Регистрация: 24.02.11
Отзыв об отеле Sentido Sultan Beldibi, Paloma Club Sultan Beldibi, Paloma Beach (отель был переименован 01.11.17)
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Хороший отель

Отель нам понравился, все действительно по-домашнему уютно и хорошо. Встретили нас тепло, правда номеров свободных не было, так как время было 9 утра. Нас было 7 человек, двое из которых дети. Мы бронировали три номера стандарта. Уже в 12 часов ( в час заселения) нам предложили хороший двухкомнатный фэмили рум в старом корпусе и один номер стандарт в новом корпусе. Пообещали, что на следующий день заменят фэмили рум двумя стандартами. Мы согласились, так как фэмили был большой, с хорошим балконом над центральным выходом на территорию отеля. Попасть на балкон можно из обеих комнат. Вид из номера был на бассейны, горы и море!!!! Очень красиво!!! Номер стандарт, который дали другой семье (мы приехали двумя семьями) был на втором этаже нового корпуса. Площадь номеров в новом корпусе больше, чем в старом и есть ванна и раковина со столешницей, чего лишены постояльцы, проживающие в старом корпусе. Еще ПЛЮС расселения в новом корпусе - меньше слышно музыку по ночам от соседних дискотек, так как корпус находится немного в стороне от всей веселухи.

В старом корпусе нет ванн, только душевые с поддоном, где очень тесно и неудобно. Маленькая раковина, на которую даже не выставить свои принадлежности - совсем нет места. Двери в туалет открываются так, что если кто-то уже там, другому точно не зайти, иначе можно ударить первого. Зато когда на следующий день нам дали два номера стандарта рядом друг с другом, один из которых был угловым номером (так я сама захотела и об этом сказала на рессепшн), нас все устроило. В угловом номере, где разместились мы - родители, было два балкона на две стороны. Один из них большой, с видом на бассейн и море. Другой маленький, деревянный, с видом на новый корпус и крышу главного ресторана. В соседнем через стенку номере жили наши дети (они у нас уже взрослые). Наши маленькие балконы были разделены невысокой перегородкой, и дети частенько этим пользовались и ходили к нам в гости прямо через балкон (как в сериале про Ворониных). Нам все понравилось и мы остались здесь жить дальше. Уже потом, правда, мы поняли, что есть один минус у такого расположения номеров - КОГДА НА ГРИЛЕ ГОТОВЯТ УЖИН, ТО ВЕСЬ ДЫМ ОТ ГРИЛЯ ИДЕТ В НАШИ НОМЕРА. (Нет у гриля никакого дымоулавливателя или вытяжки!!!!!) Хорошо, что в номерах классные кондиционеры, закрыл балконную дверь и устроил свой климат-контроль! Горничные в отеле прибирают номера очень формально - вынесли мусор, сменили белье, и все на этом. Влажная уборка - очень редко. Зато могут накрутить из полотенец разных чудес и украсить все цветами. Мини бар наполняют ежедневно, без напоминаний.

Питание в отеле хорошее, достойное 4*. Все вкусно, только разнообразия маловато, особенно это чувствуется в выходные дни, когда, видимо, половина персонала отдыхает. Сильно нравились слоеные булочки с абрикосом (первый раз такие ела) и вафельки, которые пекут на завтрак! Мясо есть всегда на обед и ужин - говядина, индейка, курица, печень, один раз в нарезке даже был говяжий язык. Всегда есть рыбка - форель, дорадо, кефаль, скумбрия. В холодных закусках были анчоусы. Большое разнообразие фруктов: яблоки - красные и зеленые, абрикосы, алыча, черешня, клубника, мушмула, нектарины, персики, арбузы и дыня. Вообщем голодным никто не остался. В течение дня еще давали мороженое разных сортов, пекли лепешки гюзлеме с сыром и шпинатом, разносили вдоль лежаков у бассейнов и на пляже вареную кукурузу, свежие нарезанные огурчики, морковку, фруктики, чтобы немного поживаться.

Команда аниматоров - в основном это французы, но в наш заезд была девочка из Киева, замечательно вела аэробику и акваэробику. Если вы знаете французский или английский, то общаться можно. Все аниматоры идут на контакт с удовольствием, даже если вы можете общаться только на "пальцах". Вечерние шоу мы смотрели редко, только когда выступали шаолинии и японские акробаты. В остальное время мы уходили гулять по Бельдиби, или уезжали на долмуше в Кемер или Анталью. Сам поселок Бельдиби нам не очень понравился - скучно здесь для молодежи. А вот отель расположен достаточно удачно - у подножия красивых гор. Слева от отеля, если стоять к морю лицом, есть скалы. Там можно полазить, покупаться в бухте, получить замечательные фото. По понедельникам приезжает базар. Он располагается между воротами, через которые проезжают автобусы, когда заезжают или выезжают из Бельдиби. На базаре можно купить как вещи, так и фрукты. Работает он с 9 до 17 часов.

Ну вот, вроде и все, что я могу рассказать об отеле. Ничего не сказала о природе отеля, все можно посмотреть на фото - красота!

Есть одно пожелание к отелю - отель требует обновления - заменить все лежаки и матрасы (как на пляже, так и у бассейнов), поставить новый пирс (этот уже весь ржавый). Но как нам сказал продавец из местной лавочки, по окончанию сезона, планируется большой ремонт! Чему мы, например, порадовались! Ну что ж, посмотрим....

шурупы-мурупы (товар в местных лавочках)

вход в отель

большой бассейн

наш балкон углового номера стандарта в старом корпусе

угловой номер стандарт в старом корпусе

дело рук обслуживающего персонала

одна из комнат в фэмили рум

одна из комнат в фэмили рум

печеная картошка

живность на территории

профиль одногорбого верблюда и орангутанга

удивительное рядом - улитка перебирается с листка на листок

красота

Татьяна оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 23.06.13 18:29 (4 868 символов в тексте)

21:35 23.06.13

Спасибо, а в отеле вообще молодежь есть или только старички?

08:24 24.06.13

Есть и молодежь, конечно! Не волнуйтесь!

08:08 25.07.13

Татьяна, А дискотеки проводятся?