Регистрация: 11.03.13
Отзыв об отеле Atlantica Caldera Creta Paradise (отель был переименован 01.12.20)
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

3.7

Отель не плохой, НО....!!!!!

Добрый день! Хочу написать свой отзыв и свои впечатления про данный отель. К выбору отеля как всегда подходила очень внимательно, долго выбирала, читала отзывы и выбор пал на данный отель, последние отзывы перед нашим отдыхом меня вообще безумно обрадовали :) думала, ну точно все будет отлично! НО , не все так хорошо у нас началось: отдыхали с 30 мая по 20 июня. наш состав: ( я+ маленький сын 2 года) , моя подруга и ее сын тоже два года и с ней была еще ее мама, плюс через неделю прилетел мой муж. наш рейс из Питер до Хании был в 19-05 , примерно около часу ночи мы были в отели ( дорога от аэропорта до отеля составила 1 час) , детки конечно безумно устали, мы зарегистрировались, нам дали карту, ключи и сказали " можете идти в номер" ( коляски, чемоданы их особо не смутили) когда мы попросили чтобы вызвали человека который носит чемоданы и нам помогли донести чемоданы очень неохотно администра­тор согласился и еще минут 15 мы ждали этого мальчика ( чтобы и до номера довел нас, просто в темноте на улице не очень удобно искать свой номер) ну и вот этот печальный момент ( моей подруги номер дали на втором этаже) нам с сыном на первом , зашли мы в номер первое что я увидела это диван и не было детской кроватке( я несколько раз просила чтобы в номере была кроватка на крайний случай манеж) этого не было ( ладно, одну ночь поспим с сыном это не страшно) дальше, открываю штору на балкон и вижу отличный пейзаж :) пальма, мусорные баки =( и дорога где каждую минуту проезжают машины или мотоциклы и даже глубокой ночью( номер был практически самый последний)­ ну в принципе даже это меня не так огорчило на данный момент, а вот когда я открыла дверь в ванную комнату я была в шоке, во всех отзывах я читала что есть ванная ( для меня с маленьким ребенком который каждый день купается в ванне, это было ОЧЕНЬ важно) и что я вижу... обычный поддон и грязную занавеску :( аж слезы от обиды потекли ( не ожидала я такого) всем хочу сказать если вам дают ключ от номера 2073 не берите даже его в руки , сразу просите другой номер ( ну если не хотите весь отдых слушать шум машин и мыться в таких ужасных условиях),­ утром была встреча с гидом где я первом делом сказала " мне нужен другой номер" в ответ я слышу " это сделать очень проблемати­чно, номеров нет" я говорю идите к топ менеджеру зовите его и будем общаться с ним тогда , на что нам предложили один номер на всех ( две спальни, зал и одна ванная комната) но такой вариант нам не подходил совсем ( одна ванная двое маленьких детей и 3 взрослых а потом еще и мой муж должен приехать) в итоге мы отказались­, тогда нам опять говорят " номеров нет" на мою просьбу позвать к нам топ менеджера мне было отказано ( очень это странно) тогда мой муж который находился в Питере сначала позвонил в нашу турфирму ( там обещали решить этот вопрос) и плюс мой родственник который хорошо владеет английским языком и много лет работал в разных отелях ( знает все нюансы) дозвонился из России в отель , поговорил с топ менеджером и на утро нам поменяли номер . ( моя подруга тоже хотела менять , но все таки когда она увидела мой номер, поняла что у них еще все хорошо :) им обещали поменять номер через 2-3 дня ( но жить эти дни на чемоданах не очень удобно, и они решили не переезжать)

Утром следующего дня мы переехали с сыном в другой номер ( в том же корпусе остались, просто на другой стороне) первый этаж, вид на тростник :) кстати было удобно лежать на травке , вышел на балкон и сразу можешь загорать и ребенок бегал, самое главное что была ванная :) номер маленький,­ но очень уютный, большая кровать, диван, ребенку принесли манеж ( деревянных кроватей для детей у них в отели нет) из минусов нашего нового номера это то что два раза ломалась входная ручка ( попасть в номер было невозможно) один раз нам мальчик починил ( видимо очень спешил и сделал плохо, через пару дней она опять сломалась)­ и то что балкон если закрыт, с улицы его все равно можно открыть ( со стороны любой стенки)

Уборка номера : эх, тут тоже не все так хорошо: я поняла что это зависело от женщин которые убирали ( разные были) и если одна убирает нормально , то другая абы как ( полотенца которые лежат в ванне на полу могла и не поменять , хотя по ним уже видно что менять их нужно) пятно от разлитого сока ( ребенок пролил, ) она тоже не убрала ( вытирала все я) , а иногда приходили и все было хорошо убрано : пол помыт, на балконе тоже пол помыт, полотенца все поменяли, пыль со стола вытерли. И еще кончено минус если к нам не приходили до часу дня убирать, то потом с 13-30 до 16-00 сын у меня спал, лапочка на двери "Не беспокоить", (горничные вообще как-будто не видели, заходили как к себе домой) на мою просьбу прийти после 16-00 они говорили ОК и в итоге не приходили и не убирали вообще в этот день (и так могло быть 3 дня подряд, сама выставляла мешки с мусором в коридор.

