Регистрация: 21.03.12
июне 2013
13.06.13 - 20.06.13

Отель очень понравился :) Приедем опять

Побывали в этом замечательном отеле с 13 июня по 20 июня 2013 года. Заграницей не первый раз. Летали с Корал Трэвел, с авиакомпанией ЮТэйр. Все прекрасно, вылет точно по расписанию, вкусно покормили. В Анталье комфортабельные автобусы, русские гиды, вообщем прекрасно)) Будем летать и дальше с Корал. До отеля ехать полтора часа без остановок, делают одну техническую остановку 10 минут, он первый на пути в отели Алании. В автобусе гид почти всю дорогу рассказывала про то, про сё, говорила, как заполнять анкету в отеле ит.д. Вообщем, приехали в отель мы в 21 час. Заходишь в отель, и повсюду такая красота, какие то подсвечивающиеся птички под потолком, тихая музыка, замечательные мягкие диваны и кресла, бар... Красота просто, не передать словами эти ощущения. Думали заселиться сразу, но...

Русско говорящая Оля предложила подождать хороший номер полтора часа, либо заселиться сразу в номер с видом на дорогу. Провести время она предложила в ресторане, открытом специально для нас (ужин уже закончился, но тем не менее нас накормили), или в лобби-баре. Решили подождать хороший номер. В итоге ожидание затянулось на 2 часа, но уже в 23 часа нас заселили в замечательный номер 1006 на 1 этаже по их счету и на 2 по нашему)) Ни доллара при этом мы не заплатили. На следующий день рассказали об этом гиду, обещала разобраться, через 2 дня принесли вино и фрукты в номер, а также предложили 15 минут бесплатного массажа.

Теперь по порядку обо всем поподробнее:

Номера: номера очень чистые, уютные, светлые самое главное, с прозрачной раздвижной панорамной дверью и красивыми занавесями, с мягким ковром на полу, достаточно большие и очень современные. Видно, что недавно был сделан ремонт, потому что все новое. Красивые обои, покрывала в одном стиле со стульями, светлая мебель, красивая картина. Есть туалетный столик, журнальный столик со стульями. Шкаф на входе очень большой, по сути два шкафа, один как гардероб, второй с полками. Вообщем, всё шикарно!!! Ужасно мягкие и удобные кровати, с которых просто вставать не хочется. Нам повезло, у нас был номер трехместный, с одной большой двухместной кроватью и одной одноместной.

В ванной тоже все блестит, горячая вода всегда, в любое время суток, раковина скорей всего мраморная, фен, два зеркала. Каждый день уборщица клала гели для душа и шампуни, мыло, туалетную бумагу, ватные диски. Ну вот всё, что не возьми, все ну просто замечательно. С балкона достаточно хороший вид, НЕ окно в окно с соседним отелем. Чуть чуть видно море. По вечерам не сильно слышна вечерняя анимация. Если пользоваться кондиционером, то будут комары, советую взять с собой раптор, нас он очень спасал)) В номере все продумано до мелочей, ложка для обуви, набор ниток с иголками и булавками, бутылка вода при заселении, потом уборщицы оставляют каждый раз бутылку воды. Сейф мы так поняли платный, 3 доллара в сутки. Мы не пользовались и все хранили в чемодане, закрытом на замок.

Убирают номера каждый день, убирают очень хорошо. Постели меняют 1 раз в 3 дня. За улыбку делают разные фигурки на постели. Вообщем, за номер только 5+ и 5+. Просто замечательно!

