Регистрация: 25.05.12
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Отдыхали с мужем и дочкой (13 лет) с 13 по 23 июня...

Отдыхали с мужем и дочкой (13 лет) с 13 по 23 июня. В Греции первый раз. До этого отдыхали несколько раз в Турции и Египте.

Путевку купили по раннему бронированию еще в феврале и все это время заглядывала в отзывы. Какие-то отзывы откровенно напугали своим негативом, но... путевки уже куплены.

В отель приехали в 21-15, сначала нас отправили поужинать (ресторан работает до 22-00), а потом уже расселяли. Номер дали 52.., отзывы читала, слегка расстроилась, что самые верхние номера, но сразу просить замену номера сил не было. Отвезли нас в номер, выгрузили. С мужем решили пройтись по территории. Чуть не расплакалась: огромная территория, номер на самом верху, до моря далеко. Спать легли очень расстроенные.

Правильно говорится в пословице: утро вечера мудренее. Ночью то ничего не видно! Утром с балкона открылся великолепный вид и на море и на горы. Вышли из номера, а там... Бассейн с горками вот он, несколько метров пройти, бар с напитками и закусками, амфтеатр тут же. Мы, конечно, пробежались по всем бассейнам и барам, но решили, что у нас лучше.

Номер не тесный. Плоский телевизор. Скролько русских каналов - не знаю, т.к. телевизор смотрели редко. Мебель "свеженькая", кровати удобные. Балкон просторный, два стула и столик. Плохо только, что негде было сушить полотенца и купальники. Развешивали на стульчиках. На острове постоянный ветерок, поэтому на перила балкона вешать побоялись, может сдуть. Сейф электронный в номере бесплатный. Восторгов бешеных по поводу номера не испытывали, но и недовольства им тоже не было.

На море первое время не ходили, т.к. далеко до него и сразу глубина. А потом за масками сбегали в мини-маркет. Дочка прикармливала рыбок и ныряла с маской, за ними наблюдала. Оказалось, что при входе в море по дну идет как-бы канава и сразу очень глубоко, а потом мельче, можно стоять на камнях. Но тапки, конечно там нужны. Заходить в море больно, да и на камнях тапки не помешают. А вода теплая-теплая! Даже для такой мерзлячки, как я.

Видели номера с индивидуальными бассейнами. Кому-то, может, это и понравится, но мне кажется, скучно там сидеть в одиночестве. Куда веселей было в "нашем", верхнем бассейне.

В итоге нам даже понравилось, что территория отеля большая. Много очень зелени, розы, петунии, много других цветов, от которых (в особенности вечером) разливается такой аромат!!! Везде оливковые деревья, пальмы. В одном месте даже нашли мандариновые деревья с почти спелыми плодами.

Питание - просто супер. Конечно, выбор блюд в обед и на ужин раза в два поменьше, чем в Турции, но в Турции, на мой взгляд, половина блюд не съедобна. На завтрак можно сделать тосты, есть мюсли, каждый день жарятся блинчики, омлеты, яичница-глазунья, всякие булочки, йогурты, варенья, мед, и прочее. Особенно запомнился жареный бекон, каждое утро мы с мужем брали омлет или яичницу и бекон, бекон, бекон. На обед и ужин всегда рыба 2-3 сортов, свинина, курятина, индюшатина, телятина, иногда ягненок и вкусные жареные колбаски. Два раза давали мидии в томатном соусе и по-моему, пару раз в салатах. Были жареный кальмар в кляре, и салат из осьминога. Несколько видов пасты каждый день. К сожалению мусаку давали только 1 раз. Хотя, может, я и не заметила, т.к. выбор блюд достаточно разнообразный. Насчет пересоленного - только один раз пересолили рыбу в кляре, в так - соль в норме. Сладости тоже очень вкусные. Из фруктов были яблоки двух сортов, бананы, персики, нектарины, абрикосы, апельсины. Арбуз в главном ресторане давали только 2 раза на ужин, но на море после обеда каждый день можно объедаться этой ягодой.

Официанты в главном ресторане работали как пчелки. Всегда с улыбкой, хоть и видно, как они устали. Быстро убирали со столов. Конечно, по утрам не всегда успевали подбежать к столику и налить кофе, но я не вижу ничего страшного, если саму подойти к столику и налить себе кофе. Тоже самое в обед и на ужине в отношении воды, вина и пива. Повара, которые готовили в зале ресторана, тоже очень вежливые.

Иногда в обед перекусывали в верхнем баре около аквапарка. Там давали греческий салат, зеленый салат, хот-доги, сэндвичи, яблоки, апельсины, ну конечно, чай, напитки и коктейли. Вкусный фреш (платный, 2,5 евро).

По поводу напитков. Алкогольные напитки мы брали в вечернем баре рядом с основным рестораном. Бармен Никос делает обалденные коктейли. Алкоголь мне показался намного лучше, чем в Турции и Египте. Для личностей, которых упоминали в фильме "Бриллиантовая рука", во всех барах прямо с утра наливали шампанское. Шампанское терпеть не могу, но один раз пригубила его. Вкусненькое, сладенькое.

