Регистрация: 24.06.13

Отзыв об отеле Riadh Club (отель был переименован 01.11.19)
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

отель супер

были в августе 2012 года -10 дней...

первое . ехать до отеля с аэропорта г. монастира долго часа три... пока развозят остальных туристов.. но время пролетает незаметно пока слушаешь рассказ гида. у нас была девочка с пегаса.. все доступно объямно рассказала..

приехали в отель около 23 часов. разместили сразу. дали коктельчик в подарок. номер хороший с балкончиком но на первом этаже. выходил на детскую площадку. номер чистый. в номере был шампунь и мыло отельное. полотенца. сейф чен телевизор. показывает только один русский канал. вроде россия 2.

с утра лучше сразу занимать шезлонги, так как потом их просто не останется. шезлонг платный 2 динара вроде на целый день, но если оставляешь полотенце то его могут скинуть))) и потом ни полотенца ни шезлонга ни найдешь.

много туристов из европы, особенно итальянцев и французов. вся анимация на этих языках. на русском ничего нет. на ресепшене ближе к входу в ресторан есть бар. хорошее пиво селтика, продается как на разлив так и в бутылках. 2,5 динара вроде как.

с утра завтраки обычные и однообразные, надоедают. обед мы не брали. ходили за территорию отеля в кафешку идеал. готовят вкусно. на двоих можно наесться рублей на 200-300 и еще все не съешь. накладывают очень большие порции. ходили туда каждый день. рекомендую рыбу.

вода в отеле платная-только на ужин. стоит 2,5 динара - 1,5л... брали на ужин вино.. хорошее. стоимость не помню но в рамках разумного. есть также пиво .все таже селтика.

если хочется купить сувериров или масла например, тарелочек то они все дешевые в магазине моноприкс.. пешком минут 20.

первый раз ездили на такси потом запомнили дорогу. такси около 1 динара... в магазине как в обычном нашем супермаркете есть все. цены супер. брали там тарелки которые в москве стоят в три раза дороже)))).. за сувенирами на рынок медина. торговаться нужно!!! зывышают во много раз цены.. при входе на рынок с левой стороны есть точка продажи соков свежевыжатых!!! очень вкусный киви .. 2л стоило около 5 динаров. делают при тебе... есть также соки если дойдете до конца рынка и повернете направо .. тоже цены смешные.. на рынке можно взять магнитики... есть косметика местная .. магазин справа от входа метрах 20-ти.. цены нормальные.. брали мыло маски глиняные.. на рынке можно купить посуду и разную мелочовку.. есть магазины с фиксированными ценами... если пойдете гулять по городу то можете найти магазы с фруктами водой сладостями с оч. низкими ценами. мы закупались лиюо в городе либо в моноприксе.. кстати магазин с косметикой работает своеобразно по -моему с 14 часов. девушка говорит на русском ни чисто но нормуль...

экскурсси как таковые не брали. есздили сами в тунис скорешились с одной парой из новосиба.. пошли на автобусную станцию. купили билеты до туниса- столицы.. рублей по 100-150 с человека.. доехали наверное часа за 2. с автобусной остановки вышли в город.. напротив станции кладбище... по стороне станции стоят таксисты.. взяли таксиста на желтой киа с кондеем .. зовут мистер лофти.. говорит на английском сностно!! супер !!! договорились что он нас покатает по тунису свозит в карфаген... и в сусс... вышло с 4-х окло 2 -*3тысяч!!! везде нас ждал подсказал где что. покатал по городу.. сфоткались на развалинах карфагена.. так ничего особенного.. поехали потом в музей.. вход около 10 динар с человека.. территория огромная.. классный вид на море. куча фоток.. там же есть кафешка с кофе и водой слева от входа в музеи.. назыание не запомнилось... поехали в сусс.. синий город в буквальном смысле.. побродили там.. тоже классный вид.. седи в кафешке на горе.. попили местный чай за 5 динар вроде... в самом городе продают много сувениров.. торгуйтесь.. затем там же съездили в римский колизей... ну и потом поехали в отель.. знакомые своим же ходом на след. ддень поехали в эль джему.. на электричке)) понравилось но говорят утомительно, зато без переплат агентству.. в сахару не поехали оч. жарко.. да иотзывы побывавших там разнятся..

в отеле аниматоры супер. особенно шеф аниматоров!! супер чувак.. кстати с ним можно каждое утро покататься бесплатно на паруснике типа.. на лодке.. по морю...море хорошее чистое. грязи нет убирают. арабов замечено не было.. в самом городе иногда встретишь женщин у которых видны одни глаза))) не пугаться.. выглядит жутко...

город сам сравнительно чистый.. но если заходишь в улочки то видна грязь..

пляж отеля

Развлечения и спорт

мистер лофти таксист в самом тунисе.. езжайте с ним на пожалеете))

шеф аниматоров

Добавлено 24.06.13 15:07 (4 371 символов в тексте)
Все отзывы gennnitis попов (2)