есть детский уголок с телевизором, маленькими столиками и детским меню. Итальянский ресторан мне не понравился, хотя сходить на бесплатный воскресный ужин наверное стоит, обстановка очень романтическая и анимация присутствует.

Также в баре у басейна дают мороженное (около 10-11 вроде), напитки, пиво (очень легкое и снова в маленьких стаканчиках), алкогольные и безалкогольные коктейли, около часу дают закуски (гамбургеры, хотдоги, картошку фри). Кстати если любите сухарики к пиву и прочую приблуду - везите из дома, их тут нет, а в магазинах дорого).

Территория общая с Фронтом, Вы можете спокойно отдыхать у бассейна фронта, брать там полотенца и пользоваться баром, дискриминации нет. Дойти можно пешком либо от ресепшена каждые 10 минут ездят автобусы (давки нет). Автобус также может остановиться посреди маршрута, это удобно для тех кто живет далеко от ресепшена, но не хочет ходить пешком или хочет подъехать в ресторан).

Бассейн в Фронте больше, но без горок и батутов, меньше детский бассейн и крыт он всего двумя зонтиками. В спорте детский бассейн накрыт почти полностью тентом да и поболее будет. Да и у бассейна спорта не курят так по хамски, больше детей, раздельный туалет. Каждый для себя решит, что ему нужнее. Мест хватает как в тени так и на солнце, на пляже вообще людей немного, одновременно плавают до десятка, заход с понтона. ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите МАСКУ для подводного плавания, фауна шикарная. По месту купить сразу можно либо говно либо дорого, не теряйте время. На территории спорта детский клуб тукан, конюшня и вроде ипподрома, каток, фитнес центр, футбольное поле, баскетбольная и пляжная волейбольная площадка. На улице перехода между отелями находится банк и магазинчики, а если пройти дальше - улица SOHO (дороговатые цены на сувениры, но отличное место прогуляться вечером). На территории Фронта есть диско-клуб

Персонал

Приветлив, приятен в общении, ненавязчив, но никогда не отказывают. Если у вас есть просьба - её обязательно выполнят или подскажут как её решить. Отдельно хотелось бы поблагодарить официанта Ehab. Всегда улыбается, подскажет, развеселит если скучаете, оставил самое светлое впечатление про отель, надеюсь администрация заметит его отношение к работе и повысит до более важной должности.

Обслуживание

Как и говорил - чаще ненавязчивое, но отличное. Претензий нет. Рестораны справляются, спасатели работают и развлекают детишек, по обслуживанию номеров тоже особой претензии нет. Убирали ежедневно, раз делали лебедя, второй раз сердце, в день заезда вечером принесли фрукты, на следующий день торт. Через пару дней у нас перегорела вторая лампочка в ванной, нам не мешало, но после уборки на следующий день её заменили. Единственное ощущение, что полотенца меняли не ежедневно и постельное не так часто, мы по неопытности поехали только с крупными деньгами, так что возможно сказывается отсутствие чаевых. Садовники следят за территорией.

Анимация

График анимации в фотках, если хотите поваляться, то вам не помешают, если не знаете чем себя занять - помогут). Ребята русские, сколько еще языков знают не в курсе, но английский знают точно. С 10 утра начинают и вечером они же радуют танцами. Поло, волейбол, олимпийские игры, гимнастика, аквааэробика, дартс, футбол с дневное время. Вечером какой-нибудь концертик во время ужина. Вечером скучновато для активных и нормально для семейных.

Экскурсии

На экскурсии не ездили. Гуляли по SOHO рядом, ездили на бесплатном автобусе от отеля в Наама бэй. Рейсы в 19.30 и 22.30 два часа дают погулять, этого достаточно. Брали такси в старый город, на улице в принципе договорились за 10 баксов за двоих в две стороны, но смутил довольно бандитский вид таксистов и отсутствие денег под расчет. В итоге поехали со спокойной душой от отеля за 20 в две стороны. Время когда тебя забирать назначаешь сам, но 3 часа хватает с головой.

Торговаться обязательно, принимают доллары и фунты, сдачу долларами не видел чтобы давали.

Детям

Я уже говорил, что Спорт это отель для семьи и отношение к детям тут соответствующее. Крытый бассейн, лояльное отношение (не раз видел как спасатели играют с детьми и терпят от них что угодно), про детский клуб тукан не могу рассказать, т.к. детей нет, но видел что дети начиная с 10 часов туда спешат и идут охотно, видел как после обеда ходили детки с разрисованными мордочками под животных. В ресторане отдельный уголок с большим телевизором по которому показывают мультики, детское меню и маленькие разноцветные столики, в один вечер видел там динозаврика-аниматора. Видел детские стульчики для совсем маленьких.

Дьюти фри

Спиртное в нём дороже чем аналогичное спиртное в наших дьюти фри процентов на 20, если хотите домой, то проще купить при вылете и хранить его в номере. Понравились цены на духи, шанель вышла дешевле чем у нас в магазинах в два раза, больше ничего посмотреть не успели, т.к. трансфер в аэропорт нам задержали на час (привет представительству ТУИ в Шарме, отнеслись к этому как и надо, даже не предупредив и не оставив какого-либо представителя на назначенное время выезда из номера)

N.B. Хороший семейный отель для не придирающихся, Вам понравится. остальным может быть немного скучно. Если есть какие вопросы или что-то пропустил, задавайте, постараюсь ответить что знаю.

Спасибо Ольге из Бюро Путешествий за красиво организованный медовый "месяц" :)

Добавлено 23.06.13 12:16 (10 922 символов в тексте)

00:29 21.08.13

Уважаемый Гость!
Большое Вам спасибо за то, что Вы выбрали именно наш отель для своего медового месяца, а также за то, что ВЫ нашли для нас время написать такой развернутый отзыв. Мы очень рады, что Ваш медовый месяц удался и Вы остались довольны всеми услугами, которые мы предлагаем нашим гостям. Еще раз большое Вам спасибо и мы искренне надеемся, что Вы посетите нас вновь!
С Уважением, Администрация отеля Concorde El Salam Sharm El Sheikh.

Все отзывы Norder (1)