Персонал очень доброжелателен, внимателен. Попросили на рецепшн плед - принесли в течении часа. Убираются как везде - быстро и поверхностно, но номер не грязный. Главное самим не гадить в номере. Полотенца, постельное белье меняют регулярно, бумагу,туалетные принадлежности пополняют постоянно.

В каком-то отзыве кто-то писал о менеджере-хамке Кристине. Не знаю, не видела такую. Общались с другим менеджером Кристиной. Симпатичная, очень вежливая, улыбчивая и доброжелательная девушка. На любой вопрос всегда даст полный и развернутый ответ. Расписание автобусов, паровозика, график работы магазинчиков, куда и как проехать, как работают рестораны а-ля карт и греческая таверна, т.е. практически все можно узнать у нее. При встрече всегда поздоровается и улыбнется. Очень приятно было с ней общаться, спасибо ей огромное.

Отдельная песня - анимация. Антон, Амаль, Эрика, Фабио, Микаэлла, Денис, Кристина, Джессика и все-все (простите, не запомнила всех имен) просто молодцы. Когда на прощание перед отъездом меня обняла и расцеловала Эрика, а чуть позже и Амаль, я просто чуть не расплакалась. Редко в каком отеле можно встретить таких аниматоров. "Прописались" мы в верхнем бассейне по большей части из-за них. Аквааэробика, стрейчинг, пилатес, йога, настольный теннис, дартс, вотерполо, танцы... Не дают скучать, да и жирок, накопленный в ресторане, растряхиваешь слегка. Аквааэробику, стрейчинг, пилатес и йогу ведут Эрика, Амаль и Фабио. Бегала к ним как на работу - 4 раза в день. До обеда - стрейчинг и аквааэробика, после обеда - аквааэробика и пилатес. На пляже играют в пляжный волейбол. По-моему, они умудрялись быть одновременно в нескольких местах. В мини-клубе работает очень красивая и любимая детьми девушка Микаэлла, так же Кристина, Джессика и еще две девушки, не запомнила их имен. Амаль - это просто что-то. Такая артистичная девушка, просто сгусток энергии, всех вокруг заряжает отличным настроением. Нашим, так сказать, "личным информатором" был Антон, итальянец с русскими корнями. Какие мероприятия в отеле, где и во сколько мы узнавали у него. Так же он нам рассказывал о Родосе, климате, природе этого острова. Воспитанный, вежливый юноша. Ему даже удалось затянуть на вечернее шоу нашу 13-летнюю дочь (чудо какое свершилось! Обычно по вечерам ее из номера не вытянешь). Вечерние шоу замечательные. Да, где-то шуточни ниже пояса, но в некоторых отелях вообще сплошная пошлятина. Ребята выкладываются на все сто. Очень понравилось шоу "Танцы народов мира". Амаль так выплясывала, что аж каблук на босоножках отломался. Антону огромное спасибо за общение! Единственный минус - мне показалось, что в "верхнем" бассейне маловато музыки. Несмотря на совсем не юный возраст, один раз с мужем даже сходили на дискотеку. Помещение малюсенькое, но очень весело, аниматоры классно "заводят" публику.

На горках и бассейне постоянно дежурили спасатели. Маленьких детей на взрослые горки не пускали. Если на посещении взрослых горок детьми настаивали их родители, то они подписывали какие-то бумажки, вероятно, отель подстраховывался от неприятностей. Спасатель с цветной татуировкой на ноге молодец. Всегда очень внимательно наблюдает с вышки за купающимися в бассейне, регулярно обходит бассейн по периметру. Когда дежурит на горках, обязательно объяснит как правильно съезжать с горки. Многие жаловались, что бассейн около горок мелкий и можно удариться о дно при спуске. Если спускаться с горки так, как объяснил спасатель, то никаких проблем не будет.

Словом, отелем мы очень довольны. И территория, и персонал, и питание просто отличные.

Кстати, запомнить несколько слов по-гречески, например, доброе утро, добрый вечер и спасибо, не так уж и сложно, но персоналу очень приятно, когда турист хотя-бы несколько слов сказал по-гречески и улыбнулся.

Всем, кто собирается в этот отель - приятного отдыха! Я думаю, вы не разочаруетесь.

Для детей

Анимация

Добавлено 24.06.13 21:20 (8 487 символов в тексте)

01:08 29.06.13

Скажите , а где Вы видели в отеле номера с собственным бассейном ? Мы за два года подряд их не видели, может где-то бассейны вырыли ?)))))

07:03 29.06.13

Мы когда были в мае их еще ремонтировали. Они где-то на верху.

11:23 29.06.13

Как я поняла, это новинка и их еще доделывают. Это в 5000-х номерах.

11:24 29.06.13

Посмотрите отзыв Катерины чуть ниже, там даже фото есть.

23:03 29.06.13

Да, Лилия права, номера с индивидуальными бассейнами в 5000-х. Их сделали только в этом году.

Все отзывы Minerva101 (7)