Регистрация: 12.10.12
июне 2013
15.06.13 - 22.06.13

Хороший отель

Ездили с дочкой с 15 по 22 июня 2013 г. Отель понравился, очень симпатичный, номера все чистые, аккуратные, питание хорошее. Официально отель имеет 4*.

Расположение: до моря реально идти не меньше 400 м! Это аж третья линия. Правда идти удобно, по улочке с магазинами и по прямой, т.е. вышли из отеля, завернули за угол направо и вперед)). Около отеля много магазинов и кафе, рядом набережная, где приятно прогуляться.

В отеле: бассейн побольше и поменьше (на крыше), 2 джакузи (на крыше), тренажеры (на крыше).

В номерах: телевизор, сейф (за залог 10 евро, при выезде возвращают), холодильник (бесплатно, по запросу), в ванной комнате душевая кабинка или ванна, фен, биде. Первый номер, который нам дали, мы поменяли. Окна выходили на улочку, которая ведет к морю, открыть створки было невозможно - очень шумно! Хоть и стоят двойные стеклопакеты. Было прохладно, поэтому кондиционер нам практически не был нужен, а открыть окно невозможно... Еще в номере была дверь в соседний номер (очевидно раньше это был двухкомнатный номер), из-за двери было очень слышно соседей, особенно храп ночью)). Поэтому мы попросили поменять. Но второй номер, хоть и был расположен на противоположную сторону, оказался не намного лучше, потому что выходил на внутренний дворик с бассейном, где вечером играла живая музыка до 12 часов ночи. Но мы решили все-таки остаться именно в нем.

Питание: очень хорошее и разнообразное, фрукты 3 раза в день, мясо 2-3 видов, овощи, рыба 2-3 видов, морепродукты (по пятницам), мороженое, выпечка. Напитки за обедом и ужином платные (фанта, кока-кола, спрайт, нести, пиво, вино, вода). Горячий кофе только утром! Никакого чая или кипятка.

Экскурсии мы брали у Планы (BUS PLANA), это было дешевле. Но сразу скажу, что за эти деньги не рассчитывайте посетить кучу музеев или увидеть много достопримечательностей. Да, дешевле, но и программа гораздо меньше. Так что тут каждый выбирает для себя то, что он хочет. Т.к. дочке 13 лет, она везде шла как взрослая, поэтому мне выгоднее было брать экскурсии не у туроператора, а у Планы. Приведу примеры цен:

Барселона обзорная - Санмар 33,50, Плана 21,95

Валенсия Санмар 44,95, Плана 24,95

Валенсия+Зоопарк Санмар 95,00, Валенсия+Океанариум Плана 39,95

Музей Дали+Зал Сокровищ+Замок Пуболь Санмар 66,50, Музей Дали+Зал Сокровищ+г.Жирона Плана 34,95

Очень рекомендую песетить Террагону и Реус (если будет такая экскурсия), мы пожалели, что не поехали с Санмаром на нее, слышали, что все остались довольны, стоит 36,00 + включен типичный каталанский обед.

Если есть вопросы по ценам на другие экскурсии - пишите, отвечу.

Пляж. Белый чистый песок, чистая вода. Много места, чтобы расположиться со своими зонтами и полотенцами. Лежаки мы не брали, цену не могу сказать. Да и покупаться удалось только 2 раза - вода была ледяная.

По Салоу много офисов Планы, стоят ребята в желтый жилетах с буквой i, которые могут ответить на любые вопросы, подсказать как куда пройти.

Очень много на улицах негров, индусов, арабов. Все пытаются что-то навязать и продать))))

В магазинчиках в основном продают футболки, шорты, обувь, есть золото/серебро, супермаркеты со всякой всячиной. Напротив отеля есть большой супермаркет Микеланджело. Мы ходили в Меркадону один раз, далековато конечно, но цены очень хорошие! Если интересно как пройти - пишите, расскажу.

Общее впечатление осталось от поездки положительное, но без восторгов. Наверно потому что с погодой не очень повезло, два дня были облака, а один день дождь.

И еще. Об этом нигде не писалось, но при заселении в отель нужно заплатить налог! Разная цена в зависимости от звездности отеля, количества ночей в отеле и возраста туриста. Мы заплатили 7 евро (дети до 14 лет бесплатно).

