Регистрация: 24.06.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Отличный отдых с грудным ребенком

Этот отель моя семья в составе мамы, папы и 9-месячного малыша посетила в начале июня 2013г. Поездка с ребенком была первая, поэтому интересовал на Крите конкретный регион. Путем долгих семейных переговоров выбор пал на Xidas.

Прежде всего расскажу о плюсах и минусах, а эмоции оставлю напоследок.

Плюсы отеля:

1. располагается отель в очень тихой деревушке. Для отдыха с маленькими детьми место очень удачное.

2. сам отель стоит как бы на горке (хотя, если признаться честно, там везде горки), но прямо в центре деревни, поэтому до пляжей, пристани, таверн и магазинчиков добираться удобно.

3. отель очень небольшой, прекрасный образчик семейного бизнеса. На третий день уже ты всех знаешь и соответственно тебя узнают, это приятно.

4. персонал отзывчивый, видно, что очень стараются. Во время приемов пищи очень выручали нас с ребенком, который был категорически против, чтобы мы кушали. Играли с ним по очереди, ребенок был в восторге. Все вопросы, возникающие по ходу отдыха, решились оперативно, нам даже нашли русскоговорящую няню, правда ее услугами воспользоваться не получилось.

5. Питание хорошее, без изысков, по-домашнему. Если бы моя мама была гречанкой, она готовила так же. Я была удивлена, когда читала, отзывы о нехватке еды. Мы были сытыми и довольными весь отдых, но может мы просто мало едим.

6. номер очень скромный по убранству, но очень просторный. у нас был большой балкон с лежаками и зонтиком. В комнате кухонька. Сразу скажу, что мы бронировали простой стандарт, но когда прилетели, нам предложили номер с кухней. Приятно.

7. До пляжа идти недалеко. Правда, мы достаточно активные люди, поэтому горки, лесенки и т.д. нам не препятствие.

Минусы:

1. Деревушка, в которой мы отдыхали ну очень тихая)). Мы брали машину, потому что за 2 недели можно озвереть.

2. местность очень гористая, я бы не рекомендовала людям в возрасте или с проблемами со здоровьем. Но это не минус отеля, а скорее особенность места.

3. почему-то совсем не было сладкой выпечки. Мне не принципиально, но просто такая особенность. Из фруктов были только арбузы и дыни. Но следует прежде всего помнить, что у отеля 3 звезды. Мы фрукты покупали, это не доставило нам неудобства.

4. я не буду оригинальной если скажу что в номерах есть одна большая проблема - это душ. Я не люблю когда ко мне прилипает шторка))).

Эмоции: нам с мужем очень понравилось, хотя на пляжный отдых мы ездим в страны ЮВА. Мой муж признал, что и в Европе можно полежать на пляже. Деревенька хороша именно для совсем малышей, детям постарше, мне показалось будет скучно. Море действительно чистое, очень хороший вход. Отель стоит как бы над двумя пляжами, мы ходили на них по очереди. Машину брали, катались с малышом по острову. Кстати, автомобильное кресло дают к машине бесплатно. Очень понравились люди. Ходишь гуляешь, а тебе везде рады, улыбаются. Малыш просто в восторге, несколько дней по прилету в Москву не мог понять почему все тети и дяди не хотят с ним играть.

Резюме: отель недорогой и хороший, без изысков, очень по-домашнему. Надеюсь, вернемся снова, потому что для отдыха с малышом самое то.

Добавлено 24.06.13 16:06 (3 099 символов в тексте)

22:22 29.06.13

Как там завтраки деткам, а?
И вправду только варёные яйца?
Спасибо.

23:30 29.06.13

Игорь, с завтраками там действительно беда. У меня совсем маленький был ребенок, все питание для него брала с собой. Вот могу по памяти привести: масло, маргарин, хлеб, колбаса, сыр, джемы, что-то типа нутелы, чай, кофе, молоко. Каш нет. Яйца я не ем, поэтому не знаю, вроде были. Ах, да, был местный йогурт,больше похожий на сметану. Вот так.

10:34 01.07.13

Ирина мы тоже купили путевку и поедем в этот отель в августе, у нас 2-ое детей (3 года и 9 мес), подскажите, как там с отдыхом на пляже, и есть ли где-нибудь детские площадки? По поводу машины - права наши там нужно как-то подтверждать? Есть ли какие-то спортивные развлечения (типа теннис, воллейбол) и аквапарки по близости, если нет то как далеко?

13:26 01.07.13

Светлана, на пляже все отлично! Лежаки и зонтик - 6 евро. Но мы "ползучие" поэтому я купила в магазинчике свой зонт и 2 полотенца. Дешево и сердито)). Детская площадка есть в отеле, там горка и качелька, правда на самом солнце. Отель стоит как бы между двух пляжей. Так вот если пойти на тот пляж что правее, там есть детский клуб какого-то отеля. Я видела как туда водили деток поиграть, правда не знаю сколько это стоит. Аквапарка не видела, но везде висит реклама большого аквапарка, однако где он территориально не знаю, но точно не в Бали. Права у мужа были русские и стаж полгода, дали машину без проблем, только когда будете бронировать, скажите что нужны автокресла, там их дают бесплатно. Спортом у нас был спуск-подъем с коляской, поэтому дополнительно не искали. Там в магазинчиках продают ракетки вроде деревянные и мячик, и взрослые атлетичные мужчины бегают с ними вдоль берега, очень эстетично и весело. Надеюсь помогла!

