Регистрация: 26.06.13
июне 2013
02.06.13 - 15.06.13

От ОТЕЛЯ осталось двоякое впечатление

Прибыли мы в отель практически с начала открытия (2 июня), которое было 1 июня. Заселили нас в 4 корпус. Сам отель состоит из 6 (шести) корпусов! Просто 6й расположен через дорогу от отеля, в горку если подняться, и о нем мало кто знает и вообще видит, т.к. получается что он находится, можно сказать, на отшибе. В нем 3 этажа и 3 номера (по одной на каждом этаже). Номера 2х-комнатные, рассчитаны на 4х человек каждый. В одной комнате одна большая кровать и в другой 2 раскладных диванчика. Если вас в компании 4 человека (наших друзей была пара взрослых + 2 ребенка 13 и 14 лет) поселили именно туда, то рискуете оказаться, можно сказать, за пределами отеля и за всей инфраструктурой придется ходить через дорогу, заходя в калитку в заборе, либо обходить через рецепшен.

Нумерация номеров начинается с номера корпуса. Потом идет цифра этажа, а затем непосредственно самого номера. Например: 4109 - 4 корпус, 1 этаж, 9 номер.

Когда нас заселили в 4й корпус, то 5й корпус был еще на ремонте. Красили, белили, собирали, расставляли мебель. Номер у нас выходил как раз на него и от этого было шумно. Но через неделю все закончили и заселили. Так получается, что 4й корпус расположен параллельно 5му и балконы номеров находятся друг напротив друга через лужайку в 2м и если кто-то сидит на балконе, то получается как в трубе голоса разносятся и тоже не совсем тихо, приходится закрывать балкон, чтоб не слушать распрекрасные впечатления о Кипре наших соотечественников, расписанные во всей красе русского мата!

И еще интересная деталь про 4й корпус. На наш балкон выходило окно туалета соседнего номера! Соответственно сидящие на балконе слышат что творится в туалете соседей, а сидящие в туалете - все разговоры на балконе их соседей и очень отчетливо:) Потом смотрели у других, но это не у всех номеров, а так сказать, у избранных:) Еще и поэтому мы на балконе только белье сушили, но ни разу не сидели.

В подвале 4го корпуса находится тренажерный зал (на так называемом 0 этаже, т.к. отель расположен на горке, то окна есть).

Номера все выполнены в стиле минимализма, в бело-серых тонах. На полу керамическая глянцевая плитка молочного цвета. Песок везде! А уборка вообще организована отвратительно! В коридорах всегда грязь. В номерах и вообще ужас! Когда мы пожаловались на рецепшн что не убирают в номере, нам сказали, что у них по регламенту она производится 1 раз в 2 дня! мы попросили убрать хотя бы мусор из номера, но воз и ныне там. В итоге убрались на 5й день! Мусор пришлось убирать на балкон чтоб не воняло и выпращивать туалетную бумагу у уборщицы из соседнего корпуса!

Может, конечно, только в нашем корпусе так было, но уборщицы вообще странные. Постучит в номер и не дожидаясь открытия двери сама врывается в номер и успел ты одеться или нет - ее вообще не волнует! Говорит: "Tomorrow!Tomorrow!", закрывает дверь и уходит. Так что уборки надо еще дождаться в этом отеле! И кидая полотенце на пол, сначала подумайте, а то вечером придется грязным с пола вытираться!

На рецепшен работает только одна русскоговорящая девочка, латышка. С остальными надо общаться на английском. В единственном ресторане отеля тоже только одна официантка говорит на ломанном русском, но хотя бы понимает.

Вай-фай в отеле бесплатный, но чуть живой. Пароль на него надо брать на рецепшен (действует 8 дней), он очень сложный, вай-фай постоянно выбивает и приходится заводить пароль заново. Короче заколебались его вводить без конца. Сейф, холодильник платные.

Питание хорошее, нареканий не было!

Но что касается обслуживания на ужин - это пипец! Похоже, что количество мест в ресторане, не рассчитано на всех посетителей (хотя за завтраком этой проблемы нет!), поэтому на 4й день нашего приезда придумали заходящих в ресторан рассаживать. Поставили человечка, ответственного за рассидку. Толку от него НОЛЬ! Бегает по залу, суетится, а ты стоишь в дверях, а за тобой очередь из таких же желающих поужинать. Всем говорит: "10 минут ожидайте". Хотя первые 4 дня, когда мы приехали, такой проблемы вообще не было и был не заселен только 5й корпус (там номеров 10) и не сказать чтобы прям народу прибыло куча после 6 июня. В конечном итоге, намучившись, мы решили приходить ближе к 21-00 (ужин до 21-30), чтоб было посвободнее. Пришли, половина столов свободна была, менеджера на входе не было и мы пошли ужинать, заняли стол. Что тут началось! Прибежал, давай махать руками и выгонять со стола, позвал официантку, на нее давай орать по-гречески (мы вообще ничего не поняли что он хотел), короче собрались и ушли, чтоб весь зал на нас не смотрел как будто мы чего-то украли. Второй раз на Кипре (в прошлом году были в Nestore 3*- отличный отель) и с таким хамством не встречались. Короче, да, нажаловалась. На следующий день в номер принесли презент, но как говорится, осадочек остался. Больше мы туда не ходили ужинать, а ходили в центр в ресторанчики местные. Очень рекомендую рыбный Ocean Bascet около порта, да и другие, мясные, очень хороши! Ходите, пробуйте! "Все включено" брать в этом отеле вообще не рекомендую!

