июне 2013
08.06.13 - 22.06.13

Оптимальный отель Ламби для детей

Отдыхали 2 мамы + 4 детей (5/5/9/10 лет) - отель понравился

1) заселили очень быстро, накормили поздним (после 21-00) ужином;

Далее отмечу только то, чего не было в предыдущих отзывах и на что хочется обратить внимание

1) на пляже растут восхитительные сосны, эвкалипты, песок, но вход в море тяжелый (особенно выход - крупная галька и наклон), практически сразу глубоко, что может быть важно для детей младше 5 лет, прошлись вдоль берега на пару км - вход в море везде одинаков, у Атлантика не самый плохой вариант

2) детская анимация - совсем ненавязчивая..практически нет

3) в 23-00 (последние несколько дней до пол-12) музыка выключается и наступает тишина (что хорошо для засыпающих детей). но душа просила дискотеки, которой не было

4) от отеля направо в сторону Коса кафе "Россия" - отличная еда, порции МЕГА, водила своих есть нормальный борщ и куриный суп , в кафе рядом сама ела рыбу - вкусно , порядок цен примерно одинаков

5) все сувениры, вино, пиво,.... есть смысл покупать в магазине "константинос" - дешевле не видела нигде (большая бутылка мартини 7 евро, в магазине рядом с отелем 11 евро), магазин находтся в 1 км от отеля в сторону Коса

6) напротив Атлантика находится отель Апполон - на его территории живут олени, которые с удовольствием едят хлеб , дети были в восторге (кстати, как выяснили в последний вечер в этом отеле танцуют, хотя тоже примерно до 23-30)

7) еда в отеле нормальная, всегда было на выбор рыба, свинина, курица (индейка/печень/говядина), напрягало отсутсвие вечером чая, но при необходимости вопрос решает кипятильник, фруктов, на мой взгляд, было мало , но вкуснющие апельсины и арбузы (обед, ужин), яблоки нарезка, дыня. Сама покупала персики, клубнику, черешню

8) цены на экскурсии в отеле (Биглион) отличаются от цен в аг-ве на улицу в 2 раза (на 1 взр + 2 детей поездка на улкан в отеле стоила 100 евро, у внешнего аг-ва купила за 52 евро). Понравилась экскурсия обзорная по Косу (рекомендую), ездили на вулкан (очень утомляет дорога - автобус долго собирает народ по отлеям, далее на кораблике, потом опять в горы на автобусе, потом быстро 40 мин у вулкана + по городу и обратно....интересно посмотреть на вулкан, но с детьми наверное не стала бы рекомендовать), понарвилось купаться в термальном источнике (можно доехать самим до Коса, далее пересадка и на автобусе от конечной остановки у полицейского участка ИЛИ в отеле Биглион организует трансфер 15 евро со взрослого. Правда, обратно мы опоздали на 4 минуты от назначенного времени, автобус НЕ ПОДОЖДАЛ (первый раз в моей жизни было такое!!!) и мы были вынуждены добираться самостоятельно (автобус ходит примерно раз в час). Аквапарк больше понравился младшим детям (отличный детский городок), для больших горок не так много ...В принципе 2,5-3 часов для аква парка более чем достаточно. Мы с собой свободно пронесли фрукты, воду, бутерброды (кстати, поездка в аквапарк для гостей отеля бесплатно, но надо записаться на ресепшен)

9) ужинать в отеле можно как в основном ресторане (вечером ТОЛПА), так и записаться на тематический ужин в ресторане у отеля (качество еды одинаково, но народу меньше)

В целом отель понравился - для меня было важно близость моря, зеленая территория, жили в основном здании на 4 этаже, в семейном номере (2 комнаты), окна выходили прямо на море. КОндиционер начали включать только после 14 июня.

Добавлено 24.06.13 14:05 (3 383 символов в тексте)

18:49 22.07.13

Простите, какие цены в кафе? Нам показалось слишком дорого питаться ещё где-то при "всё включено".