Регистрация: 24.06.13

сентябре 2012
16.04.13 - 15.06.13

нам понравилось

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Абхазии 2012 года, а именно об отделе Райда. Так как. сама столкнулась с проблемой нехватки информации по отелям Абхазии, когда планировали отдых в 2012 году. Скажу сразу, что отдых в этом отеле отнюдь не бюджетный. В среднем на отдых семьей из 4 человек 10 дней нам обошелся приблизительно 200 тысяч рублей (считая дорогу) .Съездить в Турцию всей семьей дешевле обойдется. Страна и люди нам очень понравились. Не слушайте тех, кто говорит, что живут там одни хамы. По крайней мере мы не одного не встретили. Персонал отеля просто супер. В отеле чисто, уютно. Постель меняют раз в три дня, полотенца по мере необходимости. В меню заявлено питание - завтрак (шведский стол), но не обольщайтесь. Это точно не он!!! Хотя в принципе голодными не останетесь. Всегда свежие молочные продукты, творог, яйца, сосиски, огурцы, помидоры. В обед кормят отменно. Иногда я и дети даже не все съедали. Не потому, что было не вкусно, а потому, что много. За все время нашего пребывания, блюда не повторялись. Готовят вкусно, спасибо. шеф-повару. В обед обслуживают официанты. Очень быстро, ждать никогда не приходилось. Вообще обслуживание в отеле нам понравилось. Поужинать можно сходить в любой ресторан или кафешку, их на побережье очень много. Но мы остановились на одной, как раз напротив отеля. Кажется Русалка называется. Не очень дорого и вкусно. По вечерам там поют, что называется "в живую" и танцуют лезгинку Ездили на экскурсии, опять же заказывали через отель. В принципе цены, что на улице заказать, что в отеле, одинаковые. Море, по сравнению даже с тем же Адлером, чистейшее. Пляж у отеля хоть и не собственный, но там постоянно дежурит свой человек, мы даже полотенце оставляли когда на обед уходили. Он же пляж прибирает. Шезлонги и зонты платные (100 рублей день)., Единственный и большой минус - это территории, верней ее отсутствие. Территории у отеля, в смысле где погулять нет. Ходили на набережную, к колоннаде, рядом есть парк. . И еще, на улицах очень грязно. Не понимаю почему нельзя привести город в порядок? А впрочем если надумаете, съездите, составьте собственное мнение о Гаграх и Абхазии. И напоследок, как в песне поется "Лучше гор могут быть только горы". Надеюсь мой отзыв будет Вам интересен и полезен.

PS/ Если что - то хотите уточнить, пишите, постараюсь ответить. И еще, фотографии на сайте соответствуют действительности. Дорога, находящаяся рядом с отелем, спать не мешает.

озеро Рица

поездка в горы, на озеро Рица

вид из окна отеля

вид на отель с пляжа

Добавлено 23.06.13 20:12 (2 479 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (2)