Регистрация: 25.06.13
июне 2013
04.06.13 - 14.06.13

4.2

Отель отличный, но не попадите в просак!

Отель 4 звезды!

Из него открывается великолепнейший вид (художники и эстеты оценят).

Домики чистенькие и опрятненькие.

Номера обычные, но светлые и чистые. Запросто может быть дверка шкафа на одной петле как было у нас в 513. Кондей древний и не чищеный, из него прёт тиной, не корректирует температуру, только после выкл-вкл меняет её. Плохой слив воды из душевой кабинки (наклон пола не выверен). Высокий, извините, унитаз, ноги запросто могут свешиваться в свободном полёте у невысоких людей.

Территория отеля великолепно выстроена: практически лабиринт. Парк отеля каскадный с лесенками и ветиеватыми дорожками с красивыми растениями. Пройти из холла к главному бассейну можно пятью способами, а может и больше...

Бассейнов четыре: главный 140 и 200см глубиной, средний 140см, малый (детский) 120см с аквагоркой по которой взрослого человека вода не тащит, т.к. напор слабоват и махонький кругленький легушатничек в 40см. Бассейны всегда свободны - англичане не любители поплескаться, только загарают.

Есть футбольное поле (видно для англичан старались - они там основная/подавляющая масса отдыхающих).

Отличный ресторан с четырьмя зонами, три внутренних в отеле одна из которых элитная с каминчиком и дубовыми столиками и уличная веранда с которой видна красота окружающей природы! (но бывают пчёлы которые поедание превращают в игру: "отгони меня"!)

Великолепная парковка и разворотный круг для приезжающего транспорта.

Персонал отзывчивый, пытаются по русски говорить, но по аглицки будет проще и удобнее найти общий язык. Кормят великолепно и мноооого! Бесподобные снейки (перекус по нашему) и бесплатное мороженое с 14 до 15! Ограничивайте себя в еде иначе +сонм кг обеспечен! Кухня европейская: картошка фри, капуста, сосиски, сыры, рыба, рис, огурцы, помидорки, курочка, мясцо бывает. Каши не очень! Оливье готовить категорически не умеют! Проблеммы с чёрным чаем, одни травяные и зелёные. С шалфеем отличный чай. Кофе-какао машина. С утра выносят термопот с чёрной заваркой с одного крана и с кипятком с другого. Но маленькие кружечки. И бесподобные охлаждённые соки: лимон, апельсин, яблоко и чудесный вишнёвый из автомата просто превосходны! Аджичка вырви глаз!

Великолепная третья линия - подальше от прибрежной суеты, толчеи и грохота! До моря на бесплатном Шаттле в 9 и 10 туда и в 16 и 17 обратно! НО!!! Стоячих пассажиров не возят, кому мест не хватило поедут на следующем рейсе, которых будет ровно столько, сколько нужно для перевозки всех желающих!

Транспорт: чуть ниже по серпантину 5-6 мин пешком остановка с "газельками" до Олюдениза (моря) примерно 55 рубл. поездка, но уже можно и стоя ехать.

Отельно хочу отметить великолепных англичан - образцово ведущих себя, НО они в очереди за едой идут слева направо, когда в турции нужно справа налево!!! Они же левосторонние! С этим было много казусов! Со многими подружились. Не напиваются.

Отличная вечерняя программа развлечений, детская дискотека и выступления на сцене для всех потом.

Пляж Николас бич (от отеля) с платными лежаками, но бывает что распорядитель забывает обобрать денежку!

Ложка дёгтя!

Произошло не только с нами!!!

Отельный гид - Самат (Лемар-тур, встречающий туроператор), при трансфере с аэропорта Даламан предупредил, что у вас не будут возможно работать в номерах кондеи, вода не потечёт, то сразу обращайтесь ко мне, и всё станет хорошо. "Я ваш друг" - это его слова!

Так вот при заезде в отель, нам сказали на ресепшене что ждите до 12 - час смены номеров. В 12:30 сказали, что номер прибирают. В 13 что номеров свободных нет!!! Когда я не выдержал, дали ключи от 714 номера (сразу нашёлся), видно это у них отстойник. В нём не работал магнитный включатель электричества, входной замок небыл исправен. Номер представлял из себя закуток сбоку дома, укрытый стенами парка и самого отеля, с видом на проходную улочку через единственное окно-дверь (см. фото), напротив которого услужливо стоит кровать, а занавески на двери нет! (это для нас молодожёнов видимо, мы об этом событии сказали при поступлении). До 15 часов ничего не происходило, на ресепшене на просьбу предоставить нормальный номер с работающим кондеем были отказы! Я зная знакомого в олюденизе, хотел позвонить ему из номера и рассказать о произволе, не смог это сделать, т.к. работающий телефон в номере услужливо отключили!!! НО когда к 15:30 приехал отельный гнид Самат всё заработало и телефон! И при покупке у него 4 экскурсий на 300$ предоставили на 2 дня семейный двухкомнатный номер с прекрасным видом и всем работающим обрудованием и т.д... Позже перевели в стандарт №513 где мы и продолжили наслаждаться отдыхом!

Будьте осторожны с ресепсионистом (хитёр) и с Саматом из Лемар-тур (инфа на него уже отправлена в турагенство и туроператору - пообещали разобраться с его произволом). Тоже самое произошло с нашими соотечественниками (ехали с нами) в другом отеле, но с этим же отельным гидом! (делайте выводы!)

Не смотря на эту "случайность" отдых в Св. Николас парк отеле показался нам поистине раем!!!

красота

вид из номеров

территория

каскадный парк

номер отстойник 714!

Добавлено 25.06.13 13:52 (5 020 символов в тексте)

20:03 26.01.14

Роман, подскажите, пожалуйста, какой ТО у Вас был? Может взять другого ТО мне, чтобы не попасть на этого Самата? И еще один вопрос, у меня школьный английский, неплохой, хватит мне его, как думаете? С уважением, Татьяна.

23:21 26.01.14

Татьяна здравствуйте. У нас был Lemartur ТО. Про Самата мы доложили в наше турагенство Яроблтур и нашу петицию отправили на рассмотрение. Сообщили, что Самата уволили. Так что нужно беречься других гидов. Главное не говорить что вы впервые в турции, они именно новичков обрабатывают. Английского школьного хватит вполне, на его базе там соорентируетесь. Уверен что вы прекрасно отдохнёте, ведь вы знаете чего можно ожидать, а потому вооружены! С наилучшими пожеланиями Роман.

21:15 27.01.14

Спасибо, большое Роман!

22:51 26.04.14

Здравствуйте Роман. Подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле прокат велосипедов или мопедов. Может есть прокат рядом в деревне? И сколько это стоило?

08:40 06.05.14

Светлана, приветствую. В самом отеле при магазинчике, пару велосипедов я видел, но на счёт проката не уверен. В Хисароню, до которого прогуляться 5-6 минут прокаты есть и их много, выбирайте любой, цен не подскажу, т.к. гуляли преимущественно пешком или авто.
Единственно что пооветую, как горняцкий велогонщик: выбирайте велосипеды с дисковыми тормозами - они эффективнее и надёжнее обычных колодочных (резиновых), а там, простите горы, жизнь превыше всего.
Удачного отдыха...
П.С. моя сестра от туда вернулась позавчера... Всё понравилось.

Все отзывы Роман (1)