Регистрация: 25.06.13
Читательский охват: 2003
июне 2013
02.06.13 - 16.06.13

Достойный отель для любителей активного отдыха

Главное, чем привлекателен отдых в Олюденизе, - это, безусловно, божественная красота природы, мягкий климат при отсутствии повышенной влажности и возможность разнообразно проводить время на море. 1-й вариант - это городской пляж - море удивительного ярко-голубого цвета и волны, на которых так приятно качаться и плавать на матрасе. Волны большие, но не сильные, с ног не валят. Но маленьким детям и пожилым наверное такой вариант пляжа не годится. Лежаки и зонты по 6 лир. 2-й вариант - бесплатный трансфер от отеля на лагуну, на пляж Paradise Beach. Туда с 10 до 11, обратно с 16 до 17-30. Лежаки 7 лир, зонтики бесплатно, за вход в заповедник платить не надо. В лагуне идеально спокойная и чистая вода и пологий вход в море. И 3-й вариант - коса, отделяющая лагуну от моря, где можно купаться и с той, и с другой стороны, причем со стороны моря она защищена островками и море более спокойное. Туда идти минут 10-15 от городского пляжа, вход 6 лир (дети 3 лиры), лежаки и зонтики по 7, но можно купить свой зонтик или сидеть в тени под деревьями. За день километров 5-6 проходишь, что по моему мнению гораздо лучше, чем весь день лежать на одном месте.

Теперь об отеле. Все очень чисто и аккуратно, большая ухоженная территория, много красивых цветов и фруктовых деревьев, постоянное общение с природой - у нас позади 5-го корпуса был настоящий птичник - куры с цыплятами

бегали, утки, гуси. Чуть дальше жили большая овца, козы с козлятами и кролики.

Номера просторные, что удивительно для 3*, чистые, отремонтированные, есть фен, ТВ и даже холодильник. Корпуса неравноценные. 3-й корпус - это здание, в котором находится ресепшен и ресторан, балконы выходят на автостоянку перед входом в отель. 2-й корпус выходит прямо на ресторан, а 1-й - на бассейн и главный бар, в котором вечером громко играет музыка и галдят англичане. 4-й, 5-й и 6-й корпуса находятся вокруг второго, более крупного бассейна. Там красивее и спокойнее, правда, вечером слышна анимация из соседнего отеля, но она к 23-30 заканчивается. Обычно туристов селят сразу, даже если они приезжают рано утром, но чаще всего в 3-й и 2-й корпуса. Мы попросились (не безвозмездно, естественно) в 5-й, поэтому пришлось подождать. Еще обратите внимание, если 2-я цифра номера 0 (например 201), значит это цокольный этаж, они находятся очень низко в первых трех корпусах, в 1-м вообще ниже уровня бассейна, а в 4,5 и 6 - это нормальный 1-й этаж с выходом к бассейну или в сад.

Wi- fi стоит 25 лир в неделю, работает практически на всей территории отеля, хотя работники отеля говорят, что только в зоне ресепшен. За 2-ю неделю с нас доплату не брали.

Питание очень хорошее для 3*, готовят вкусно, очередей за едой нет, все очень пристойно. Изобилие овощей, как сырых так и тушеных, курица, индейка, рыба, мясо в основном тушеное с овощами в виде рагу. На завтрак омлет, жаренные грибы,картошка, запеченные помидоры с сыром, нарезанные сосиски, фасоль в томате, овощи. сыр, брынза и др. Отдельно жарят яичницу, гренки или блинчики. Кофе, чай и спиртные напитки хорошего качества, не разбавленные, особенно понравилось белое вино. Фруктов действительно мало, да и в поселке их купить негде, мне говорили, что заказывают их у Михаила в агентстве Sky Sports в начале торговой улицы (там же и экскурсии), и он привозит с рынка.

Что касается экскурсий, если знаете хоть несколько слов по-английски,можете смело заказывать их в местных бюро, это ровно в 2 раза дешевле. Очень интересная и насыщенная экскурсия в древний ликийский город Тлос с посещением ущелья Саклыкент и обедом в форельном хозяйстве.У местных стоит 25 долл., в Тезтуре - 50. Морские прогулки из Олюдениза (6 островов) можно заказывать непосредственно у пристани, там дешевле. Еще классная экскурсия - 12 островов на паруснике. На параплане не летала, но мечтаю вернуться и попробовать.

В общем, рекомендую данный отель всем, кто любит активный интересный отдых в окружении красивой природы.

Добавлено 25.06.13 22:13 (3 936 символов в тексте)

02:04 12.08.13

Здравствуйте огромное спасибо за отзыв, первый раз в Турции,выбрали этот отель,выписала как пометку для себя почти вс` из вашего отзыва :)