Регистрация: 16.02.13
апреле 2013
05.04.13 - 18.04.13

Отличный отель!!!Не пожалели о его выборе!!!

Отдыхали с мужем с 5 по 18 апреля 2013 года. Многие нам говорили что в это время заканчивается сезон и с погодой нам может не повезти,но ничего подобного не было. Погода была отличная, постоянно тепло, даже жарко, и только в последние 2-3 дня до обеда мог пойти небольшой дождь, который заканчивался буквально через 15-20 минут и нисколько не мешал нам наслаждаться отдыхом!

Отель мы выбрали буквально в последний момент и чисто случайно!Изначально хотели в другой,но мы очень рады что выбранный отель оказался занят и мы попали в этот замечательный отель! Летели мы с Пегасом, до отеля мы добирались очень долго, т.к. наш отель был последним.В следующий раз воспользуемся индивидуальным трансфером. Приехали в отель почти в 20:00, заселили нас очень быстро, сразу на рестсепшене попросили ключи от сейфа(он платный,50 батт в сутки,за утерю ключа штраф 2500 батт,все это прописано в бланке,где вы должны расписаться). Свой номер в первый раз найти тяжело,хорошо что везде есть таблички,куда нужно идти. Наш номер находился в корпусе №7,как раз недалеко от рестсепшена.

Номером мы остались довольны, я если честно ожидала похуже. Номер на 3 этаже с видом на бассейн. В номере были чайник, чайная посуда, холодильник,фен(правда фен слабоватый, им быстро не высушиться,но тоже не плохо, не надо везти свой), жидкое мыло, шампунь,2 пляжных полотенца,2 ванных полотенца и 2 лицевых,так же лежало полотенце на полу возле ванны(все полотенца меняли хоть каждый день,надо только положить их на пол в ванной),так же был плоский телевизор и огромная кровать(кровать мы вообще обожали, на ней наверно могут уместиться человека 4, очень просторная, постельное меняли по запросу), на балконе стоят 2 стула и столик,на столе пепельница, а так же сушилка для вещей!Некоторые писали в отзывах о громком кондиционере,из-за которого невозможно было спать и о насекомых в номере, нам с этим не пришлось столкнуться. Кондиционер работает не так уж и громко,и повезло что электричество работало не от ключа от номера,так что мы уходя включали кондиционер и возвращаясь откровенно говоря кайфовали от прохлады в номере. Насекомые тоже нас не беспокоили, главное не оставлять в номере какие-то остатки пищи, выносите их на балкон и фрукты храните в холодильнике.

Персонал был очень вежливый и улыбающийся. Правда на рестсепшене было тяжеловато объяснять что мы хотим,но нам все равно всегда улыбались и пытались нас понять, а мы их. Мы почему-то не разу не застали русскую девушку там, про которую многие писали, и очень жаль! Убирали номер каждый день, мы уборкой были довольны. Практически каждый день у нас убиралась одна и та же девушка, ну уж очень она нам понравилась, очень хорошая, вежливая,и просто нет слов чтобы описать её! Каждое утро видя нас она здоровалась и улыбалась, если мы возвращались с бассейна с мокрыми полотенцами, она бежала к нам навстречу с уже новыми и сухими! Такое обслуживание не могло не радовать! Чаевые можно оставлять,а можно и не оставлять,качество уборки не менялось! Но мы всегда ложили на кровать от 50 до 100 батт.

Интернет в отеле платный, на 2 день мы подключили себе интернет на неделю, заплатили около 700 батт(точную цену уже забыла),а вообще можно подключать на час, на день, на неделю и на 3 недели. Также возле рестсепшена есть маленькая кофейня, в которой при покупке кофе полчаса интернета бесплатно.

Территория отеля нас просто поразила!!!!! Все в зелени, цветах и деревьях!Везде растут орхидеи и на деревьях еще какие-то миленькие цветы белого и красного цвета,которые часто плавали в бассейнах! Бассейны большие и не очень глубокие, максимум по шею,хотя на одном из бассейнов была табличка 180 см, я побоялась в первый день в него залазить, т.к. не умею плавать на глубине,но оказывается это какая-то ошибка! В бассейнах везде джакузи, как сидячие, так и стоячие! Очень понравились бары в бассейнах. Здорово сидеть в бассейне и попивать коктельчики из кокоса, ананаса и еще всякие разные, которые были даже по очень не высоким ценам - от 200 до 300 батт.

Питание нас впринципе устроило, хоть и не было большого разнообразия, голодными мы не оставались!

Вечерами в отеле есть небольшая программа. Каждый вечер тематические ужины в ресторане и тайская вокальная группа,которые очень даже неплохо пели! Очень забавляло как они исполняли русские песни, такие как "Хуторянка", "Мама Люба"!Ребята просто молодцы,у меня до сих пор в памяти эти песни в их исполнении!

Экскурсии у Пегаса мы брать не стали, т.к. у них ДОРОГО! Я заранее в интернете нашла частных гидов и выбрала экскурсии. Девочки молодцы,мы позвонили и они сами приехали к нам и помогли в выборе экскурсий!Мы посетили провинцию Краби, остров Джеймса Бонда и незабываемые Симиланские острова с ночевкой(на островах мы не встретили огромного потока туристов,т.к. к нашему приезду на основной остров, все туристы уже уплыли и мы остались там одни!Это было незабываемо!)

Так же бы арендовали машину с водителем(машина была ооочень хорошая) на 4 часа и посетили 3 смотровые площадки на юге острова,статую большого Будды и храм Ват Чалонг. В общем выбором экскурсий мы довольны. Если будут вопросы по экскурсиям,спрашивайте!

