Регистрация: 23.06.13
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
июне 2013
08.06.13 - 19.06.13

Отдых удался на 100%

Сразу напишу, начитавшись здесь отзывов об отеле ехали с небольшой опаской и готовились к худшему. НО!!!!! В реальности всё гораздо лучше, чем здесь пишут. Всё было замечательно. Постараюсь написать объективный отзыв об отеле и нашем отдыхе.

Приехали мы в отель где-то в 10.00 утра, нам сразу надели браслет, но сказали, что заселение будет только после 14.00 часов. Сначала мы не очень замарачивались по этому поводу, сходили позавтракали, посмотрели территорию отеля (кстати она очень большая, красивая и ухоженная), но всё-таки мы были уставшие и решили попытаться заселиться пораньше. На ресепшене за определённую плату нам дали великолепный номер с нашими требованиями (огромный балкон, вид на море и большая двухспальная кровать). Мы жили в новом корпусе. В номере всё отлично работало, никаких нареканий нет. Убирались каждый день, но довольно не качественно, пылесосили и протирали пыль не каждый день, за 11 дней нашего пребывания постельное белье поменяли один раз, шампуни и гель для душа давали каждый день и даже красивых лебедей из полотенец нам тоже делали. В общем качество уборки не впечатлило, ну да ладно это всё маленькие мелочи на которые мы не обращали внимания и это никак не повлияло на наш отдых.

Весь персонал в отеле ооооооочень дружелюбный, все улыбаются, практически все говорят на русском языке, откликаются на любую просьбу, территорию отеля с утра до ночи убирают, поливают, приводят в порядок, отель буквально утопает в красивых и экзотических растениях. В общем персоналу ставлю 5+ (за исключением горничных).

По поводу экскурсий, мы были на трёх - яхт-тур по Алании, рафтинг (спуск на надувных лодках по горной реке) и квадрациклы-сафари. Мы в полном восторге. Кстати ни в коем случае не покупайте путёвки у ваших отельных гидов, цены нереально дорогие, не бойтесь покупать в уличных киосках. У нас был гид Заур от Coral Travel, нам он абсалютно не понравился (навешал нам лапшу на уши по поводу экскурсий и был не особо приветлив). Мы покупали наши экскурсии на базаре, в киоске у Рашида, отличный мужчина и путёвки у него дешевле в разы (к примеру у гида яхт-тур стоил 60 долларов на человека, у Рашида 35 долларов за двоих). На всех наших экскурсиях еда и напитки были включены в стоимость путёвки.

Далее напишу про море, оно было ещё прохладным, но с каждым днём становилось всё теплее, море довольно чистое, пляж песчаный с мелкими камушками, вход в море пологий. По поводу пляжа нареканий нет, так как с утра мы редко ходили на пляж, а в основном были там в обед, лежаков нам всегда хватало.

Отдельная тема это питание и алкоголь. Питание довольно однообразное, это факт.

Еда неплохая, голодными не останетесь, но каждый день хотелось попробовать что-нибудь новенькое, а новенького не было))). Были очень вкусные фрукты (арбузы, персики, нектарины, яблочки, сливы и т.д.), на гриле каждый вечер жарили всякие вкусности. Алкоголь тоже не особо впечатлил, пиво не очень вкусное (какое-то разбавленное), коктейли нам вообще не понравились, вино сухое (красное и белое), я такое не люблю. Очень вкусное капучино, экспрессо, фанта, кола и спрайт). Мяса практически не было, была курица и рыбка. НО!!! Нас всегда выручал снэк-бар на пляже. Вот там еда была просто обалденная (гамбургеры, пицца, лепёшки, картофель фри и т.д.), в общем он был одним из любимых мест))).

Анимация в отеле была не плохая, довольно весёлые ребята, каждый вечер были интересные шоу, в течение дня водная аэробика, дартс, стрельба, водное поло, волейбол. НО!!! Для любителей дискотек и танцев есть большой минус - в самом отеле дискотеки не проводят! Каждый вечер возили в разные клубы (причём вход и напитки были платные). Это один из самых больших минусов.

Так же мы ездили в центр Алании на автобусе (ехать 10 минут) нас не впечатлило, один большой базар))). В общем расположение отеля было шикарное, всё рядом, экскурсии рядом, Алания рядом, огромный базар рядом, с аэропорта ехать всего где-то 1 час 20 мин. (с учётом остановки на 15 минут). Время в пути проходит незаметно, за окном прекрасный пейзаж и с собой прекрасное настроение).

В общем отдых наш был незабываемым) Отель очень понравился. Мы были в Турции в первый раз и у нас остались только позитивные и тёплые воспоминания).

Дорога к морю

Развлечения и спорт

Яхт-тур по Алании

Базар

Центр Алании

Анимация

Очень классно танцевали

Здесь проходят завтраки, обеды и ужины

Вот такую красоту нам делали

Вид из нашего номера

Мечеть

Добавлено 23.06.13 14:24 (4 213 символов в тексте)

09:09 25.06.13

Молодцы ребята! Скажите, сколько доплатили за номер?

09:42 25.06.13

Мы приехали в отель в 7-00 по местному времени, и заселились как положенно после 14-00. Нас было 10 персон, 6 - взрослых и 4 - детей, от 5-и до 9-и лет. Принципиально платить ничего не стали, и детки это время перенесли без напряжения - накупались и в море, и в бассеинах, облазили всю территорию отеля - в общем отрывались по полной программе. Да, в отеле из развечений для взрослых - только анимация, все остальное ориентированно на детей, но отель и позиционируется как - семейный! Хотя рядом, ч/з дорогу в "Роял Гардене" дискотеки у бассейна каждый вечер!

01:09 26.06.13

Ну в описании отеля было написано, что он подходит как для молодёжного, так и для семейного отдыха. Поэтому отсутствие дискотеки в самом отеле для нас является всё-таки большим минусом.

10:24 26.06.13

Ребята подскажите сколько "доплатили за номер"))))) что б не прогадать. раньше давали по 10 $ с человека,сейчас как?

20:29 26.06.13

Сейчас нам это вышло гораздо дороже, за двоих мы заплатили 40 баксов, но нам настолько понравился наш номер, что мы ничуть не пожалели, не такие уж это большие деньги за шикарный номер, отвечающим всем нашим требованиям. За то приходишь после пляжа и глаз радуется))) Чувствовали себя там вип-гостями)))

19:03 25.07.13

Почему люди должны платить за лучший номер, если они купили 2+1,а им дают 1+1 и еще хомят. У нас была точно такая ситуация и я еще денег давал. Турки оборзели , как стал английским говорить, то резко меняется отношение. Давайте себя уважать и тогда нас будут тоже уважать. Если хомят ,то не стоит ехать в такие отстойники. Нормальных стран полно,да и Турция в этот сезон по цене Испании.

22:46 25.07.13

Ну не знаю, нам никто не хамил, все были очень вежливыми и обходительными, на все наши просьбы и пожелания откликались сразу и беспрекословно) О турках остались только положительные воспоминания,очень приятные и добрые люди, за наши 11 дней отдыха нам не попалось ни одного грубого или хамского турка, Вам видимо повезло меньше.

Все отзывы Анна (2)