Регистрация: 24.06.13

апреле 2013
05.04.13 - 15.04.13

4.2

Очень довольны остались выбором отеля в первую очередь...

Очень довольны остались выбором отеля в первую очередь из-за его местоположения. Прямо на выходе можно сесть в тук-тук и за 10 бат доехать до Walking St. Хотя, до нее и обратно мы не раз ходили пешком. А в разгар тайского нового года, стараясь остаться не облитыми и избегая передвижения на транспорте (т.к. блокпост с обливачками не пропускал мимо проезжающих сухими) дошли даже до холма Будды и обзорной площадки. К слову, виды оттуда замечательные. Кроме того, море - через дорогу от отеля.

Пляжик - огромное количество полулежачих стульчиков, все под навесом, можно переносить в др. место. Стоимость - 30 бат в сутки. Пользоваться пляжем реально только с самого утра, часам к 10 он превращается в причал, приплывает огромное количество скоростных катеров, которые увозят на ближайшие острова группы в основном, почему-то, японцев. Вообще море сравнительно нормальное в этой местности. Я редко лезу в грязную воду, но здесь искупалась и не жалела. Единственное - очень сильно чувствуются отливы, и пока добираешься до воды - есть опасность наступить на какого-то не успевшего спрятаться морского гада.

Вообще, за морем однозначно - на острова. Вода там сказочная, прозрачная и гораздо теплее, чем в Паттайе за счет того, что песочек беленький и активнее отражает солнце, правда и риск сгореть выше значительно. В Паттайе три дня мы ходили без крема и удивлялись отзывам, в которых написано, что солнце супер-горячее тут и мазаться нужно с ног до головы. Вот на островах мы его ощутили в полной мере, каждый раз сгорая даже с фильтром 50. Добраться до самого ближнего острова Ко Лан можно на пароме, 20 бат, если я не путаю...или на скоростном катере, мы за него платили 160 за 1 чел. На пароме приятнее - спокойно, можно пофоткаться на фоне Паттайи, а катер так летит и скачет по волнам, что потом пятая точка болит))). Ко Лан можно и не посещать, если собрались ехать на другие острова: дикой необычной природы я здесь не увидела, как хотела с картинки. Его плюсы: близость, можно дешево добраться, хорошее море и пляжи.

Снова к отелю... мы жили в New Wing. Там в основном и селят русских..и японцев. По совету гида, который нас встречал в аэропорту, дали швейцару 20 бат, тот взял, но покривился. Сразу же проверила постельное белье, начитавшись тут отзывов, что часто стелют грязное, так и оказалось - сразу позвала горничную, она все заменила. Убирали ежедневно, очень хорошо. На завтраки практически одно и то же ежедневно, мне было достаточно того, из чего можно выбрать: блинчики, амлет, сосиски жаренные, фрукты (немного, в основном ананас, арбуз, груша), мюсли, булочки, салатики; из напитков - чай черный, кофе, соки. Морепродуктов не было. В отеле ели только завтрак за всю поездку. Дальше питались сначала по ресторанчикам, потом стали искать места, где кушают тайцы. И это было самое правильное, что мы сделали: по-первых, обалденно вкусно, а во-вторых, невероятно дешево!

К нашему приезду на ресепшне и всем первом этаже не работал кондер! зато на следующий день работал так мощно, что пока мой муж, пользуясь wifi, за минут сорок простыл в теплой кофте. Насчет wifi в номере - они предлагают за 500 бат в сутки. У нас в номере тянул сигнал с ресепшна..так что пароль можно сфотографировать, за время нашего отдыха он менялся 1 раз.

Сам номер простенький, но довольно посторный. если учесть, что это 3* - вполне достойно. Горячая вода всегда, фен был, кондер работал без проблем. Однажды закрыла сейф и забыла пароль - девушка с ресепшна поднялась, открыла, сказала, что чаевых не надо)). В ванной была муравьиная дорожка, правда, они очень маленькие, и их горничная старательно травила...я заметила только к середине отдыха.

Если учесть, что сюда люди едут не за лежанием под отелем в басиках (кстати, в басиках, мы ни разу не купались) или на ближайшем пляже, а за развлекаловом и экскурсиями, и времени в отеле проводят просто по минимуму, к тому же, многие экскурсии - не однодневные, этот отель - замечательно подходит.

На счет экскурсий - некоторые отговаривали нас от экскурсии на Квай, но мы поехали, и счастливы. Обалденый сплав по речке, катание на слониках, ночлег прямо на воде, радоновые ванны (правда, в критические дни нельзя), прогулка по каналам на катере, много другого прикольного, но самое приятное для меня - водопад, особенно уровни, где карпики от маленьких до больших цепляются и куськают кожицу...щекотно- щекотно))). Ездили от уличного агентства, потому что наш отельный TEZTOURовский гид оказался обычным насовывальщиком экскурсий. Когда мы пришли к нему с просьбой помочь разобраться с датой отлета..отправляющая нас фирма заявила одну, они - другую, он просто не обратил внимания и спосил: ну какие экскурсии выбрали. Уличные же агентства предлагают цены в полтора раза ниже, а то и в два, и очень уважительно относятся к клиентам, по крайней мере, так было с нашим. Контакты нашли по отзывам в интернете.

Вообще, если ехать сюда на более длительный срок..а у нас-то было всего 10 дней...и обладать финансами неограниченными, эта страна - рай для путешественника. Экскурсии - на любой вкус.

Рядом с отелем - Шоу Альказар. Ходили самостоятельно, выбрали места по центру..но на меня впечатления не произвело. Просто трансвеститы в красивых нарядах танцуют под музыку на фоне сменяющихся декораций. Да, есть очень красивые, но на Волкине мы видели не хуже)))).

Добавлено 24.06.13 00:48 (5 320 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (1)