Регистрация: 26.02.13
июне 2013
24.05.13 - 13.06.13

Все понравилось, кроме нескольких мелочей!

Добрый день! Начну с того, что отдыхали мы с мужем в этом отеле в конце мая, начале июня в течение 20 дней. Поэтому успели съездить на несколько экскурсий, поваляться на пляже и погулять по городу.

Общее впечатление от отеля и от отдыха очень хорошее.

Приехали мы до обеда, во сколько точно не помню, заселил нас сразу же в течение нескольких минут. Номер был на 5 этаже (это значить на 8, так как там еще минусовые этажи) с боковым видом на море, на горы, на город и на пустырь внизу. В номере и вообще во всем отеле очень чисто, даже в общих туалетах в лобби и на пляже. Убирали в номере каждый день, может мне показалось, но полотенца тоже меняли каждый день. Иногда мы оставляли доллар уборщице (только оставляйте доллар для нее в ванной, так как если оставлять в комнате, его забирает человек, который приносит воду в мини бар), однако на качестве уборки (которое было вполне приличным) это не сказывалось. Вот тут хочу отметить неприятные мелочи, которые слегка раздражают. Первое это просто отвратительный гель для душа, он же шампунь, который выдается в отеле. Он просто не пенится, так как очень жидкий, можно вылить целый тюбик, но так и не помыть нормально голову. Я много где путешествую, в том числе и по работе, никогда и нигде (даже в отелях в совсем не туристических городах в Китае, которые вообще без всяких звезд) у меня не возникало проблем с мыломоющими средствами, поэтому с собой я не беру шампуни и гели для душа, чтобы не тащить лишнее. Данная проблема, конечно, легко решается, так как рядом с отелем есть супермаркет Migros, где мы и купили нормальный шампунь и гель для душа через пару дней после нашего приезда. Однако первые дни это очень раздражало. Второй минус по номеру это отсутствие тапочек, которые, однако, мы предусмотрительно взяли с собой, так как уже читали об этом в отзывах. Прошу администрацию отеля обратить внимание на данные замечания и приобрести нормальные шампуни и хотя бы копеечные одноразовые тапочки (Вы все-таки позиционируете себя как отель 5 звезд). Это, пожалуй, единственные 2 минуса у отеля.

Что касается питания, оно просто супер! Огромное разнообразие блюд! Глаза просто разбегаются, когда заходишь в ресторан! За 20 дней так все и не попробовали. Муж прибавил 6 кг, я 7 кг ))). Всегда есть несколько видов мяса, рыба, куча салатов, десертов, гарниров, соусов, джемов, на завтраке разнообразная свежайшая выпечка, в общем, всего не перечислишь. Я просто не понимаю, как там можно остаться голодным? Все всегда очень свежее и вкусное! Спасибо поварам!

Теперь про обслуживание в ресторане и в барах. В самый первый день в лобби мы познакомились с барменом, поговорили с ним немного, потом он встречал нас как родных каждый день. В ресторане тоже в начале муж дал официанту 1 доллар, и потом каждый вечер при виде нас официант готовил нам столик, спрашивал, что мы хотим пить, отодвигал стулья и давал чистые текстильные салфетки. В общем, обслуживал по высшему разряду, естественно муж всегда его благодарил чаевыми. Вообще если относиться к людям нормально и с уважением, выучить хотя бы несколько слов на турецком языке, то Ваш отдых будет намного приятнее и обслуживание будет супер!

Теперь о пляже. Идти туда буквально 2 минуты (мимо бассейна по мостику, потом спускаешься на лифте, проходишь через подземный переход и ты на море). Море просто супер, очень чистое! На пляже тоже очень чисто, постоянно ходит человек, который помогает ставить зонтики, стряхивает песок с шезлонгов и ставит их на место после того, как уходят люди. Также ходит официант, который убирает пустые стаканы. Вечером, когда уходят все люди (мы просто встречали там закат) все шезлонги и деревянные дорожки промываются из шланга, проводится полная уборка пляжа (видели это лично). Туалеты на пляже в течение дня тоже постоянно убирают. Очень часто мы обедали в баре на пляже, где всегда свежайший гриль (курица, рыба, котлетки) и лепешки.

Про бассейн не могу сказать ничего конкретного, так как купались там всего 1 раз, чтобы попробовать на горке прокатиться. Я считаю, что если приезжаешь на море надо купаться в море, а в бассейне можно и дома искупаться в том же аквапарке.

Отдельно хочу отметить хамам и сауну в отеле и конечно Али, который там работает. Он встретил нас в первый же день все подробно рассказал, показал где что в отеле находиться, как пройти на пляж и в разные бары. Мы сделали пенный массаж и пилинг, потом еще прошли курс массажа. Мне делал массаж Мемед. Проминал каждый кусочек тела, с головы до кончиков пальцев ног, просто супер!!! Большое Вам ребята спасибо!!!