Еще что меня удивило так это сложности с заменой пляжных полотенец ( я такое первый раз видела) то мы рано пришли ( закрыто) то пришли полотенец нет ( в часов 12 дня) то мы пришли поздно уже завтра приходите ( часов в 5 вечера) и так было не один раз.

Теперь о погоде и пляже: мы прилетели 30 ну точнее 31 мая и первую неделю ( может дней 5 первых) было совсем не жарко , а вечером так совсем холодно ( на море эти дни была волна и сильный ветер) пляж был пустой, только русские :) вход в море крупная галька ( мы купили спец. тапки) но я свои тапки одела один раз ( хотя в них очень удобно) мне лично особого дискомфорта заход в море не составлял,­ ребенок тоже бегал по камням и заходил в море без слез ( обычно маленькие не любят ходить босиком) пляж большой, лежаки, зонтики бесплатные и их достаточно много (всем хватает)

Если честно то при выборе тура я не учла, что это Эгейское море, а значит и будет волна ( и она была: иногда маленькая , а иногда и очень большие волны были, что весел на пляже красный флаг) но и спокойное ( относитель­но конечно) море тоже было, температура воды где-то 21-22 градуса ( к отъезду нашему вода конечно стала потеплее)

Питание: ну здесь лично у меня нареканий нет: все вкусно, достаточно разнообраз­но за 3 недели отдыха мне еда не надоела :) ну и ребенка ( двух лет) уже можно накормить , есть что выбрать ( единственн­ое с моим сыном была проблема на завтрак: так как он не ест кашу, творог, йогурт) на обед и ужин ( моему гурману уже можно было угодить, правда от мяса он отказывалс­я) НО за весь отдых скушал огромное количество фруктов, это кстати еще один плюс отелю, фруктов очень много и они всегда есть ( яблоки, груши, бананы, апельсины,­ грейпфруты­, киви, арбуз, дыня, нектарины) , еще что мне понравилось так это то что в течении дня много закусок ( у баров) салаты, фрукты, пицца, бутерброды, мороженое.

Напитки неплохие ( коктейли мне понравились многие) , насчет кофе сказать не могу ( так как я кофе не пью, а мужу моему вроде кофе понравился)

Территория большая , ухоженная и очень симпатичная, много детских площадок, у бассейнов конечно лежаки занимают с самого утра, но мы в бассейнах и не плавали, только с детьми приходили в детских поплавать,­ да и супер чистыми бассейны назвать тяжело к вечеру так вообще вода уже меняла свой цвет ( на мутный) а в воде можно было найти ( салфетки, песок к сожалению даже средства гигиены для женщин)поэтому плавать в бассейнах особого желания не было( но дети понятное дело туда очень рвались) . анимация мне не понравилась у нас, а вот анимация в Атлантик бич ( это 5 звезд) очень хорошая, костюмы у них красивые, поют ребята хорошо, шоу красивые у них. У нас в отели с 20-30 начинается мин диско ( детки очень довольны)

Теперь насчет продления номера ( это тоже песня) наш самолет из Хании на Питер был в 23-50 ( местное время) из отеля забрали а 21-00 , а так как из номера выселяют в 12-00 то продлить номер нам было крайне необходимо , нам еще в начале нашего отдыха сказали ( в день отлета можно только продлевать , но скорее всего не продлят номер так как полная загруженно­сть в отели. В итоге накануне вечером мы подошли с просьбой продлить нам два номера, нам сказали " хорошо, но номер вы сдаете в 12-00, а сами переходите в другой отель Vagia Mare ( рядом с нашим отелем находится,­ это апартаменты с кухней) мы конечно были не очень рады, так как лишний переезд с детьми утомляет, в итоге утром сходили на завтрак, привезли чемоданы и оставили на рецепшене , а сами пошли заселиться ( 12 часов ждать не стали, пошли в 10 утра) , заплатили 40 евро, номер большой ( в сравнение с кальдерой очень большой) :) две кровати, диван, кухня, санузел. Но нам главное было то что ребенок в обед поспит ну и перед отъездом нормально помыться и собраться.

Вообще я так поняла душевые кабины в кальдере есть, для тех кто не хочет продлевать­ номер, а помыться нужно.

Кстати, еще вот что вспомнила при покупки тура мы заплатили по 20 евро ( с каждого) за конкретиза­цию рейса ( чтобы точно прилететь в Ханью а не в Ираклион) =) развод от библио глобус !!!!

Ну вот и всё, если есть вопросы с радостью отвечу!

