Регистрация: 17.03.13
июне 2013
12.06.13 - 21.06.13

Классный отель и отличный остров

Отдыхали с друзьями (семья 2+1, семья 3+1, семья 2-это мы с супругом), вообщем нас было много). Начну с аэропорта.....

Прибыв в аэропорт, подошли к стойке библио глобус, где нам выдали паспорта с визами, кроме одного взрослого (оказалось, что виза ему не готова!!!!!!). Конечно стресс, разочарование, а что делать? Спасибо представителю компании УСПОКОИЛ и уверил, что в течении дня она прийдет и он нас догонит на следующем рейсе. Хочу отметить документы на визы были сданы 29 мая, а вылет 12 июня.

Сев в самолет трансаэро ТУшку мы провели великолепный полет, покружив над островом пару раз ПРИЗЕМЛИЛИСЬ. Встретили отлично и добродушно-очень понравилось. Дальше был трансфер, который занял максимум минут тридцать и вот мы в отеле.....

РАЗМЕЩЕНИЕ

Предоставив ваучер, нам выдали пульты от телевизора и кондиционера и мы потопали в номер 322. Это стандартный номер, расположен в самом центре отеля, рядом бассейн "восьмеркой", в дальнейшем мы прямо из номера по утрам прыгали в бассейн, а также "рукой дотянутся" были расположены бар и ресторан. В номере есть все, что вам необходимо, кроме сейфа(для нас это было не в первые, поэтому у меня на чемодане всегда висит замочек литой с кодом). Уборка номера производится ежедневно, смена полотенец один раз в два дня. Скажу сразу тараканы есть, но не пугайтесь, они на наши не похожи, они просто ОГРОМНЫЕ, но безобидные. За весь отдых в мир иной мы отправили три штуки. Наши друзья проживали в номерах фэмели и аннекс.Я думаю, что номер фэмили понятно какой, а вот аннекс что такое мы и сами не знали, поэтому рассказываю: эти номера находятся обособленно от других номеров, через узкую дорогу напротив ресепшн, у номеров свой бассейн(между прочем мы в нем вечерами и зависали, в нем народу вообще нет) и бар (в котором есть ВСЕ, в том числе и мороженое), в нем же проводят аквааэробику, в семь вечера у него малышам разукрашивают личики, а в восемь у него же детская дискотека. Сам номер от стандарта отличается лишь тем, что в нем не ванная, а типа поддона облицованного плиткой и душ со шторкой, балконная дверь без москитной сетки, но с жалюзи. Вот и все, так что переплачивать за стандарт смысла нет.

ПИТАНИЕ

Есть все. Из мяса: говядина, свинина, индюк, курица, ягненок- и это каждый день. Гарниры: картофель жареный и отварной, паста и макароны, рис, овощи тушеные. Овощи: огурцы, помидор, лук красный и белый, зелень ввиде салата(это лист такой), все виды сыров (это же ГРЕЦИЯ), фрукты: арбуз, груши, яблоки, на утро консервированные ананасы, персики, а также сухофрукт: абрикос, изюм, чернослив.......ЕДА ОТЛИЧНАЯ.

Если хотите например, ЛОБСТЕРОВ, сходите в бар напротив хамама. Два огромных лобстера с овощами на двух тарелках стоит 8,50 евро!!!!!!

ДОСУГ

За территорией отеля находится множество таверн и магазинчиков, а также пункт проката авто. Мы брали машины Hundai i10 за 28 евро в сутки в тигаки тур, который находится в пяти минутах ходьбы от отеля на центральной площади поселка, с трех дня у них работает русскоговорящая мадам по имени Галина(классная мадам, при возможности передайте привет с Ярославля). За два дня мы объездили остров вдоль и поперек. Обязательно сгоняйте на термальный источник, в деревню Зья (на закат), и на пляжи острова(они все разные, северные отличаются от южных) . У них же друзья брали поездку на остров Ниссорос, дети 6 и 4 года ездили бесплатно. Магазины все однотипные, но цены разные. Самый дешевый это супермаркет КОНСТАНТИНОС, в нем можно купить абсолютно все, в продуктовой части этого магазина работает русскоговорящая мадам, мы у нее покупали домашнее масло по 4 евро за 0,5 и варенье из помидор по 3,80 евро за банку. Масло очень отличается от продажного. Оно у нее не горчит!!!!!! Привозит сама вам в отель за день до отъезда.

ПЛЯЖ

Белоснежный песок, чистейшее и теплое море. Шезлонги платные, два за 5 евро. Но нам то ли повезло, то ли "смотрящий" на время нашего отпуска просто был в отгулах))))) мы за них не платили, кроме последнего дня. Как проходите хамам, никуда не сворачивайте, а идите прямо в садовую мини аллею и выйдя из нее увидите розовую деревянную дорожку, пройдя по ней будут пальмовые навесы и шезлонгы в цветочек-вот именно здесь мы и отдыхали.

ОТЪЕЗД

Забрал автобус точно по расписанию, за два часа до вылета. На регистрации сначала пропускают взрослых с детьми, потом все остальные, за перевес более 20 кг на человека доплата 3 евро за кг, в том числе считается ручная кладь( у нас перевес был 10 кг), масло мы везли с вареньем))))))). Потом паспортный контроль и дьюти фри, магазин 6*6, но есть все.

Кто интересуется алкоголем, хочу сказать, что в КОНСТАНТИНОСЕ хеннесси стоит 34 евро, там весь алкоголь дешевый. Но качество мы не проверяли!

В сентябре мы снова летим в ГРЕЦИЮ и уже решено на сто процентов, что это будет о. КОС.

Всем приятного отдыха, а главное адекватного!!!! Если есть вопросы, пишите, отвечу. Да, забыла о гиде Павле написать, лапшу на уши вешает, и делает вид что он больной. Мы с ним кроме первого дня не общались, так как машины нам впаривал за 60 евро, а экскурссии на 20 евро дороже, чем есть!!!!! И еще если вы имеете права, тогда вам экскурсии не нужны, сами везде съездите. Страховки на машины у всех прокатов 100 процентные( это мы проводили мониторинг, перед тем как взять машину, и обошли пять прокатов)

Друг, который не вылетел вместе с нами, прилетел на следующий день первым рейсом, заплатив 160 евро. Помощь в приобретении и регистрации на рейс была предоставлена представителем Библио Глобус! Виза была проставлена в паспорте 12.06.2013 год, паспорт из Посольства был выдан вечером (12.06.2013)

Добавлено 24.06.13 22:36 (5 600 символов в тексте)

19:18 25.06.13

Спасибо за обстоятельный и аргументированный отзыв!Скажите, а друг которому задержали визу,действительно прилетел следующим рейсом?А то у нас тоже туроператор Библиоглобус...поэтому переживаем по этому поводу.....

14:49 28.06.13

Спасибо за отзыв!!!Я прочитала все отзывы за этот год, все-таки есть там детская анимация или нет? По мне так разукраска лица и мини-диско просто супер для дошколят (и не только)!

21:58 30.06.13

Анимация для детей есть ввиде рисунок лица в семь вечера у бассейна где расположены номера аннекс, и там же в восемь для них мини диско

17:43 17.07.13

Подскажите,пожалуйста,как обстоят дела с ветром в этом отеле? насколько сильный? комфортно ли?

13:41 26.09.13

Cпасибо

21:03 20.04.14

Добрый вечер ,подскажите правда ,что там постоянные ветра и на море волны?

Все отзывы Елена (6)