Регистрация: 24.06.13
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Рекоммендую!

Зарегистрировался для того, чтобы оставить отзыв.

Поездка в этот отель была первой дальней поездкой, а точнее полетом. Отель выбирали долго, но на Диамонт согласились быстро, тур оператор посоветовал.

1) Отель новый! Все работает. Все по современному. Очень чисто, я даже на пляже пошел в туалет босиком. Отель в округе самый классный. Местные его знают и уважают. Когда с экскурсий возвращались, то даже немцы были в восторге от нашего отеля (внешне он на порядок лучше тех, что мы видели).

2) Шикарно все. Я просто в восторге от лифта. Лифт, с прозрачным стеклом меня очень впечатлил. Лифт опишу ниже. В лобби приятно сидеть на диване и смотреть на дизайн. В баре лобби круглосуточно тебе сделают коктейль и выпивку. Мне больше всего понравился Б52. В ресторан (столовую) ходили как на праздник. Светлая сауна с видом на главный бассейн впечатляет. Также для сауны есть отдельный крытый бассейн. Есть солевая комната, там пар проходит сквозь соль и этим паром дышишь.

Не, в целом описать не получается. по порядку.

3) Номер. везде ковровое покрытие, чисто, убирают каждый день. белье и полотенца меняют каждый день. Когда заселяешься, в холодильнике минералка, фанта и кола. Минералку пополняют каждый день. Бесплатный сейф. Ванна и туалет очень понравились. Да, можно прицепиться к швам керамической плитки, они не совсем ровные и широкие, но это связанно с тем, что плитка не гладкая а рельефная. В общем, если поставить цель - то прикопаться можно. ЖК телевизор, есть 1 канал :). Кондиционер, но мы им почти не пользовались. В номере не было жарко. В номере да и похоже во всем отеле (кроме сауны) нет ни одной лампочки - все на светодиодах. Балкон классный, есть столик и стулья, можно сидеть, отдыхать, но нам как-то не хотелось уединения. Мы на 7 этаже жили.

4) Столовка. Она называется главным рестораном. Спасибо за такую столовую! Мясо было всегда! и не одного вида. Рыба. Жаренные овощи. Я люблю поесть, вешу 123кг. Но за 1 раз невозможно все даже попробовать. Очень много салатов разных (но я не по салатам). Т.к. отдыхающие из разных стран, то блюда разнообразные очень. Кто-то завтракает молоком с хлопьями, кто-то тостами, кто-то сосисками, кто-то яичницей, были блинчики к кучей соусов (мед и клубничное варенье я узнал, остальное мне не знакомо просто). Хотя видел не довольных едой, одна старая бабка бурчала все время. Но 99% людей сияют в столовой. Сразу когда садишься, к тебе подходит официант и предлагает что-то выпить. У него можно заказать вино (красное, розовое и белое, мне больше розовое нравилось, пиво, и много чего еще), сам себе можешь налить сока на выбор, кофе, какао, чай.

5) Я в восторге от лифта. Но народ ругается на него, попытаюсь объяснить почему. В отеле 4, а точнее 5 лифтов. Но центральных 3. Один с прозрачной стеной, два других спарены между собой, т.е. кнопка вызова одна, а приезать может один из двух. На каждой панеле вызова есть 2 кнопки - вверх и вниз. Т.е. Вы должны выбрать - вам нужно ехать вверх или вниз, соответственно на самом верху и низу одна кнопка. Также на панеле вызова есть ЖК дисплей, он показывает, на каком этаже сейчас лифт и куда он едет (если едет). Все очень просто, например я стою на 7 этаже и хочу в ресторан на -1 этаже. у меня на выбор рядом 3 лифта - 3 кнопки вниз (ведь мне нужно вниз!). Подумайте 2 секунды, если лифт едет вниз и сейчас он на 9 этаже, жмите на него, или же может лифт стоит без движения на 6 этаже, то вызывайте его.

Глупые отдыхающие делают иначе. Приходят и жмут сразу на все кнопки на всех лифтах, соответственно лифт останавливается иногда на каждом этаже и в него никто не входит и не выходит, соответственно весь лифт начинает нервничать, мол глупый лифт! Лифт - супер! Люди глупые!

6) Спа салон. Мне там делали массаж, за отдельные деньги. Массажист - Церкан, молодец! Меня, 123кг мишку, крутил как игрушечного. Ему привет! Правда он не понимает по-русски, но я с ним пытался по английски, да и говорить, то особо на массаже нечего :), он сам знает что делать. Спа большой, там сауна, бассейн, солевая комната, комната отдыха, несколько массажных и баня (хамам). В хамам тоже ходил, банщики прикалывались, показывали, что я по объему, как 2 человека :). Молодцы! По русски там хорошо разговаривает Али. Искать его не надо, он сам Вас найдет и приведет в Спа, и все покажет!

7) Центральный бассейн. Класс! Большой, есть горки, лежаков нам всегда хватало. Одним словом, бассейн супер! Каждое утро приходил человек и брал анализ воды на содержание Хлора и Ph. Сами понимаете - для нашей безопасности.

8) Пляж. Песок, и немного гальки перед входом в воду. Чисто! с песка собирают камни. Лежаков море, после ухода туриста, персонал протирает лежак и ставит его на место с одинаковым уклоном спинки. Лично видел, как персонал сначала побрызгал на стульчак а потом протер его тряпочкой.

9) Туалеты. Мы в восторге, во всех! туалетах красиво и чисто, что в нем хочется сфотографироваться. Мы фотографировались :)

10) Подсветка отеля. Это на фасаде отеля установлена куча лампочек, которые могут менять цвет и интенсивность по программе. В общем это как монитор, в 10 этажный дом. По нему бегут буковки, горит огонь, бегают волны. Я лежал на лежаке, возле бассейна вечером и смотрел на эту анимацию. Для меня, как инженера, это было очень интересно!

11) Экскурси. Рядом с отелем, по дороге на пляж есть 2 оператора. Мы взяли ждип сафари (это когда Вас с 9 утра до 4 вечера возят по горам на открытом джипе, рекомендую), хотя там куча экскурсий. На яхтах, для рыбаков, ночное ждип сафари..... куча! Мы взяли экскурсию а Альберта, он прямо рядом с тунелем на пляж. Искать его не надо, он сам Вас найдет и предложит :)

Достаточно :)

СПА

Церкан делает мне массаж

Понравится кораблик, гуляли по Аланьи

Развлечения и спорт

Папарацци с джип сафари

Подсветка Отеля

Добавлено 24.06.13 11:38 (5 643 символов в тексте)

00:46 25.06.13

Полностью согласен по поводу работы лифтов!!!....Ну и с остальными выводами...:))

Все отзывы bsa386ck BSA (1)