Регистрация: 24.05.12
Отзыв об отеле Olympos Beach (отель был переименован 01.03.14)
июне 2013
12.06.13 - 22.06.13

Полезная инфо кто собирается в этот отель

Только вернулись из этого отеля. Нас было 6 человек. В прошлом году были в APOLLO Beach. Есть с чем сравнивать. В Apollo еда и напитки были поразнообразней. Шампанское по утрам 3 раза в неделю. В Олимпусе тоже еда очень вкусная и качественная, но не такая разнообразная и коктейли в баре были лучше в Аполо. Что не понравилось в Олимпусе. Бар на пляже платный!! Хотя у нас ALL.Только пиво и безалкогольные бесплатно. Приходилось с пляжа тащиться в бар у бассейна. Зато Олимпос выигрывает в обслуживании. Белые скатерти меняли после каждого гостя. Что не было за обедом в Аполо. Пляж в Олимпусе только для плавания с маской!!! См.фото вход моря метров 5-10 от берега. Красивый подводный мир с рыбками. Без маски можно ноги сломать, попав в расщелины. Метров 50 вправо есть узкий кусочек входа с песком. Надо сначала с маской все изучить, а потом уже входить и плавать. Метров 100 вправо отель Блю Си, вот там вход в море песок и долго мелко. Никто не препятствует, можно ходить туда. Температура воды 22/06 была 25,5, что очень комфортно (мерили отдыхающие своим термометром) Экскурсии выгодней на 5-6 чел брать машину с экскурсоводом! 350 евро машина на 8 часов и говоришь куда хочешь поехать. Мы так совместили 2 экскурсии и получилось по 58 евро на чел., что гораздо дешевле и удобнее. Заказывали у своего гида из Белеон Тура Екатерины. На улице в агентстве это стоило уже 500 евро. Можно и машину взять. Но у нас не было международных прав. И как объяснил нам наш водитель-экскурсовод Димитриас, что машину можно взять по любым правам. НО, если что случается и нет прав международного образца, то ответственность несет водитель. А если права есть, то все проблемы решает rent a car.

Около отеля очень хорошие магазинчики. Половина из нашей компании так и не дошла до Фалираки. Идти 30 мин. Такси 5 евро. До Родоса такси 15-18 евро, автобус 2,20(душно и ходит не по расписанию).кораблик 6,50(самый лучший вариант).До Линдоса такси 150, Кораблик 24 туда и обратно. Обалденно красивые виды проплываете, один минус там дают время 2-45 . Нам это показалось мало. Хотелось побольше поплавать в бухте с белоснежным песком и ярко голубой водой. По Линдосу, как и по Родосу интересно просто гулять по узким улочкам, заходя в магазинчики. Обязательно возьмите угощение для осликов(лучше всего хлеб).Поднимитесь на них до Акрополя, незабываемые впечатления. Омрачнило только, что у некоторых(наверное самых злых) погонщиков в руке острая маленькая палка , и они незаметно тыкают со всей силой в ногу осла. Это инфо наверно будет интересна для Green Peace . Я была от этого в шоке.

Еще поднимались в гору за отелем. Там находиться отель Эсперидос Вилладж. Можно до верха горы, где смотровая площадка и белая церковь, подняться на маршрутке, которая довозит отдыхающих этого отеля до пляжа и обратно. А спуститься по другой дороге, через зоопарк. Там спокойно гуляют павлины, утки, горные козлики.

Анимация очень ненавязчивая и скучноватая вечерами. Дискотека была 1 или 2 раза за 11 дней.

Познакомились с семейной парой из Германии. Они снимали аквааэробику на видео. Сразу не додумались попросить переслать видео, мы там тоже принимали активное участие. Если вдруг Вы увидите отзыв, то напишите пожалуйста.

Добавлено 25.06.13 20:22 (3 204 символов в тексте)

15:49 06.08.13

А как с интернетом-платный или бесплатный?

12:52 21.01.14

Добрый день! Вы не подскажите, в описании отеля написано, что курение запрещено на всей территории отеля. Вы не заметили, правда ли это? Спасибо!

15:29 14.06.14

Дмитрий , курят кто где хочет беспрепятственно

Все отзывы Innes3777 (2)