Регистрация: 04.07.12
июне 2013
07.06.13 - 13.06.13

4.2

Отличный отдых.

ДОбрый день, отдыхали с мужем , с 7 .06 по 13.06.2013 , отель понравился, т.к. летали по горящей путевке, вообще было все отлично. Питане было завтрак ужин! Все стандартно на завтраке скромно, колбаса, сыр, омлет, йогурт, фруткы, хлопья, тем кто отдыхал в Турции на все включено не понравиться :))) но нас устраивало. На ужин был выбор: мясо, курица, картофель, макароны, суп, вообщем уходили с полным животом, все очень вкусно. Не ждите 3 ряда с разнообразными блюдами, отель семейный не большой, зато еда очень очень вкусная.У нас был простой номер,ванная маловата, канечно но терпимо! Все работало, кондиционер, мы не брали открывали балкон и окна вечером дул прохладный ветерок. Балкон выходил прямо на море, это просто шикарно просыпаться под шум бирюзового моря.Пляжа своего нет, но есть пирс и лестница, по ней можно спуститься проплыть буквально 3-5 метров и будет на дне очень мелкий и приятный песок, вода прозрачаная , т.к. у берега нет песка, цвета просто нереального... )) справа и слева от отеля есть песчаные пляжи пешком минуты 3. у отеля 2 бассейна, бар у бассейна, там можно отлично перекусить причем не дорого! А порции не маленькие. на 1 этаже есть минимаркет, вода там дешевле даже чем в супермаркете в ближайшей деревеньке. Если хотите прогулять ся вечером выходите из отеля, на право и примерно 900 метров деревня Пефки, там кафешки, магазины, быры, жизнь кипит, на лево от отеля, так же примерно 500 метров есть бары кафешки и сувенирные лавки. Мы летали через Лабиринт, принимающая сторона Ле-гранд. Все было отлично, гид всегда в определенные часы был в отеле, через него заказали машину, катались по острову 3 дня, очень понравилось, море горы природа обалденная! Кто не хочет брать машину можно ездить на автобусе, они ходят везде, остановка прямо около отеля. Вообщем впечатления от отеля и от острова самые присамые положительные.

Елена оценила сервисы

Добавлено 24.06.13 08:03 (1 863 символов в тексте)

21:15 15.07.13

Здравствуйте!
Подскажите. пожалуйста, сколько стоит прокат автомобиля. И стоимость литра бензина.
Так же было бы интересно услышать Ваши рекомендации о том. куда съездить на авто.

Заранее благодарю!

07:52 16.07.13

Мы брали тойоту виц! новая машинка только 200 км на ней было изъезжено, за 3 дня мы отдали 130 евро , литр бензина помоему стоит 1,60 евро, мы потратили 40 евро на бензин или около 45 , машина у нас была механика, т.к. там горы серпантин и бывают достаточно высокие подъемы и спуски, ну канечно можно взять и автомат. 1 день мы поехали в Линдос, посмотреть на дремний грод и акрополь наверху, затем поехали на 7 источников, там хорошо в жару, в середине дня можно отдохнуть в прохладе, пройти по тонелю, по преданию мужчине отпускаютя грехи на 10 л. назат, а женщина молодеет на 10 лет :))) выходя из тонеля подняться наверх и направо там будет водопадик не большой, так то там смотреть особо не чего просто красивая природа. По пути ехали заезжали на пляжи, купались. На след. день поехали в Родос, там мы пробыли весь день, гуляли по древнему городу он просто огромный, по пристани, где стоял колос родосский. Вечером мы доехали до КРЕСТА, который стоит на горе от туда очень красивый вид на побережье,рядом парк с павлинами, к сожалению не помню как это место назыается но на карте острова все указано, когда мы брали машину нам дали ее бесплатно по ней очень легко ориентироваться, на дорогах везде стоят указатели. на карте обозначены те места которые стоит посмотреть, там на каждом шагу либо моностырь либо развалины. Ездили на поцелуй 2х морей, где соединяется спокойное средиземное и бурное эгейское море, по косе дошли до другого острова. Крепость в монолитосе, на горе! на обрыве

07:56 16.07.13

в деревушке останавливались кушали в таверне, очень не дорого и очень вкусно! попробуйте их соус тсадзики!!! я от него балдею, ела его со всем и с картошкой ис овощами и с курицей! просто потрясающе! Мест красивых очень много, хоть останавливайся и фоткай все подряд :) Заблудиться там сложно, остров не большой и очень много указателей, даже если заплутаете в середине острова дороги выведут на главную трассу :) хорошо вам отдохнуть.

07:57 16.07.13

ой извините, перепутала название машины Тойота АУРИС :)

14:10 16.07.13

Елена, Вам огромное спасибо за Ваши ответы! Спасибо, что уделили время!
Очень полезная информация.
И последний вопрос - по парковке у иллюссион резорт. Вы машину на ночь оставляли на парковке отеля? Она платная?

С уважением,
Анна

11:39 17.07.13

Да на парковке она , как выходите из отеля с лева , немножко пройти шагов 20 -30 (парковка бесплатная).

11:41 17.07.13

Совет, лучше берите не большую машину, если конечно у вас не большая семья, т.к. дороги у них не широкие, и улицы в городе тоже, все забито машинами, парковаться на маленькой будет проще.

06:48 18.07.13

Ещё раз большое спасибо! Забронировала байк на три дня. Думаю, тоже останемся под впечатлением, как и Вы)
С благодарностью,
Анна

12:36 19.07.13

будте осторожны с солнцем, оно там дикое, у меня у мужа рука сгорела сильно и шея, просто от того что солнце светило в окно машины... все время с одной стороны, потом одевал на 1 руку ветровку :))))))

19:17 24.07.13

Здравствуйте, а как ренткар относится к нашим водительским правам? Требовали международные?

08:28 02.08.13

Добрый день,а пообедать в баре у бассейна можно платно? рядом с отелем наверное есть кафе или таверна,где лучше? и ещё цены интересно первый раз в Грецию еду.

14:03 05.08.13

Да перекусить платно, если у вас все включено, то только напитки бесплатно у бара. В отеле цены не большие, мы брали салат он помоему 3-4 евро, пита - 3-3,5 евро побольше которая 4 или 5, точно не помню, порции не маленькие!
Да рядом с отелем есть деревушка Пефки , я уже писала, что там есть много баров и кафе, все цены указаны при входе, стоят сразу меню распечатаные. Так что по ценам сразу можно определиться даже не заходя в кафе. Мы по острову ездили если в маленьких тавернах деревенских там канечно дешевле и намного вкуснее. В линдосе тоже заходили в малюсенькое кафе, семейное если питу, помоему2, 5 евро стоила, это их национальный типа фаст фуд, там мясо, овощи, картошка, соус, все заернуто в лепешку греческую... очень вкусная штука!!!

14:04 05.08.13

Машину можно брать по нашим правам, национальным! никто у вас международные не попросит.

14:42 05.08.13

большое спасибо за ответ,теперь ясненько,а то с ребёнком едим и только по русски говорить можем))))

13:23 08.08.13

пожалуйста, если что не понимаете, обращайтесь в гиду, он всегда поможет, мы тоже тока по русски, ну я понимаю по английски а говорю плохо, но проблем с этим не было, можно объясниться всегда ))) в монолитосе сидели в кафе вообще официант понимал по русски, и меню по русски было написано,мы очень удивились, потом мы поняли откуда такие познания, напротив торговые лавки там девушки русские работали ))))