14:07 01.07.13

Спасибо Ирина за ответ. Нам 3,9 так что думаю, на том, что Вы написали, до обеда протянем))))
Главное теплое море и песочек.
Ещё раз спасибо, удачи Вам.

14:45 01.07.13

Подскажите, а как там с обедами? действительно нет супов? и есть ли в номере холодильник?

14:47 01.07.13

Игорь, удачного отдыха. На крайний случай есть магазин)))

14:52 01.07.13

Ирина, супов нет. Были несколько раз густые супы типа похлебок на ужин, но я не пробовала. В номере есть холодильник. Нам дали номер с кухонкой, хотя мы и не заказывали такую "роскошь". На обед овощи, мясные блюда: или мясо или курица, часто делают спагетти с мясом курицей и т.п. Спагетти вкусные, мне еда тем и понравилась, что готовят как дома. Я кормящая мама, поэтому мне такая еда подходила как нельзя лучше.

15:20 01.07.13

я тоже кормящая мама, но вот отсутствие супов, конечно, очень огорчает:(((... а вы не питались вообще в местных тавернах?..

15:41 01.07.13

Я так поняла, они супы не едят. суп я и дома очень редко ем, в основном если мама моя приготовит.
Мы ходили с мужем поужинать в местные заведения, брали в основном морепродукты. Очень вкусно. Как правило мы брали одно блюдо на двоих, допустим салат и горячее, но мы мало едим дома. Ходили в таверну "горгона", муж брал мясное ассорти, очень большая тарелка, мне показалось мясо пересушенным, но вполне возможно я просто была не в духе. Морепродукты ели в "псаропоуле" - вкусно, и приятное розовое вино, по отзывам моего мужа.

15:44 01.07.13

а по ценам в тавернах дорого?.. просто у нас есть возможность взять вообще без питания или только с завтраком в этом отеле

15:50 01.07.13

спасибо Вам большое за ответы!!!

15:56 01.07.13

Ирина спасибо большое! прям так подробно! Супер!

17:37 01.07.13

Ирина, по ценам боюсь наврать, вот греческий салат 4,5-5 евро, осьминог на гриле в среднем 8-9, рыбная тарелка на двоих 25-30 евро, безалкогольный коктейль из соков 5 евро, вода в кафе вроде 1 евро, но могу путать. Вот позвонила мужу, он у нас заведует финансами, сказал, что в среднем счет 30-35 евро, с вином для папы и соком для мамы. Можно дешевле, можно дороже. В ретимно мы поели на 80евро, в ханье - 50. Вот сколько стоит мясная тарелка не помню. Мы были в этом отеле на все включено, завтраки там не очень. Ребята с которыми мы там познакомились съездили в начале отпуска в ретимно, там супермаркет, закупились и этим питались. Но я не хотела готовить и напрягаться, поэтому у нас был all.

18:09 01.07.13

Только дошло , что вас Ирин тут две)))
Так думал что один человек, сам с собой разговаривает)))

22:48 01.07.13

Да, Игорь, нам всем пора в отпуск))))

14:10 03.07.13

Ирина, пляжи сильно загружены? говорят, они маленькие,а народу много в Бали.
На коляске реально до пляжа доехать или лучше на руках ребенка нести? (нашей 1,6года)
Питание - греческая кухня или евростандарт?
Аренда машины - цена?
Заранее прошу прощения, если такие вопросы уже были. Уже голова кругом идет от просомтренных отелей

14:17 03.07.13

И еще:
Пишут,что на завтрак есть творог и молоко. Есть? Реально их дать ребенку?
Спасибо.

15:17 03.07.13

Елена, мы были в начале июня, с пляжами все было в порядке, места на песке и в море всем хватало. На руках с ребенком тяжело))). Мы везде ездили с коляской. Питание в отеле в основном греческая кухня. Но она совершенно пригодна для еды)), например, мясо тушеное или овощи, или долма (мы ее и дома едим), рыбка, картошка, макарошки, огурцы-помидоры. никаких особо вонючих специй. На завтрак творога я не видела. Там есть йогурт, по вкусу и консистенции похож на нашу сметану, или детский творожок, я ела с удовольствием, думаю ребенку можно дать легко. Молоко вкусное. Вообще там молочка лучше нашей, и мороженое вкусней))). Я когда в Москву вернулась, не сразу согласилась есть сметанку с творогом на завтрак))). Аренда машины - мы один раз брали кию пиканту 32 евро сутки, а второй брали гетс - 36. Все на механике. Правда, гетс нам заменили на рено клио. Там бензин дорогой, поэтому мы и брали малолитражки. Бензин по-моему 1,8 или 1,9 евро.

22:17 10.08.13

А ещё подскажите, пожалуйста, там чай в бойлерах или вода кипячёная. Просто думаю ребёнку каши заваривать, а может и себе тоже возьму тогда быстрого приготовления

21:31 11.08.13

Там чай в пакетиках и кипяток.

Все отзывы Ирина (1)