Персонал и обслуживание: турки сами по себе все улыбчивые, соответственно и в отеле сплошь и рядом улыбки и улыбки))) Очень дружелюбный персонал, начиная уборщицами и заканчивая официантами. Уборщицы вообще прикольные, главное им улыбаться, и даже не нужен доллар, просто улыбнуться, тогда они с утроенной силой убирают)) В ресторане официанты не успеешь поесть, уже забирают тарелку, на столе ничего не скапливается, тоже все с улыбками. На ресепшен понимают русский не сильно, но Ольга говорит в совершенстве. Мы старались общаться только с ней, но вообще они все дружелюбные. Работник пляжа всегда с улыбкой найдет свободные лежаки, поставит их куда нужно Вам. При этом достаточно просто улыбнуться. Они сами улыбаются и любят, когда улыбаются другие, мы заметили))) Садовник вообще сказочник, на достаточно небольшой территории создал просто оазис. Обслуживание на высоте везде, будь то номер, ресторан или пляж, бар или ресепшен. Ставлю только 5+!!!

Питание: тут конечно даже не возможно найти слов. Настолько всего много, настолько все вкусно!!! Это просто рай на земле. На ужин такое чувство они просто сходят с ума, делают все, что можно сделать из курицы (отбивные, котлетки, матлетки), просто курица жареная, обязательно 2-3 вида мяса, говядина, телятина, индейка. Рыба обязательно двух видов. Каждый день мороженое, в жизни такого вкусного не ели, настоящее!!! На выбор всегда 2, чередуют: то ванильное и шоколадное, то шоколадное и яблочное, то ванильное и клубничное. Накладывают два таких больших шара, нету той жадности, которая бывает в других отелях. Фруктов на ужин!!! Боже мой, чего только нет, арбузы, абрикосы, сливы, персики, апельсины, бананы, дыни, лаймы!!! Овощей ещё больше, помидоры обычные, помидоры чери, салаты (несколько) из огурцов и помидоров нарезают при тебе на улице, вкуснейший, баклажаны 3-4 видов, свекла 2 видов. Ну просто перечислять нет смысла!!! А десерты... Мы насчитали 19 видов в один день!!! Всего и не попробуешь. Картошка двух видов, обязательно какое то тушеное мясо для тех, кто не ест жареное. Хлеба видов 5 или 6, белый, серый, черный. Всегда свежий, мягкий, вкусный. Мясо не передать словами, просто таит во рту, можно наблюдать, как его жарят на улице. Супы и борщи, обязательно два на выбор, один раз давали борщ со сметаной, вкуснятина!!! На обед конечно не такой размах, как на ужин, но тоже полно всего. Два вида курицы обязательно, будь то отбивные и просто курица жареная, или же котлеты и просто жареная, или с каким то соусом, мясо обязательно, опять же овощей несметное количество, арбуз, дыня и апельсины всегда, картошка-по деревенски, картошка в кляре, десертов поменьше, не 19 видов конечно, но 13-15 есть точно. Два вида супов, на память был грибной суп, куриный, томатный. Повторились за 7 дней только пару раз. На завтрак яйца вареные, яичница, вкуснейшие блинчики, к которым можно выбрать видов 10 разного варенья или джема, гренки, картошка, овощи, вкуснейшие печености типа круассанов, просто божественная колбаса, а сыров видов 10 или 15. И почти все вкуснейшие, хотя все и не перепробуешь. Хлопья с молоком, видов 7, можно добавить мёд кто любит. Нету повтора, что на завтрак, то и на обед, все свежее и только приготовленное. Ну вообщем, такая вкуснятина, всего много, страшно было дома становиться на весы. Вода всегда на столах, можно попросить ещё, если кому нужно в номер. Для тех, у кого ранний вылет: в 06:30 уже можно пойти покушать, там почти всё накрыто. Вкуснейший чай, кофе, кофе с молоком, горячий шоколад, всё вкусное. Понравились соки, всегда большой выбор из автоматов. У официантов можно попросить вина белого и красного, пиво, сладкие напитки типа спрайта и прочего, приносят)))) Красивый ресторан, всегда чистые скатерти, чистая посуда. Все замечательно!!! За это 5+ даже мало!!! Это рай!!! Кстати, один раз за пребывание можно сходить в ресторан А ля карт, рыбный или турецкий на выбор. Но нужно идти было вечером, а мы не хотели пропускать такой замечательный ужин, поэтому никуда не ходили))))))

