Регистрация: 24.06.13
Отзыв об отеле Novia White Lilyum (отель был переименован 31.12.15)
сентябре 2012
03.09.12 - 11.09.12

отличный отель!

Отдыхали в этом отеле вдвоем с матерью в начале сентября 2012 на 8 ночей. Она первый раз на таком отдыхе (на море за границей), поэтому очень хотелось, чтобы впечатления от отпуска были наилучшие. В итоге ожидания оправдались на все 100%. Сама я не впервые отдыхала в Турции, поэтому есть с чем сравнивать :)

По прилету размещение на заставило себя долго ждать. Не успели зайти в отель - как тут же нас избавили от багажа (мама от неожиданности даже испугалась, куда его забирают) и парень на ресепшене оставил его в багажной комнате. Затем мы сходили на обед и сразу же после (точно не помню, времени было около 13 часов) - заселение. Номер на 3-ем этаже, окна выходили на другой отель, а не во дворик нашего отеля, и была видна улица, вдоль которой мы любили прогуливаться вечерами и не только. Сначала это немного огорчило, но потом поняли, что оно и лучше, спокойнее. Там познакомились с молодой семейной парой, у которых окна выходили на бассейн и отельную территорию - они говорили, что шумновато, особенно трудности возникают по вечерам, когда маленький ребенок и надо спать, и просто так двери уже не откроешь, о чем мы совершенно не задумывались (мы, наоборот, их практически никогда не закрывали). Сам номер был в отличном состоянии, впрочем, как и весь отель, 3 года назад в нем был ремонт, поэтому все новейшее, современное, аккуратное, чистое и очень уютное.

Уборка номера проводилась регулярно, правда, когда - мы не смогли понять, так как в номере находились мало, в основном только после обеда, в самую жару, и в это время никто не беспокоил. В холодильнике постоянно была пара бутылочек воды (хотя говорили, что вода только при заселении выдается), мыло, шампунь, гель для душа - постоянно пополнялись несмотря на то, что мы не успевали ими пользоваться.

Питание довольно разнообразное, хотя находились недовольные (как обычно))) Народ за час уже занимал места и караулил, что выносили в зал, чтобы не пропустить ни одной вкуснятины! Поэтому к началу питания в ресторане с огромным трудом можно было отыскать свободный столик и столовые приборы (правда, для нас это не было проблемой, мы обзавелись собственным официантом, который заботился о том, чтобы мы не беспокоились о том, где присесть и раздобыть вилку с ножиком... за что ему огромная благодарность, этим он на самом деле облегчил жизнь) Мы в плане еды не привередливые и время зря в ресторане не просиживали, голодом тоже никогда не ходили. Выбор всех блюд всегда был более чем достаточный. Единственное, что разочаровало - так это посещение ресторана а-ля карт. В него можно было сходить два раза за время нашего пребывания (и запись предварительная), но нам хватило одного, и то после него мы пошли в обычный ресторан "доедать"). Ходили на итальянскую кухню, которая не впечатлила (быть может, потому что в исполнении турецких поваров).

Что очень порадовало - так это наличие в отеле бесплатной парной от хамама, мы туда ходили каждый день после пляжа перед обедом. Сам хамам я не рекомендовала бы посещать: стоит 25$ (т.е. дороже, чем если покупать в агентстве, там - 15$), расположен в подвальном помещении, пахнет сыростью и мрачновато как-то там... Сами мы ездили в хамам от Ромы, VIP в Кемере, везут на микроавтобусе (если идти в сторону выезда из Чамьювы до ближайшего перекрестка, на нем повернуть налево и немножко пройти вперед вдоль торговых рядов - слева будет его агенство, рядом с ним еще находится павильон Тимура, который организует поездки в кожаный центр тоже в сам Кемер). Так вот, впечатление от хамама отличнейшее: сама территория и убранство, атмосфера (ароматы -мммм... ), отношение персонала - все произвело впечатление. На территории хамама есть бассейн, так что можно поплавать в ожидании процедур, есть лежаки, на которых можно понежиться в теньке, попивая чай. В хамаме по времени пребывания не ограничивают, все зависит от времени, которым вы располагаете. До этого я тоже была в хамаме (когда отдыхала в Бельдиби) и зареклась еще когда-либо туда идти. В этот пришлось наведаться, потому как мама одна отказывалась ехать, и не пожалела ни капельки - мнение мое кардинально изменилось, все было супер!!!

Гулять в Чамьюве особо негде, если вы не любитель торговых рядов. Мы ходили просто по дороге, что вдоль моря, наблюдали "некурортную" жизнь. Есть возможность - лучше брать экскурсии, если хотите набраться впечатлений, потому как поселок небольшой, гулять особенно негде, достопримечательностей поблизости немного (знаю, Фазелис есть неподалеку, но туда пешком тоже не добраться).

Море расположено совсем рядышком, 2-ая береговая линия, можно идти напрямик (минуты 3-4), а можно через парк отеля Zena, расположенного по соседству. Довольно симпатичный парк, особенно в темное время суток - за счет подсветки деревьев. Кстати, прогуливаться можно и вдоль береговой линии, правда, она не очень длинная. Пляж - мелкая галька, поэтому вода чистая, правда, по берегу больно ходить босиком. На пляже особо проблем с лежаками не возникало, но те, кому принципиально было лежать у самого моря - те с самого утра столбили места. Нам же больше нравилось возле бара, что повыше, чем пляж, газончик, никакой митусни перед глазами и все видно с пригорочка) И опять же, вода-напитки-лепешки - все рядом.

На территории отеля аниматоры-ребята развлекали туристов: днем - игры, физразминка, вечером - конкурсы. Анимация средненькая, быть может, потому что уже все-таки почти конец сезона был, когда мы приехали, они устали немного.

А в целом отель оставил очень положительные впечатления, если бы я снова собралась в Чамьюву - без сомнения выбрала White Lilyum!

Добавлено 25.06.13 00:26 (5 577 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (1)