Регистрация: 20.05.12
Отдыхала В одиночку в
мае 2013
22.05.13 - 07.06.13

СПОКОЙНЫЙ ОТЕЛЬ ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА

Отдыхала с 22 мая по 7 июня 2013 г. Приехала в Отель около восьми вечера ( по местному врем.) Оформление заняло секунды, надели браслет и повезли в номер. Был оплачен Сивью. Но оказалось, что по площади это стандартный номер, только с видом (боковым) на море. Меня это не устраивало. После переговоров, осмотров других вариантов, некоторой немалой доплаты, я оказалась в джуниор сьюте на первой линии. Сказали лучшие номера. Большой плюс Отеля, что в номер вас отвозят на машинке, т.е. вам самим не приходится в темноте искать свой номер на незнакомой территории!!! (А такое часто бывает в других отелях).

Первое впечатление от отеля -ШОК -это всё минусы вечернего заселения, неожиданных дополнительных затрат, накопившейся усталости, старого номерного фонда, плохого освещения в Египетских отелях и не работавшего в течении дня (до моего заселения) кондиционера... НО я твердо знала, что завтра все будет иначе и ОТДЫХ БУДЕТ!!! Так оно и вышло! Разобравшись, могу сказать, что Отель вполне приятный и приличный. Ремонт в отеле никому не мешает (зона ремонта огорожена стенкой), скорее мешает стройка через 2 отеля слева. Но конечно же есть номера с видом на ремонтную зону, наверное не очень приятно. Но это не на вечно!! Номера действительно выглядят древними, но при этом все работало! Удивило, что в пятерке в ваной комнате нет биде!! Но был отличный гибкий душ и комфортная ванна. Фен в ванной был, но стационарный с толстым гибким рукавом - лучше брать свой! Чайника и чайных принадлежностей в номерах не бывает - могут принести термос. Полотенца, белье + вода в номер - меняли каждый день. Питание, как всегда, сначала кажется странным, а потом понимаешь, что есть ВСЁ, кроме большого выбора фруктов (это действительно проблема) - и никаких отравлений! Йогурты и все скоропортящееся выставлено на льду!!! Рестораны аля карт - так себе, мило, но частенько сильно пересолено. Сервис: Утюг в номер и замена перегоревшей лампочки - по первому чиху!! Персонал очень отзывчивый, приветливый, но не навязчивый. Во всех ресторанах и барах. Территория отеля очень приятная, вьется змейкой от главного корпуса к морю. Перепад высоты - около 80 ступеней, но есть объезды для колясок. У всех бассейнов звучит негромкая музыка. Жаль, что не все ленивые речки работают, а было бы очень здорово! Ну а наличие рядом с Отелем прогулочной зоны Сохо - это вообще очень здорово. Анимация - средненько. Ни каких расписаний не вывешивают, жаль. Дискотека никакая. Молодежи будет скучно. Бывает приятная живая музыка вечером у бассейна. Море чистое, риф очень хороший, есть узенькая полоска песочка на входе (особенно на приливе), пляж чистый, песочек. Каждый вечер моют лежаки и ровняют песок. Плавала с маской вдоль всех соседних отелей - никто не останавливал. И что есть далеко не в каждом отеле - возможность гулять вдоль берега по воде на территорию других отелей: тапки на кораллы надел, и вперед (но это по секрету). В итоге - спокойный приятный Отель на четверку. когда закончат ремонт, будет еще лучше. Пожалуй, съезжу еще раз.

Добавлено 25.06.13 16:59 (3 556 символов в тексте)

00:06 26.06.13

На счет прохода в другие отели. Мы ходили в Конкорд прогуляться через верхние этажи пляжа. Там вообще территория не огорожена, как бы соединяются два пляжа, этого отеля и самого Конкорда. Кстати на территории Конкорда нас никто не останавливал. Тем же путем возвращались обратно:)

09:34 26.06.13

Спасибо НИНА, за отзыв.

02:46 28.06.13

Светлана, спасибо, учту, когда поеду еще раз. По Конкорду я тоже гуляла, только заходила с моря. И по Савою прошлась - он, конечно, впечатляет.

00:14 09.07.13

Про биде, оно есть только не все понимают где оно , на унитазе сбоку есть белый фаянсовый вентель, а в стене ближе к ванне регулировка хол. гор. воды, сидя лицом к бочку , открываете кран Вуаля Биде)))

00:14 09.07.13

00:16 09.07.13

Нам по запросу предоставили в номер чайник и даже утюг)))