Территория: компактная, но очень и очень зеленая, живописная. Красивая клумба с цветами по дорожке на пляж, огромный бассейн для взрослых, маленький, накрытый тентом для детей. Много пальм и кустарников. Дорога от пляжа до лифта занимает минут 5 неспешным шагом. Перед пляжем большая поляна, где накиданы подушки. Можно лежать на зеленой мягкой травке и загорать. Отель сам по себе очень красивый, НЕ типовая постройка отелей, как соседние. На территории большой бар, где вечером, в районе 4 часов пекут печенье и вкуснейшие, просто обалденные пончики!!! Вот это вообще не передать словами!!! Под чашечку эспрессо или каппучино или сока.... ммм. Великолепно. А лепешки... Боже мой... С 11 до 13 часов в конце этой полянки перед пляжем бабушка печет лепешки... Какая вкуснятина! Можно выбрать с чем: с картошкой, сыром, творогом или сладкие. Выбираешь, она при тебе раскатывает тесто, кладет начинку и жарит. Тут же стоят столики со стульчиками, можно сделать перекус. А прям перед ней стоят лавочки, можно сидеть и смотреть, как она печет. Не передать словами))) По вечерам в баре проходят шоу всякие, но мы не смотрели практически, но люди смеялись, хлопали, так что наверное интересно))) На удивление, на территории вообще нет комаров, ни один не укусил, а вот в номере были.

Пляж: пляж большой, лежаки с матрасами есть, все бесплатно. Полотенца пляжные в спа-центре, залог 10 долларов=одно полотенце. Можно менять хоть каждый день. Заход в море пойдет, катастрофического ничего не было, тапки есть, отлично, нету, и не надо. Массаж ногам тоже не помешает. Но вообще советую тапочки для моря взять)) Лежаки есть всегда, приди ты в 11 часов или в 16 часов. Понтон есть слева на территории другого отеля, но пользоваться им можно. Но вообще не понимаю, зачем он нужен.

Море: Это просто сказка, а не море!!! Мягкое, прозрачное, чистое, ни соринки, не пылинки. Теплое, все разговоры про то, что холодное от речки-ерунда. Да, течение есть, но периодами. Не всегда. Никаких живых организмов, просто море. Незабываемые, непередаваемые впечатления от этого замечательного моря!

Анимация: днем аквааэробика, медитация и прочее прочее, вечером также какие то шоу. Нас это не интересовало, поэтому точно рассказать не могу.

Покупки: знаю, что многих волнует этот вопрос. По пятницам между отелем и Алара Гранд Базаром приезжает рынок. Вам нужно дойти до отеля Мукарнас, а перед ним прям на тротуаре будет подземный переход. Спускаетесь, поднимаетесь и попадаете прямо на этот рынок. Там конечно чего только нет. Всеми известные турецкие бамбуковые полотенца (мы покупали по 5 долларов для лица, 10 для тела), хлопковые недорогие (для лица 4), дешевое постельное хорошего качества (полуторо-спальный комплект 25 долларов). Сладости, много одежды, джинсы. Обуви мало. Обязательно нужно торговаться. Могут скинуть до 50%. Главное сделать вид, что уходишь. Только сказать об этом нужно громко и официально:) На этот базарчик, если стоять спиной к отелю, нужно идти направо, по тротуару. Идти минут 10-15, не больше. Ещё один рынок, называется ОренБазар, находится в 7 минутах ходьбы от отеля налево. По мосту через речку, мимо указателя ОренБазар до подземного перехода, где заправка. Найдете обязательно. Там тоже любят торговаться, мы там купили всё дешевле, чем в рынке по пятницам который. Полотенца бамбуковые по 3 доллара, хлопковые по 2 (для лица). Магнитики и прочие сувениры есть на обоих базарах. Дешевый текстиль типа маек и прочей одежды также на обоих базарах. В отеле можно также закупиться не сильно дорого, Мустафа в магазине, где сумки, майки и прочее торгуется)) Он просил за майку 15 долларов, попросили за 8, отдал)))) Для тех, кто едет с Coral Travel: бесплатно можно съездить в 3 торговых центра: текстиль, кожа и ювелирное. За Вами приезжает машина от торгового центра и отвозит, потом привозит, даже если ничего не купили. Мы ездили на текстиль, достаточно всё дорого, на обоих рынках естественно дешевле. Мы даже не стали тратить деньги и все, что было нужно, купили на рыночках. По дороге в аэропорт завозят на фабрику сладостей "Сорбет". Действительно, там рай! Рахат лукум неисчисляемое количество видов, нуга, конфетки и прочее, а также и просто сувениры. Обязательно уточните у гида, будут ли вас туда завозить и оставьте немножко денег. Лукум не сравнить с российским, свежий, вкусный, мягкий, таит во рту. Какой на этой фабрике запах! Боже мой! Конечно не дешево (3 коробочки разного лукума 14 долларов), но он такой вкусный))) В автобусе нам раздали карточку для скидки, конечно скидкой это назвать сложно (5%), но всё же))