Кстати,если вы выбираете такой же период отдыха как мы,будьте готовы к тайскому Новому году,который если не ошибаюсь начинается 13 апреля и продолжается 3 дня. Тайский Новый год - это русский иван купало,только масштабнее. В первый день вообще было страшно выходить на улицу,но нам пришлось идти в магазин. По дороге нас окатили из ведра с проезжающей машины, работники кафе, магазинов и массажных салонов-это вообще страшное дело, нас поливали с шлангов,из водяных пистолетов, мазали толи белой глиной,толи тальком. В общем сухими нам не суждено было остаться. Мы за день до этого купили в магазине небольшую водостойкую сумочку на шею для денег и телефонов, она очень пригодилась.

В заключении хочу сказать что отель Phuket Orchid Resort - это отличный выбор как для туристов с детьми,так и для молодых пар и компаний. Всем друзьям и знакомым советую этот отель. Планируем в следующем году снова посетить Пхукет и непременно снова выбрать данный отель.

Пляж Карон

Карон

Море иногда было неспокойным. Пляж Карон

На входе

Добавлено 26.06.13 00:02 (6 091 символов в тексте)

15:27 08.07.13

Мария, расскажите, пожалуйста, как часто были высокие волны на Кароне? И сколько стоила аренда машины? спс)

18:45 09.07.13

Татьяна, когда мы прилетели,где-то неделю были волны не такие большие,купаться можно было, но только не детям наверное, а к в последние 2 дня волны были высокие и было запрещено купаться. Аренда машины (с водителем) обошлась в 2000 батт, за час 500 батт, минимум 4 часа.

05:57 11.07.13

Мария, расскажите, пожалуйста, устроило ли вас обслуживание частных гидов, все ли, что они описывают про экскурсии совпало в реальности?

15:38 12.07.13

Нас очень устроило обслуживание. Не могу конечно сказать про всех частных гидов, но именно про девушек из Happy-Thai я могу говорить только с благодарностью. По приезду мы им позвонили и одна из них приехала к нам в отель, посоветовала экскурсии, подсказала что интересного есть возле нашего отеля и то что мы сами можем посмотреть. Перед экскурсиями она нам всегда напоминала о времени, а после них звонила и интересовалась всё ли нам понравилось. Экскурсии полностью соответствовали описанию. Нам всё очень понравилось и в следующий раз, когда мы будем на Пхукете мы обратимся именно к ним.

08:57 15.07.13

Мария, если сохранились контакты, поделитесь с нами, плиз!!!)) Заранее спасибо!

14:30 15.07.13

В личку ответила))

21:11 16.07.13

Мария здравствуйте, поделитесь контактами девушек из Happy-Thai,по экскурсиям,заранее спасибо)))

10:57 26.07.13

Мария, здравствуйте! Огромная благодарность за Ваш прекрасный отзыв! Мария,подскажите, пожалуйста, читаю, что завтраки не очень хорошие. Это так?

10:57 26.07.13

12:41 28.07.13

Здравствуйте Наталья. Здесь в отзывах часто сравнивали с завтраками в Турции и Египте, я там не была,так что не знаю с чем сравнивать. Завтраки в Phuket Orchid однообразные, мало что менялось, но нас в принципе устраивало, голодными не оставались.

15:12 16.08.13

Мария, спасибо за отзыв, мы тоже едем в этот отель в ноябре. Поделитесь контактами девушек из Happy-Thai, заранее спасибо)))

14:46 17.08.13

Кто-нибудь подскажите есть ли в отеле 2х-комнатные номера?

07:57 18.08.13

Если не ошибаюсь, таких номеров нет, все однокомнатные.

15:21 20.08.13

Мария, поделитесь, пожалуйста, контактами девушек из Happy-Thai))) этот вопрос я смотрю у всех, не хочется переплачивать пегасу за экскурсии

19:58 27.08.13

спасибо. читаю тут много кто пишет про клопов. страшновато с маленьким ребенком. Вы не слышали такое?

14:58 28.08.13

Я тоже такое читала, но нам с этим не пришлось столкнуться. Да и если такое случится, номер меняют без проблем.

11:56 29.08.13

Мария, поделитесь, пожалуйста, контактами девушек из Happy-Thai) этот вопрос я смотрю у всех.

14:56 29.08.13

всем пишу контакты в личку

15:11 29.08.13

Позвонили в Happy-Thai и что?
Приехали девочки-ни страховок,ни лицензии,ни документов на работу,просто еще одни хотящие заработать на Русских туристах!!!
Мы подумали и решили не рисковать!!(чего и Вам желаю!))
Обратились в компанию Остров Сокровищ(благо офисы находятся не далеко от отеля!)Один из них у магазина Family mart.
Цены хоть и такие же,но уверенности больше!!

13:12 06.10.13

У каждого своё мнение,я ни в коем случае не призываю обращаться именно к ним, я только написала свой отзыв на их работу,свои впечатления. А на счет документов и страховок,переживать не стоит,они есть. Мы убедились в этом.

16:53 29.01.14

Здравствуете!! очень хорошие отзыв!!! мы на грани отчаянья. едем с трехлетни ребенком в конце апреля. мы совсем не покупаемся?

16:34 21.03.14

Поезжайте на Кату, там всегда хорошо купаться, он рядом, можете если с коляской прогуляться самостоятельно или на общественном тук-туке он синего цвета.