Мой мнение такое: Отель хороший, но всё эти " косяки" с которыми мы столкнулись настроение кончено портят. Поэтому когда вы покупаете тур, пусть вам ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ прописывают в ваучере (ну например: Номер стандарт вид на сад, наличие детской кроватке (а не диван для более старших детей), наличие ванны (а не душа) ну и так далее, чтобы потом было проще в отели.

Добавлено 24.06.13 15:15 (9 393 символов в тексте)

23:04 24.06.13

Анна, спасибо за отзыв)) Долго и тщательно выбирая место для отдыха, тоже остановились на этом отеле, полагаясь на отличные отзывы и фото отеля, в том числе красивых и уютных номеров, что для нас очень важно, наряду, конечно, с другими не менее важными моментами, т.к. едем с двумя детьми (5 лет и 1,6 года). Но за последние три дня читаю уже, наверное, пятый отзыв с жалобами на отвратительное размещение, в том числе на сайте библиоглобуса((( Начала немного волноваться, что будет с нами) Мы едем в начале сентября, взят family room garden view, надеюсь, что вид будет, действительно, на сад)))

00:13 25.06.13

Екатерина, скорее всего у них сейчас такая ерунда происходит из-за того, что отель переполнен мне кажется в сентябре уже столько народу не будет и проблем с размещением тоже наверно не будет.

12:26 30.06.13

Анна, спасибо за отзыв, а что на диване 5 летнему ребенку совсем плохо спать? он не раскладывался? кроватка большая, которую принесли потом?

12:33 30.06.13

Насчет "развода от Библио Глобуса и конкретизации рейса" - это Вы зря, а вернее фигню пишете. Представляете , если бы вы в Ираклион прилетели? и сколько бы вы ехали? Видимо , не представляете - часа 3. Читайте заранее про расстояния.
К тому же! Вам бы пришлось доплатить за трансфер, так как расстояние его значительно бы увеличилось.
Насчет продления. Вы знали КАКОЙ у Вас рейс и что расчетный час в отеле в 12. Можно было бы продлить его через агентство , бронируя тур у себя на Родине. Но, естественно, пришлось бы доплатить! Так что отель здесь не виноват, они не обязаны Вам по первому зову уже по окончанию отдыха или бесплатно предоставлять продление. Сейчас горячий сезон.

15:20 30.06.13

Ну насчет того, какое расстояние от Ираклиона я знала с самого начала и если бы не было рейсов до Хании, ТО в этот отель мы бы просто не поехали так как ехать ещё 4 часа (два на автобусе и 2 на такси) с маленькими детьми мы бы точно не смогли ( и даже если взять индивидуальный трансфер то все равно дорога была бы очень утомительная) а вот мой муж как раз прилетел в Ираклион (так как на ту дату не было самолетов в Ханию) ну и добирался 4 часа.
насчет дивана, ну 5 летнему ребенку я думаю будет нормально спать ( если ребенок не падает у вас ночью, то всё отлично) мой же ещё маленький ( 2 года) и положить на этот диван я его не могла. а принесли нам не кроватку, а манеж ( не очень он большой, но наш сын поместился) .

насчет БЕСПЛАТНО предоставить номер (продление) я вроде не писала здесь, я знаю что в 12 нужно освобождать номер я говорю о том что номер дают в СОСЕДНЕМ отели. ( и это не очень удобно) и кстати насчет обратного рейса да и даже рейса в Грецию при покупке тура время было одно ( за три дня до вылета когда мы забрали билеты, время стояло уже другое.)

18:31 30.06.13

А по поводу конкретизации рейса: я считаю это полной засадой сажать людей в самолет до Ираклиона (это 160 км до Хании) если они летят в отель который находится в 20 км от Хании. Я так понимаю , что в прошлом году не было самолетов до Хании ну и понятное дело, что все летели в Ираклион и когда я выбирала тур я первым делом спросила " Мне нужен рейс только до Хании, если самолёты туда не летают, то отель нам этот не подходит" на что мне сказали " Не волнуйтесь самолеты уже туда стали летать и на 30 мая есть рейс (ЧАРТЕР) до Хании". и дальше когда я уже стала оплачивать мне сообщили про конкретизацию рейса (честно, я о таком даже не слышала на ЧАРТЕРНЫХ рейсах) ОК 1000 рублей с человека не проблема, но когда я спросила " А за что я должна платить 25 евро за своего 2-х летнего ребенка" ( его что другим самолетом отправят???) девушка менеджер ответить мне на этот вопрос не смогла.
потом я залезла на форум и нашла такую ситуацию ( что мама с двумя несовершеннолетними детьми) разделили и один ребенок должен быть лететь сам ( ПИПЕЦ, ГОСПОДА!!!!!) Это правда ШОК!

11:30 01.07.13

Согласен с Анной, конкретизация рейса-развод от тур оператора. Наши друзья конкретизировали рейс до ираклиона, но все равно прилетели в Ханью.

14:08 01.08.13

Анна, спасибо большое за Ваш отзыв. все четко, без лирики, по существу. 5+!

Все отзывы Анна (8)