Общее впечатление: замечательный, просто чудесный отель, очень много в отеле немцев и турков, это очень хороший показатель, значит отель действительно хороший, вот все, что не возьми, все на высоте. Красивый отель, вкусная еда, просто шикарное море, хороший пляж, чистые бассейны, горки. Все замечательно! Советую побывать))))

Если вдруг возникнут какие то вопросы, пишите, спрашивайте, отвечу с удовольствием: danishepelev@yandex.ru

Спасибо за внимание!

Компенсация за 2 часа ожидания))

Добавлено 24.06.13 00:56 (12 131 символов в тексте)

16:40 27.06.13

Отзыв невероятно хорош! Большое спасибо! Не только полезный, но и поднимающий настроение!

20:53 09.07.13

Очень хороший отзыв и поучительный, спасибо, скоро буду в этом отеле!

22:27 06.02.14

Спасибо за отзыв! Приятно читать такие полезные и позитивные отзывы на фоне унылости и критики. Только я не согласна с Вами по поводу чаевых - я знакома со многими турками, у них з/п там низкие (от 200$ горничные, 350-450$ официанты и бармены) и они очень зависят от чаевых. Я всегда оставляю чаевые 1-5$ горничным, в баре и официантам 2-10$. У большинства работников дома семьи большие, жены не работают, сидят с детьми и они работают полноценно только в летний период, поэтому они зарабатывают за эти 6 месяцев на целый год. Они улыбаются потому, что не только приятные люди, но и ждут небольшой благодарности за свою работу. Это их менталитет. В европейских странах чаевые не так приняты. Оставляйте по 1$ или 1 лиру хотя бы, получится за 7 дней не так много - 7-10 $, это не больше 500 рублей, зато тех, кто к Вам хорошо отнесся, поддержите.
Для примера, по статистике (в самолетном журнале прочитала): немцы оставляют чаевых в среднем по 13$ в день, а тратят в зоне торговли 29$, русские на чай оставляют 4$, а тратят - 42$ в день. Тут все в общем были посчитаны: те, кто едет на последние деньги и те, кто едет с целью шоппинга. Т.е. немцы везут денег меньше, но на всякую лабуду их не тратят. А потом во многих отзывах можно услышать: "К немцам больше внимания!" Конечно, они знают уже турецкий спрос))
А отель мне лично, по отзывам понравился. Хотим в этом году его посетить. Я люблю компактные территории. Подскажите, пожалуйста, а детская площадка в Стелле есть?

15:58 08.04.14

Светлана, здравствуйте! Да, маленькая детская площадка есть:)

Спасибо за комментарии!

Все отзывы Данил (10)