Регистрация: 23.06.13
Отзыв об отеле Limoncello Garden Club (отель был переименован 01.01.22)
июне 2013
12.06.13 - 21.06.13

Добрый день всем, кто собирается в этот отель! Только что...

Добрый день всем, кто собирается в этот отель! Только что вернулись из "Larissa Garden" и уже снова хочется обратно! Мы с подругой в Турции седьмой раз (отдыхали в разных регионах и разных категориях отелей), и, казалось бы уже ничем не удивить, но в таком душевном отеле мы оказались первый раз! Здесь всё организовано так, чтобы люди действительно получили приятный отдых! Но постараюсь быть объективной и начну всё по порядку.

1. Заселение, как и во всех отелях, с 12-ти, но, если есть свободные номера, без проблем и без дополнительных расходов заселяют сразу. Нас заселили быстро. Если вам так не повезет, не отчаивайтесь, смело оставляйте багаж в холле и наслаждайтесь природой, купайтесь в бассейне и т.д. Номера в отеле не очень уютные, мебель старенькая, холодильника нет, но нас это вообще не волновало, потому что мы в номере не сидели. Да и зачем сидеть в номере, когда вокруг такая потрясающая красота!!!! Постельное белье, полотенца - всё было идеально чистым, сантехника работала исправно, горячая вода была всегда (хотя в других отелях её периодически отключали).

2. Отель очень чистый, территория довольно большая и ухоженная. Расположен отель у подножья гор, поэтому вид просто завораживающий!!! Ни в одном регионе Турции, кроме Бельдиби, нет такой близости гор, которые покрыты сосновыми лесами, соответственно наичистейший воздух! Особенно эта информация полезна для тех, кто любит побаловать себя алкоголем - нет никакого похмелья. Сами мы не пробовали, но слышали отзывы других туристов. Приятное красное вино (не разбавленное), при тебе открывают бутылку и наливают. Чай - листовой и в пакетиках с различными фруктовыми и фито -вкусами. Для желающих сбросить вес есть специальный чай (в фиолетовом пакетике).

3. У отеля два корпуса, которые расположены таким образом, чтобы каждый человек чувствовал себя комфортно. У одного бассейна на мягких сетчатых лежаках располагаются любители спокойного отдыха, там можно спрятаться от солнца под тентами, у другого бассейна с двумя горками собираются любители развлечений, там проходит анимация. Горки работают не один час, как во многих других отелях, а целый день с перерывом на обед. У тихого бассейна пекут вкусные турецкие лепёшки с 10:00 до 12:00 (очередей нет). Нам понравились с мясом и пустые, а вот с брынзой - это на любителя.

4. Отдельно хочется отметить анимацию. Аниматоры молодцы! (Улан, привет!). Читала предыдущий отзыв, написано, что анимация слабовата. Она не то чтобы слабовата, просто ребятам не хватало эмоций и драйва, чтобы зажечь публику, но я отдыхала с подругой, которая профессиональный организатор шоу-программ, она дала ребятам несколько советов, они прислушались, и у нас анимация проходила на ура! Танец живота, цирк, различные конкурсы, каждый день что-то новенькое. Для детей вечером каждый день показывают мультфильмы, потом идет детская анимация. Кстати, в отеле есть детский уголок с качелями и горками на траве, а также маленький детский бассейн с небольшой горкой. Очень удобно, что место, где проходят развлекательные программы и дискотека находятся рядом с открытым рестораном, можно сидеть за столиками и смотреть. Мы были в прошлом году в пятерке, так там сцена была в одном месте, бар в другом, дискотека в третьем. Например, если захотел пить нужно бежать пять минут до бара и пока там стоишь в очереди, все пропустишь.

5. Теперь о пляже. Пляж близко, минут пять максимум, идти по тропинке между двумя отелями. Когда мы пришли на пляж первый раз, мы были немного в шоке. Он небольшой, на три отеля, и с одной стороны примыкает бухта с рыбацкими лодками. Такое ощущение, что народу как селедки в бочке, а места в море мало. Некоторые заходят в море с пирса, т.к. с берега заходить трудно из-за камней, но есть в море и освобожденные от камней участки, их нужно только поискать или спросить у туристов. Мы первые дни ходили на пляжи других отелей (налево от отеля в сторону городского пляжа), тем более, что ближе к вечеру народу мало и тебя никто с чужого пляжа не выгонит. Но потом мы привыкли к своей бухточке, и даже нашли в этом свои плюсы: из-за каменистого дна море прозрачное, видно рыбок, пару раз заплывали черепашки. На пляже есть душ, туалет и мини-бар. Матрасов на пляже нет.

6. Питание отличное. Правда салатов нет, есть овощная нарезка, всякие маринады, зелень, ну и так что-то типа салатов намешано, непонятно что. А вот горячие блюда - это на любой вкус! У нас всегда была курица, скумбрия, субпродукты (печень, желудки, сердце), плюс через день говядина или телятина (что обычно несвойственно турецким отелям). Каждый день что-то мясное жарили на гриле. Гарниры разнообразные: пюре, рис, картофель фри, макароны, жаренные баклажаны, картофель тушенный с мясом, а вот тушенную капусту с мясом давали всего один раз. Из фруктов - абрикосы, арбуз, сливы, яблоки, апельсины, грейпфрукты, алыча. А самое главное, что повара готовят в таких количествах, что мы приходили к концу ужина, чтобы не стоять в очередях, и всегда всё хватало. Вообще весь персонал в отеле очень доброжелательный и внимательный.

7. О хамаме. В день приезда сходили на курс пенный массаж, пиллинг, масляный массаж. Всё понравилось. У одного из массажистов прекрасный голос и он развлекает всех песнями (ненавязчиво). Прикольно!!!

8. Об экскурсиях. Поскольку мы в Турции уже не первый раз, и везде были (Памукале самая классная, но для выносливых), в этот раз съездили только в "Аквариум" с "Гинза-тревел" (выйдешь из отеля и налево), там недорогие цены и веселые гиды!

Огромное спасибо администрации и персоналу отеля за наш отдых!!! К сожалению, не могу пока выставить фотографии, выставлю позднее.

Вид на отель с горки

"Аквариум"

Вид из номера на ресторан

Дорога на пляж

У входа на пляж

Добавлено 23.06.13 15:09 (5 632 символов в тексте)

19:25 03.09.13

..."Матрасов на пляже нет"...
Ну и хорошо, что нет! В прошлом году были матрасы на пляже, так их всех" уработали" мокрыми задницами, выходящие из воды, туристы. Противно было садиться и ложиться на невысохшие, холодные, ставшие коричневыми, матрасы.

Все отзывы Елена (2)