Когда мы уезжали, то заканчивался ремонт на 3 этаже над рестораном. Там тоже должны будут быть столики с диваниками. Может когда его откроют, то перебои с наличием мест закончатся.

Как-то ездили на экскурсию на осликах (Отличная! Надо ехать обязательно!Брали у гида Пегаса Фарида. Аниматоры там супер!). Она вечером, и мы перенесли ужин на обед. Так вот этого обеда (по определенному выбору из ограниченного количества блюд в меню) мы ждали 50 минут! Уж было хотели уйти, но тут принесли. Не впечатлило.

Далее. Отель находится минутах в 5-8 от пляжа. Для привыкших к 1й линии наверно будет далековато, но дорога хорошая, так что не критично прогуляться. Горка, про которую писали, это именно небольшого уклона метров 20 горка, а не гора! А остальное расстояние проходишь по ровной дороге. Пляж Грециан Бич (Греческий пляж называется) очень хороший! Ничуть не хуже Нисси Бич! В прошлом году ездили на Нисси, так он был весь в зеленых водорослях, ужас просто, ходили их сетями сгребали работники пляжа. в этом году мы даже туда и не поехали (на автобусе 4 остановки за 1 евро в одну сторону можно скататься). В этом году мы были только на ближайшем пляже. Очень достойный! Лежак и зонтик по 2,5 евро кому надо.

Расположен отель очень близко от ночных тусовок и центра. Как мне кажется - очень удачно. Территория небольшая - бассейн с шезлонгами в центре корпусов - вот и вся территория. Анимации нет. В общем вся жизнь проходит вне отеля!

Если отель подтянет сервис, то будет отличный отель! А пока тем, кто туда едет - мои рекомендации: готовьтесь относиться ко всему с "пониманием" ко всему происходящему в этом отеле, проводить время все-таки, по возможности, вне отеля и всем прекрасного отдыха!

Холл отеля

Окно туалета соседнего номера у нас на балконе

5й корпус напротив 4го. Ремонт

2х местный номер

Туалетная комната

6й корпус через дорогу

Вид с балкона 4го корпуса на 5й корпус

Вид с рецепшен

Вид из ресторана во двор отеля

Добавлено 26.06.13 08:33 (7 013 символов в тексте)

01:33 01.07.13

Почему не рекомендуете "всё включено"? а то написали, но не объяснили :) как спиртное вообще в отеле?

07:39 05.07.13

Не рекомендую "все включено", т.к. в общем то отдых на Кипре не предполагает круглосуточного нахождения в отеле, а завтраки-обеды-ужины "обязывают" большую часть времени проводить именно на территории отеля, каковой в данном отеле и нет (вся территория - это бассейн с местом под шезлонги порядка 50 м2), разгуляться негде! Как я уже писала выше - отель находится не на берегу моря и бегать с пляжа на обед, который еще и ждать надо в течение часа! (в конечном итоге нам принесли через 50 минут пересоленый суп-пюре из пакетиков!) считаю сомнительное удовольствие, за которое еще и приходится платить! Гораздо лучше и вкуснее пообедать на пляже в кафешках или в ресторанчиках в центре города! Тем более там можно попробовать восхитительные кипрские традиционные мезе (чуть не умерли от количества порций), клефтико, стефадо и т.д.
В отеле же ассортимент блюд все время одинаковый,за редким исключением на ужин. На завтрак и ужин всегда было мороженое 4х видов в неограниченном количестве (это кому интересно).
Про спиртное. Не знаю что наливают при "все включено" в отеле. Когда мы заезжали его еще не было. У нас было НВ и напитки были на ужин все платные (даже вода). Вино на Кипре очень вкусное! Любое! Еще пробовали зиванию (местную виноградную самогонку), но это на любителя крепких напитков. В основном пили красное вино и коктейли. Рядом находятся магазинчики и в случае необходимости можно купить все, что хочешь.

19:06 06.07.13

зачем брать все включено в подобных отелях? это же не Епипет и не Турция
у меня есть туристы, которые ездят на Кипр БЕЗ питания))) ну они без детей, конечно, взрослые! Берут машину и вперед!
Здесь достаточно завтрака иль 2разового

Все отзывы Marisa (1)