Отзыв об отеле Grand Astor (отель был переименован 01.04.18)
июне 2013
14.06.13 - 23.06.13

второй раз в турции

Андрей 28, Киев. Желаю всем кто планирует - хорошего отдыха! Отдыхали с другом с 14 по 23.06.2013. Разместили сразу без лишних вопросов очень быстро в 12 часов по приезду, даже раньше, обычно в 14:00 поселение. Номер чистый, но на одеялах были заметны пятна хоть и выстираны, также подушки маленькие и не удобные, на полотенцах тоже есть пятна, от чего там .. В номере приятно удивила 1на двухспальная кровать, матрасы новенькие, тут не поспоришь. Кондиционер - работал, только не открывайте крышку) там фильтры не чищены года 2 точно. В душевой - вода не стекает, а постоянно застаивается, так как слив расположен выше чем пол в кабинке. Еще немного напрягают горничные стучаться с уборкой каждый день, и через 20 минут, нужно табличку вывешивать - не беспокоить, и очень любят убирать в обед или утром, когда не ждешь этого, например я оставил телефон на зарядку на столе, и тут уборка, а за вещи они не отвечают. Персонал по русски вообще не говорит за исключением турка, который приглашает в баню и аниматора, который не сильно им владеет.

Впечатления хорошие, отель на 4ку тянет, но хочу заметить что для молодежи - не подходит. Алексу хочу передать привет, отличный парень!!, любит славянских девушек :), ведет анимацию на УРА!! и собирает людей в клуб, в прошлом году в Мармарисе, как раз такого заводилы нам не хватало. Также впечатлили конкурсы на Мистер и Мисс Гранд Астор.

Но есть и минус, Вам предложат дискотеку в клубе за пределами Алании (такие клубы опять же для развода туристов,даже развозку вам дают), а ни как не в центре, куда люди на своих двух не ходят, как правило там скучно и опять же турки, для которых наши девушки являются "мясом",а цены такие же как в ТОП клубах Алании, пр. Робин Гуд. Самим в центр ехать девушкам не советую и двух шагов не ступите как за вами пойдет стая турков еще и на скутере покатают)) Парням - будут навязывать купить что-то вплоть до м-ны, или такси, или развести на базаре. То есть просто погулять спокойно по порту Алании не получиться и еще очень много и цыган которые впаривают цветок за 2 лиры. Если хотите в центр - езжайте на автобусе, проезд 2 лиры. И вход в ночные клубы бесплатный, а Алекс берет 5 долларов за все про все.

Перед тем как планировать поездку подумайте, хотите ли вы отдыхать в одном отеле с турками!, данный отель пользуется у них популярностью особенно на выходных, в отеле отдыхает всего примерно 70-100 человек, в субботу было процентов 30% турков, потом они разъехались.Также замечу процентов 50% - людей за 35+ лет, как правило из Польши и Чехии, Беларусь. Россия - мало, Украина - мало. Молодежи человек 30 от силы, дискотеки нет никакой! в отеле в 11 вырубают музыку, так как администрация запрещает. Также в баре после 11 разрешается оставлять на столе только один напиток, опять же администрация бегает. Есть дни когда в баре от силы 4 человека сидит, сами понимаете - сцена пустая, просто посидеть послушать музыку. Напрягает громкая музыка в после обеденное время, когда солнце шпарит под 50 градусов, кому нужно там танцевать и конкурсы возле бассейна, и поспать не удастся, закрытая балконная дверь не помогает.

И пляж - шезлонгов штук 50, зонтиков штук 10. Нам достались новые шезлонги, ломаных мало. Все бесплатно, но также сюда бегают люди и с других отелей на дурнячок, охрана не гоняла. Пива на баре нету, только прокисший сок типа юпи. Пляж явно видно что выбивали из скалы) На заходе камни, если проплыть метров 30 то отличное чистое море и песочек, ничем не хуже пляжа клеопатры, глубина примерно полтора метра, есть впадины.

Питание (мясо только одно блюдо) - мясо обычно курица, один раз была рыба и шаурма, и рагу турецкое с говядины. Макароны и картошка, почти всегда. А так салаты, но с огурца и помидора) Всегда свежие апельсины и арбузы, еще сливы были и абрикосы. Ассортимент сладкого порадовал - сладкоежкам милости просим! довольно вкусно.

Сервис - ставлю 5ку! отношение персонала отеля к нам было очень хорошее.

Мои рекомендации - для семейных пар, люди среднего возраста которые любят просто полежать у бассейна.

Добавлено 24.06.13 13:34 (4 040 символов в тексте)