Регистрация: 23.06.13
июне 2013
13.06.13 - 20.06.13

4.2

Решилась-таки написать...почему-то очень мало информации об этом отеле

Отдыхали с мужем с 13-го по 20 июня 2013 года. Обычно очень щепетильно подходим к планированию отдыха и,собственно, к выбору отеля, долго и внимательно изучаем имеющуюся в инете информацию..взвешиваем все за и против. В этот раз неожиданно выдалась неделя отпуска, да еще и совпало у обоих...тур покупали буквально за несколько дней до вылета, наобум, по совету турагента. До этого отдыхала в Суссе, отель Tour Khalef 4 (отель гораздо дороже, чем Yasmin Beach, но особой разницы в сервисе и в питании я не заметила). Придя домой, решили посмотреть, что за отель. По началу как-то всё напрягало. Оказалось, что свежей информации крайне мало...даже позвонила агенту с вопросом "туда вообще кого-нибудь отправляют?". Туроператор Гранд - тоже что-то неизвестное. Но Гранд не подвел. Встретили и отправили. Сотрудник всегда был в отеле. Правда обращаться с просьбами не пришлось. Ездили в Карфаген и бело-голубой город. Понравилось. Хотя экскурсии у них дороговато.

Как оказалось позже в отеле, соотечественников там наших много. Россия и Украина...процентов 30-40, остальные - Германия,Италия,Франция, англоязычные, ну и как же без местного населения....это похоже "беда" всех отелей Хаммамета...В уикенд мы откровенно чувствовали себя чужими на этом празднике жизни...Кругом арабские мужчины, женщины, дети...Соглашусь с негодованием авторов предыдущих отзывов, не смотря на мою природную толерантность, трудно было сдерживать эмоции. У арабских детей и подростков полное отсутствие воспитания и уважения к людям "не арабской национальности". В выходные отель становился похож на муравейник...в ресторане (столовке-так его все называют) однажды вообще случился коллапс...похоже работники ресторана и повара сами были в шоке от своих соотечественников: толпа арабов - семьи с многочисленными детьми сметали всё, что было из съестного, как саранча...пришедшим позже отдыхающим реально пришлось созерцать пустые лотки и пустые столы, где обычно неимоверное количество сладостей. При этом недоеденная половина продуктов с тарелок арабов, прямиком отправлялась официантами в помойку...нужно было видеть их лица...они похоже в тот момент сами своих ненавидели... На все многочисленные претензии остальных голодных гостей отеля, они смущенно качали головами...Ругались и скандалили с персоналом в тот день все - было ощущение временного объединения всех наций против одной напасти. Ужасно было видеть, как люди, пришедшие на обед, нарезали по три круга вокруг пустых столов, в надежде, что сейчас пустые лотки заменят полными...но не тут-то было...Наблюдала, как возмущенные немцы фоткали на телефон горы еды и хлеба, оставшиеся после трапезы арабской семьи.

Скажу сразу, мы не жадничали...отблагодарили несколько раз официанта (1- 1,5 динара)...и он всячески старался нам угодить...и столик оставлял..и бутылочка вина всегда стояла и в обед и на ужин, и салфеточки красиво уложены. Поэтому суматоху с нехваткой стаканов, приборов и т. д., о которой пишут некоторые, наблюдали иногда со стороны. Не знаю уж, в связи с вышесказанным, насколько я объективна, но мне показалось, что все работники ресторана вполне приятные, улыбчивые и приветливые люди.

Во всё остальное время еды всегда всем хватало. Всё было достаточно вкусно. Мясо, овощей много в разных вариантах, очень вкусный сладкий стол. Ожидали морепродуктов (Средиземное море вроде как), но за неделю, кроме рыбы ни разу ничего не было. Фрукты...тоже не отличались разнообразием..за неделю: арбуз, дыня, абрикосы, персики реже, яблоки один раз..пожалуй всё.

Бассейны чистые. Горки работают. Море штормило пару дней, грязновато было, всё остальное время - изумительный белый песочек...чистое море. Свой кусочек пляжа с баром (вода,пиво). Лежаков хватало всегда.

Спиртное в отеле вполне сносное, а по сравнению с Египтом - просто супер. Смело можно пить вино и пиво (крепкие напитки не пьем, но попробовали разок местный тибарин, который так же входит в олинклюзив и джин с тоником вполне нормальный).