Теперь про Аланию. Мы ездили в центр города на автобусе (№ 1 и 101, буквально 10 минут). Там множество магазинов и торговых центров. Советую обратить внимание на торговый центр Аланиум (автобус номер 2 (5 минут) или пешком (минут 30 прогулочным шагом), там цены фиксированные для местных, поэтому можно набрать много качественных фирменных турецких вещей за вполне демократичную стоимость. Также в центре в районе порта и площади Ата Тюрка советую заходить в фирменные магазины с фиксированными ценами, они просто на порядок ниже, чем в тех магазинах, где вам предлагают так называемые скидки и где можно торговаться. По пятницам в центре приезжает рынок, где можно купить фрукты, специи, чай. Еще советую взять трехколесные электрические самокаты (скути) на набережной и погонять на них по набережной до порта, получите незабываемые впечатления, и сделается отличные фото!!! Мы брали в конторе, где самокаты оранжевого цвета и на них написано Scooty. У них вдоль набережной несколько точек и взяв самокат в одной из них, его потом можно оставить в любой из их точек, которая будет к Вам ближе после того, как вы закончите кататься.

Что касается анимации, то они работали днем у бассейна (мы не там не тусовались, поэтому ничего сказать не могу), на пляже проводили волейбол и боча, а вечером было шоу. Шоу иногда было нормальное, особенно, когда они приглашали артистов со стороны, а иногда было просто полный отстой.

Теперь про экскурсии. Брали их у Тез Тура, рисковать и брать на улице не стали. Были на обзорной экскурсии по Алании (корабль был просто супер, огромный трехпалубный, как с картинки), Кападокии, Кекова + Памукале, в аквапарке и на дайвинге. Все экскурсии, кроме дайвинга, организованы отлично, все четко без опозданий, хорошие новые автобусы, гиды русскоговорящие турки с историческим образованием, очень подробно и интересно обо всем рассказывают, очень тактичные и вежливые. Кападокия и Памукале произвели незабываемое впечатление, хотя дорога туда (особенно в Кападокию) была очень долгой, но оно того стоило!!! Отдельно про дайвинг, это просто кошмар! Во-первых, по плану в автобус должен был выезжать в 7 утра, но он просто не пришел, нас об этом никто не предупредил. Мы позвонили гиду (Гульшат) в 7:30 с ресепшн, она перезвонила нам и сказала, что извините, мол, сбой в программе автобус будет в 8:00. В 8 правда приехал микроавтобус и мы поехали, потом мы доехали до Конаклы, где приблизительно в 8:30 - 8:40 мальчик, который нас сопровождал (не представитель тез тура) размаячил нам, что мол выходите, идите пить чай, так как следующих людей из отеля забирать только в 9:00. Мы тупо остались в автобусе, а водитель и это мальчик пошли в кафе. Мы их ждали минут 20, Потом поехали собирать людей по отелям. Короче получилось, что это была экскурсия не Тез Тура, остальные люди брали ее в других тур агентствах. Мы, наконец, доехали на яхту, которая оказалась, совсем не тем, что я ожидала увидеть (особенно после обзорной экскурсии по Алании, где корабль был просто шикарный). Довольно грязно, в туалете, чтобы смыть воду нужно качать ее помпой. Короче просто кошмар! При этом человек, который там проводил инструктаж, был довольно хамоват, и постоянно тупо шутил. Кроме того, нам обещали, что безалкогольные напитки на яхте у нас входят в стоимость экскурсии. Это не правда, бесплатно не давали даже воду! Тез тур, обращаюсь к Вам, прошу предоствлять достоверную информацию и найти другое судно для дайвинга. Повторюсь, что по организации остальных экскурсий (включая предоставляемые там отели, питание и гидов) претензий у нас нет. Еще 1 вещь, которой грешит Тез Тур это завоз туристов во время экскурсий во всевозможные центры (текстильные, ювелирные, винные и т.п.) и впаривание товаров в 10 раз дороже, даже с так называемой их скидкой. Люди не введитесь на то, что вам говорят, что это эксклюзив, а также на то, что сразу дают скидку 50%. Все равно выходит, как минимум в 2 раза дороже. Простой пример: накануне купила в METRO в городе Алания подушку для самолета за 34 лиры (приблизительно 18 долларов), потом увидела такую же подушку в текстильном центре на экскурсии в Памукале, где со «скидкой» мне ее предложили «всего лишь за 40 долларов». Тез Тур, перестаньте дурить народ! При этом если время на достопримечательности всегда ограничивают, то время в таких центрах всегда не ограничено, то есть пока все люди не закончат покупать, автобус от туда не уедет. То есть те люди, которые не ведутся на этот развод (такие как мы) тупо ждут в автобусе, иногда по 2 часа. Тез Тур, этим вы портите все отношение и доверие к Вам.

Вроде бы обо всем рассказала. Еще раз повторюсь, что отдохнули мы просто супер и отель нам очень понравился! Буду рада ответить на вопросы, обращайтесь!

AlexaUK оценил сервисы

Добавлено 26.06.13 10:26 (9 259 символов в тексте)
Все отзывы AlexaUK (3)