Регистрация: 25.06.13
Отзыв об отеле Club Festival Tekirova, Jeans Club Hotels Festival (отель был переименован 01.05.24)
мае 2013
23.05.13 - 03.06.13

3.5

Отдыхали в самом начале сезона, думали пока дети в школу...

Отдыхали в самом начале сезона, думали пока дети в школу ходят съездить, куда там - детей полно, и грудничков и школьников. Думаете меня дети напрягают? Вовсе нет, просто для тех кто планирует тусовочный или очень спокойный отдых в разгар сезона лучше поискать другое место.

О номерах. В главном корпусе в основном маленькие номера, второй чемодан поставить некуда, полок для вещей в шкафу нет. Хотя есть номера даже с гардеробной комнатой. Мы попросили поселить в отдельно стоящий корпус, в нем 8 номеров. Два угловых очень большие, но, свое НО, там рядом кухня и шум от вентиляции, остальные поменьше, но все равно просторные. Немного есть запах сырости и темновато, продували кондиционером и проветривали все время. Думаю в разгар сезона все нормализуется. Зато такое уединение.....

УБОРКА. Иногда кажется вообще не убирают в номере, но если попросить все сделают, что надо. Мы без претензий, постель чистая всегда была, а это главное.

СТОЛОВАЯ (рестораном можно назвать с натяжкой) на свежем воздухе под соснами, не жарко. В обед подают вино, другие напитки можно самому взять в баре у бассейна. Очень вкусные лепешки с сыром. Хотя, в целом, пища однообразная, курица, индейка, привередливым быстро надоест. Если не переедать, (что очень трудно сделать, так как хочется все попробовать) можно попытаться сохранить фигуру.

Напитки только местные, хотя и Ultra All. Импортные напитки только в баре на ресепции Каплана, но дают их не всем, тайком из-под полы после того как им даст указание менеджер. Лично мы пользовались этой услугой каждый раз после бани, но ни разу не видели, чтобы кому-то еще их давали. А ведь все платили одинаково за отель.

БАНЯ. В первый же день просто атакуют с настойчивым предложение посетить турецкую баню. Для нашего отеля стоимость 30у.е., в Каплане 35у.е. В городе подешевле, но рекомендую, сходить именно в Каплан. Нас уговорили взять курс массажа и мы ни разу не пожалели об этом. Массажисты опытные, хорошо делают массаж, только надо говорить, что конкретно Вы хотите, где болит, или просто хотите расслабиться... После массажа маска из глины, очень приятно. Кстати сауна бесплатная, хоть не выходи оттуда никто слова не скажет, только в бассейн нырять и шуметь не желательно, там люди расслабляются, релаксируют. Очень приветливый персонал. Им особое спасибо и большой привет.

Отдыхающим Фестиваля свободный доступ и практически все услуги Каплана: бары, столовая (кроме ресторана), аннимация, аквапарк.... Все развлечения там. Аннимация, наверное как везде, глупая и пошлая, иногда приглашают с концертами других актеров. А вот дети только и ждут вечера, им нравится.

По субботам на море бывает салют, очень красиво. (Это заслуга отнюдь не нашего отеля).

МОРЕ. Пляж песчаный, вход в море галечный. От отеля 200-300 метров, трансфер, мы прогуливались по тенистой дорожке. Море разное, то сплошной штиль, то откуда-то набегают волны. Только один раз не купались, уж очень море разволновалось, а утром - опять спокойное. Было немного прохладное, не забываем еще май был, но оказывается в холодной воде есть своя прелесть, бодрит, это уже на любителя, я просто плавать очень люблю.

ЭКСКУРСИИ. Тез тур предлагает много экскурсий, но мы предпочли брать туры в городе, подешевле. Очень понравился рафтинг, я была первый раз и сразу на байдарке (это в мои-то 53 года). Впечатляет!!! Правда оказалось, что за байдарку надо доплатить 10 долларов и за гидрокостюм по 3. Но, впечатление и здоровье дороже. Рекомендую попробовать, но только с опытным байдарочником, все-таки опасно. Жалею, что так и не прыгнула со скалы, Да, струсила!

В целом отдыхом мы довольны, что хотели, то и получили: хорошее море, зеленый тенистый уютный отель и недорого.

Это вид на гору с дороги, очень красиво гора смотрится из моря.

Да, вот такая ящерка нас встретила однажды! Мило, не правда ли?

Вид на отель со стороны пляжной дорожки, трансфер к морю не на верблюде, на автомобиле.

Добавлено 25.06.13 18:13 (3 685 символов в тексте)
Все отзывы Marina Deeva (5)