В лобби реально бесплатный wi-fi, по скайпу звонили домой, тянул нормально.

Анимация присутствует. Гимнастика у моря, аквааэробика, волейбол..Ребята молодцы..приветливые позитивные. Мне показалось, что дети от них в восторге..сами активное участие в их мероприятиях не принимали, поэтому по существу сказать не могу.

За вложенные в паспорт 10$ получили номер на 5-м этаже с видом на бассейн и море. Номер просторный чистый, но с кондиционером там беда, поэтому четверка. Менять не стали..жили с открытым балконом, с утра слушали пение птичек. Сейчас там по ночам не жарко, поэтому неработающий кондиционер - не критично...но дальше будет жесть.

Уборка в номере вполне нормальная...оставляли пару раз по динару, в знак благодарности. Один раз даже что-то с цветочками на кровати изобразили.

А вообще за любую допуслугу, просьбу...да пожалуй что за любое свое телодвижение ....они ждут чаевых...к этому нужно спокойно относиться...в конце концов это решение лично каждого из нас давать или не давать, в карман к тебе никто не полезет.

Обратный вылет был в 23.30. Номер сдали в 12.00, продлевать не стали. Багаж оставили в лобби в багажной комнате. Целый день купались (у бассейнов есть душ), гуляли по магазинчикам, тратили оставшиеся динары (вывозить их нельзя, менять обратно с комиссией не хотелось). Традиционные сувениры - масло оливковое, безделушки всякие, керамика, сумки, кошельки кожаные. За ними смотреть нужно в оба..аферисты они еще те. Ну и торговаться...торговаться...Мы два дня по приезду гуляли по магазинчикам и Медине ничего не покупая, чтобы просто соориентироваться в ценах, которые на одни и те же товары могут ооооочень существенно отличаться.

Кстати, столкнулись с проблемой в аэропорту. Не оставили динаров, чемодан замотать было не на что..имейте ввиду (10-15 динар примерно). Доллары не принимали..все бегали меняли. Мы в итоге плюнули на это дело. Доехал чемодан и так в целости и сохранности.

Вообщем, резюмируя по поводу отеля, начитавшись отзывов ожидали худшего...прямо сказать готовились увидеть "совдеповскую развалину" с тараканами, мухами и обваливающимся потолком...могу успокоить, там вполне прилично. Ремонт конечно нужен, но жить можно. Стиль отеля своеобразный, в виде пещеры какой-то берберской..так что все видимые недочеты вполне вписываются в интерьер))) Четверка среднестатистическая (на браслетах до сих пор пятерка).

Главное позитив и хорошее настроение - и не забывать, что едем в Тунис за морем, солнцем и теплом. Не стоит ждать от людей хорошего отношения, если заранее настраиваться на негатив.

Сошлись с мужем во мнении. что за эти деньги ,пожалуй, сгоняли бы туда еще на недельку, хотя для сравнения можно и в другой в этой ценовой категории попробовать. А так, тихий спокойный отдых. Загорели, накупались, не заморачивались на мелочах, получили массу хороших эмоций. В России отдыхать, пожалуй дороже. Три дня отдыха в Суздале с завтраком, к примеру, обходятся почти, как неделя в Тунисе на полном пансионе.

Всем хорошего отдыха!

Туалет отдельно

Лобби

Лифт, который нужно ну оооочень долго ждать.

Добавлено 23.06.13 22:40 (6 987 символов в тексте)

02:04 16.07.13

Наталья, спасибо за отзыв.Очень помогли! Мы выбираем отель в Тунисе на август, двое взрослых и ребёнок 8 лет.В Тунисе не были ни разу.Обязательное условие - аквапарк на территории (к сожалению, приучили ребёнка уже к этому :)) или хотя бы какие-нибудь горочки.Нам посоветовали этот отель.Я изучила фотки, описания, отзывы и немного прямо скажем разочаровалась.Ваш же отзыв поставил всё на свои места.Спасибо большое.Очень грамотно, ясно, доступно, по существу, с любовью к Тунису, даже мне показалось.А то некоторые отзывы ни о чём! Посмотрю сейчас другие четвёрки с аквапарками, их там не так уж и много, и будем решать!

02:04 16.07.13

20:53 18.10.13

Ужасный арабский отель! Таких толп арабов как здесь, я не видела ни в одном тунисском отеле..

Все отзывы Наталья (12)