Развлечения и спорт

Добавлено 24.06.13 10:58 (3 698 символов в тексте)

20:04 26.06.13

Мы были с вами в отеле практически одновременно, мы с 17 по 25. Напишу свой отзыв позднее. Хочу сказать с чем с вами не согласна. Про то что нет чая на ужин и даже кипятка писалось ранее во многих отзывах, поэтому мы ездили со своим самоварот, т.е. чайником. Мореподукты были практически ежедневно в виде горячего или салатов, а не только по пятницам. Так что ваш минус за питание не уместен. Меркадона не понравилась, покупали что был нужно в Микеланджело. А в основном масло и хамон купили в Реусе. В супермаркете недалеко от автобусной остоновки была русская девушка, она нам объяснила какое масло и хамон надо покупать. В Реус и Таррагону экскурсии брать бессмыслено. В Реусе, кроме магазинчиков для шопинга, делать нечего, а в Таррагоне много чего можно посмотреть. Карту взяли в Басплана, немного прочитала в интернете, и сама провела экскурсию двум 14 летним девочкам

20:13 26.06.13

Про налог мы тоже не знали, но это недоработка туроператора, и платить его нужно не с 14, а с 16 лет. Номер мы тоже меняли, сначала был на 1 этаже угловой на Сарагосу, там страшновато, могут запросто залезть воры, да и вайфая не было. Потом дали на 5 этаже, там вайфай нормальный, смотрели фламенко с балкона, про концерты знали тоже из отзывов, да и не ложились раньше 24.00.

23:31 30.06.13

Туристический налог (налог на проживание) был введен с 1 ноября 2012 года. Налогом не облагаются дети до 16 лет включительно. Взимается непосредственно в отеле.

11:37 07.07.13

Скажите пожалуйста, а до скольки происходит заселение? Просто у нас самолет прибывает в 20-00 ч., соответсвенно через 2-3 часа только будем в отеле. Очень переживаю по поводу правил заселения с 12-00 до 20-00 часов

11:49 07.07.13

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если вопрос с воровством, стоит остро в Испании, как оставлять вещи без присмотра на пляже? не "уведут"? 400 м до моря это сколько по времени? Номер, я правильно поняла, лучше брать повыше и с видом на бассейн? cтоит ли ехать в отель с детьми 8-9 лет?

08:31 08.07.13

Ехать стоит. Отель хороший. 400 м - это как ходить, примерно 7 минут. Номер как ни бери - звук будет все равно идти, так что можно даже особо не мучиться этим вопросом. В первом номере мне было неприятно слушать соседей, как будто они в моем номере находятся. Брать чайник с собой - это уж совсем как-то... Я пожалела, что утюг-то взяла... Но если у вас маленький ребенок, то наверное стоит его взять. Про возраст денег и налог очевидно я плохо запомнила, видать мой возмущенный мозг сработал только на сам факт))) Неожиданно и немного неприятно, вот и все. Про заселение: заселят всех, оооочень доброжелательные сотрудники на ресепшн. Пытаются говорить на русском, улыбаются и помогают. Про экскурсии - это уже кому что интересно и кто как любит путешествовать. Я не могу одна, мне надо, чтобы меня водили, показывали)))
Про воровство. Есть там воровство и не верьте, если говорят. что все наичестнейшие. Сумки берегите. Но без фанатизма. Бдите и все будет ок. На пляж лишних вещей и денег не берите. Когда гуляете по городу опасайтесь цыган, не заметите как у вас в кошелек потянутся их руки))

21:51 09.07.13

Arya, я не думаю, что у вас возьникнут проблемы с заселнием. Мы тоже очень поздно приехали в отель(рейс задержали на 2 часа, да и ехали от аэропорта часа 3, пока развезли весь автобус по своим отелям), наверное в 1-м часу ночи. Всё нормально заселили, взяли налог, а в номере ждал поздний ужин(нарезка сыра, колбасы, ветчины, хамона, хлеб, вода, фрукты и йогурты).
Turizm, вопрос воровства стоит остро в Испании вцелом, а в Барселоне особенно. Особо расслабляться не советую. Сумку через плечо лучше оставить дома, а в поездку взять удобный рюкзак или сумку через шею(планшет). В особо опасных местах я вешала рюкзак наперёд. Воруют, по словам гидов, румыны. У нас прошло всё нормально. И главное ни с кем не знакомиться (с подозрительными личностями). Так что и на пляже бдительность советую не терять.
По поводу номера и поездки с детьми, вам решать, конечно же. Перечитайте ещё раз отзывы и сделайте свои выводы. Может то, что привлекло меня в этом отеле, не устроит вас. До моря минут 10 по торговой улице.

21:29 18.01.14

Очень удивлена, что один день был дождь. Я отдыхала в этом отеле с 13 по 23 июня, ни разу не было дождей. Может в этот день мы были в Барселоне

Все отзывы Razumnica (3)